Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251: Место украли 

Даи Ли отправился на следующий день в центр управления выездом и въездом бюро общественной безопасности, чтобы подать заявление на получение паспорта в соответствии с указаниями Вейдонга Чу.

В некоторых городах Китая люди могут подать заявление на получение паспорта за пределами родного города, чтобы не возвращаться в него. В соответствии с политикой провинции Ханбэй заявитель может ходатайствовать о выдаче паспорта в любом месте провинции и ему нет необходимости возвращаться в место регистрации. Что требовалось для этого, так это принести удостоверение личности, сфотографироваться и заполнить заявление. Затем заявитель может вернуться домой и ждать уведомления.

Даи Ли никогда не выезжал за границу. Поскольку он собирался в Америку, он обменял несколько купюр в доллары и купил несколько книг по английскому языку, чтобы практиковаться в свободное время.

Между тем, заявление Даи Ли также подали в спортивное бюро провинции.


– Начальник отдела, мы закончили со списком кандидатов, летящих в Америку для обмена знаниями. С директором Чжаном в качестве руководителя команды. Все готово, – Тон Ван передал кучу документов Шушен Лю. 

Взяв документы, Шушен Лю небрежно отложил их в сторону и сказал: «Пусть здесь полежат. Кстати, в них есть кто-нибудь особенный?»

– На самом деле довольно много. Из команды по бадминтону не записался главный тренер. Они отправили документы тренера Хон Ханя, – сказал Тон Ван.

– Должность заместителя главного тренера команды по бадминтону была вакантной в течение некоторого времени, и бюро приняло решение выдвинуть на эту должность Хон Ханя. Решение принято, и оно вот-вот будет обнародовано. Они отправили Хон Ханя в Америку, так как он второй человек в их команде, – объяснил Шушен Лю.

– Команда по Тхэквондо выбрала тренера Сяолун Е, лидера тренировочной группы, – сказал Тон Ван.

– Сяолун Е? Я его знаю, – сказал Шушэн Лю. – Сяолун Е является ведущим тренером команды Тхэквондо. За последние пять лет он подготовил трех спортсменов национальной сборной, а один из них даже участвовал в последних Олимпийских играх. Ожидается, что его повысят в должности через год или два. Кроме того, суть в том, что он является племянником секретаря партийного комитета провинции. Хе-хе…

Шушен Лю перестал объяснять и улыбнулся. Что касается того, сможет ли Тон Ван понять, что он сказал, это будет зависеть от его понимания.

– И ещё. Представителем команды по легкой атлетике стал не Вейдонг Чу, а тренер Даи Ли, – продолжил Тон Ван.

– Даи Ли? Кто он такой? Никогда о нем не слышал! – Шушен Лю взял стопку и начал просматривать документы.

– Вот он, – Тон Ван немедля подошел и помог Шушен Лю найти документ Даи Ли.

– А он довольно молод! – Шушен Лю глянул на фотку в документе и сказал.

– Я разузнал о нем. Хоть Даи Ли и молод, он действительно компетентен. Помните золотую медаль в эстафете национальных игр? Он был тренером той команды, – пояснил Тон Ван.

– Помню. Золотая медаль в эстафете национальных играх от Вейдонга Чу принесла много пользы бюро. Директор бюро хвалил его за эту золотую медаль на многих конференциях. Оказывается, Даи Ли помог ему получить ее. Неудивительно, что Вейдонг Чу готов дать ему такую возможность, – после некоторых раздумий Шушен Лю спросил: – Ты проверил, есть ли у него какие-нибудь мощные связи? Может быть, он родственник какой-нибудь серьезной шишки?

– Нет у него таких связей. Однако некоторое время назад он временно находился в национальной сборной, – сказал Тон Ван.

– Никаких связей! – Шушен Лю посмотрел на документ Даи Ли и сказал, как будто разговаривал сам с собой. – Он родился в городе Ючжоу, а учился тоже в Ючжоу. В нашем бюро нет человека из Ючжоу, поэтому он не должен быть связан ни с одним из наших начальников. Кажется, у Даи Ли действительно нет мощных связей.

Сказав это, с ярко сияющими глазами Шушен Лю подумал про себя, что грех не подлизаться перед кем-нибудь поездкой в Америку!


На тренировочной площадке занятый работой Даи Ли заметил идущего к нему в быстром темпе Вейдонга Чу.

Выражение лица Вейдонга Чу было серьезным, а в его глазах можно было разглядеть гнев. У Даи Ли возникло плохое предчувствие.

– Ли, подойди, – громко сказал Вейдонг Чу Даи Ли. Даи Ли сразу же подбежал к нему.

– Что стряслось, тренер? – спросил Даи Ли.

– Давай поговорим об этом по пути, – Вейдонг Чу сделал несколько шагов, а затем добавил: – Ли, несколько дней назад я сообщил тебе, что ты сможешь слетать в Америку. Но сейчас этого не произойдет.

– Почему? – удивленно спросил Даи Ли.

– Твое место забрали! – Вейдонг Чу беспомощно покачал головой. – Твое место занял директор Сяо из отдела вышедших на пенсию чиновников.

Даи Ли был разочарован. Однако он не спросил почему. Поездка за границу за государственный счет была такой редкой возможностью, да ещё в Америку! Наверняка все попытаются завладеть местом. Теперь, когда какой-то чиновник занял его место, спрашивать уже бесполезно.

Вейдонг тяжело вздохнул: «Это все моя вина. Я не продумал все до конца. Я счёл, что раз у команды по легкой атлетике есть место, то мы в праве решать, кто поедет, а кто нет. Я не ожидал, что кто-то другой займет твое место после того, как мы подадим твою заявку».

– Я это понимаю. Ведь это редкая возможность выехать за границу. Наверняка все этого хотят, – хотя Даи Ли сказал это, он все же был полон недовольства.

Вейдонг Чу похлопал Даи Ли по плечу и сказал: «Я поступил неправильно, хотя и с добрым намерением. Если бы я указал свое имя в заявке, они бы не посмели так поступить, поскольку я главный тренер команды по легкой атлетике. Моя должность, по крайней мере, официальная. Однако ты…»

Вейдонг Чу снова вздохнул. Даи Ли понял, что он имел в виду.

Если бы Вейдонг Чу подал заявку, место бы не украли. Даи Ли же в глазах других оказался самой мягкой хурмой, так как у него не было ни хорошей репутации, ни каких-либо связей, чтобы побороться за место.

Хотя Даи Ли не знал, что его место на выезд за границу Шушен Лю отдал другому человеку в качестве одолжения, он смог догадаться, что оно было горячим тортом в спортивном бюро, и многие открыто или тайно хотели заполучить его.

Даи Ли в тот момент находился в очень плохом настроении, однако он ничего не мог поделать. Для программы подготовки молодых талантов национальной сборной, когда его место сцапал Сюэси Чжуан, он за помощью обратился к тренеру Джихай Дину. Тем не менее, с этой возможности слетать в Америку он ничего не мог сделать.

Вейдонг Чу сказал, пытаясь успокоить его: «Все хорошо, Ли. Не принимай это близко к сердцу. Ты ещё молод, наверняка у тебя появится другая возможность съездить за границу. С завтрашнего дня у тебя выходные. Иди освежись или домой смотайся, чтобы немножко отдохнуть».

Он сказал еще несколько утешительных слов Даи Ли, а потом ушел. Даи Ли вернулся на тренировочную площадку с мрачным сердцем.

Внезапно в кармане Даи Ли зазвонил телефон.

Даи Ли достал свой телефон, а на экране высветился неизвестный городской номер.

«Алло», – Даи Ли ответил, думая, что это может быть звонок связанный с рекламой.

«Здравствуйте. Это Даи Ли? Вам звонят из центра управления выездом и въездом. Ваш паспорт уже готов. Пожалуйста, придите и получите его, когда у вас будет время», – в телефоне звучал голос девушки.

«Паспорт уже готов», – усмехнулся Даи Ли. Раз его возможностью выехать за границу воспользовался кто-то другой, смысл ему теперь иметь паспорт.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/411243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Прям советским совком повеяло...
Развернуть
#
В точку...
Развернуть
#
Ну так культура то схожая) с поправкой на кланы и торговлю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку