Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 247* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 247*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247: Скорость против командной работы

Соревнование началось сразу же после выстрела стартового пистолета.

Выбранный Даи Ли Цзялян Чжан бежал первым в команде Ханбэй.

Цзялян Чжан не был лучшим спортсменом, но был спокойным, что помогло ему иметь устойчивые, последовательные выступления на соревнованиях. Его характер делал его пригодным, чтобы быть первым бегуном в эстафете.

Его выступление как обычно было стабильным. Он начал спокойно и ускорился как всегда. Он бежал с постоянной скоростью, но постепенно стал отставать от других бегунов.

Стал виден разрыв в способностях. Цзялян Чжан не имел преимуществ в скорости по сравнению с другими бегунами, так что для него было вполне нормально остаться позади.

«А он не так быстр, как остальные. Хотя он бежит в одном темпе, он остался позади», – Ли Сюэ был заинтригован, глядя на дорожку. Результат его не удивил. 

Даи Ли от разочарования вздохнул. Он знал, что Цзялян Чжан обычный спортсмен, однако он верил в него и надеялся, что тот не прибежит последним. К сожалению, Цзялян Чжан потихоньку отставал и оказался последним, когда добрался до первого этапа.

В предыдущих квалификационных гонках и в первом раунде они встретили несколько слабых команд, и Цзялян Чжан сумел с ними справиться. Однако в финале все спортсмены на дорожке были уже не какими-то там слабачками. Цзялян Чжан явно бежал в невыгодных условиях.

«Цзялян Чжан всегда выступает последовательно. Такого типа спортсмены в критические моменты никогда не подводят, но мне не стоит рассчитывать на него, чтобы идти дальше. Походу я слишком много думаю», – посмеялся над собой Даи Ли.

Бегуны, ожидающие на первом этапе, готовились взять палочки. Настало время показать разрыв в командной работе между командами.

Цзялян Чжан все сделал идеально. Передача и получение эстафеты прошли гладко. Передав палочку, Цзялян Чжан выполнил свою задачу.

– Быстро передал палочку. В его движениях я увидел тайскую команду! – тихонько воскликнул Ли Сюэ.

Вторым побежал молодой спортсмен Юхао Ву. Как только он получил эстафету, он начал ускоряться.

Цзялян Чжан прибежал последним к коридору обмена, а Юхао Ву стал первым, кто выбежал оттуда.

– Команда Ханбэй на первом месте после первого этапа!

– Ох! Что я пропустил?

Все тренеры и спортсмены широко раскрыли глаза. Каждая команда бежала быстро, и было трудно выяснить невооруженным глазом, кто на каком месте. Обычно вы смотрите лишь на одну или две команды.

Однако зрители легко заметили, кто первым выбежал из коридорчика первого этапа. Расстояние от стартовой линии до первого этапа было таким же, как и длина дорожки. Тот, кто пробежал коридор обмена, был самым быстрым.

«Они прошли путь от отстающей черепахи к первому месту. Команда Ханбэй в первом этапе гонки оказалась самой быстрой. Они намного быстрее любой другой команды. Они вырвали первое место в первом же этапе гонки».

Так как многие из аудитории были спортивными специалистами, они сразу же это поняли.

В своей команде Юхао Ву выступал очень хорошо в качестве второго бегуна.

В эстафете второй бегун бежал самую короткую дистанцию – прямую, поэтому от него требовалось меньше навыков. В большинстве случаев второй бегун считался самым слабым по сравнению с другими членами команды. Это относилось и к сегодняшней гонке, потому все команды поставили своих самых слабых спортсменов вторыми.

Тем не менее, Юхао Ву не был самым слабым бегуном у Даи Ли. Он был лишь хуже Донг Цяня. Причина, по которой он был вторым бегуном, заключалась в том, что он не умел бежать на повороте.

Юхао Ву был средненькой лошадкой в команде Даи Ли, сражающейся против самых слабых лошадей из других команд. Так выглядела «стратегия из скачек Тяньцзи», когда вы соревновались с самыми слабыми. Поэтому, используя эту стратегию, благодаря не очень быстрому Юхао Ву команда Ханбэй имела больше шансов на победу.

– Второй бегун из команды Ханбэй неплох! С ним их шансы на победу должны увеличиться, – Ли Сюэ был настолько опытен, что сразу понял стратегию.

Сидящий рядом с ним Шурен Чжао не был специалистом по спринту, поэтому он не мог сделать столь быстрый анализ, как Ли Сюэ. Слова Ли Сюэ будто требовали согласия Шурен Чжао, так что Шурен Чжао не мог не кивнуть.

Все пошло так, как сказал Ли Сюэ. Юхао Ву получил преимущество и стал первым, кто достиг второго этапа.

– Гляньте на команду Ханбэй! Они так быстро передают эстафету!

– Какая слаженная командная работа. Можно сказать, что они настроены серьезно. Такая работа требует много практики!

– Верно. Такого рода командную работу невозможно достичь за короткий промежуток времени. Потребуется не менее полутора лет.

– Мне кажется. Они, должно быть, специально готовились к эстафете!

Передача эстафеты у команды Ханбэй прошла на ура, и после этого их шансы на победу значительно подросли. Именно в этот момент тренеры других команд осознали, что команда Ханбэй – команда, которая специально готовилась к этим соревнованиям. В противном случае они вряд ли бы так слаженно работали.

– Не ожидал, что какая-нибудь команда станет использовать подобную стратегию!

– Трудно сказать, что лучше – скорость или командная работа!

– Поворотным моментом станет событие, заключающееся в том, сумеют ли они в ходе индивидуального бега сохранить заработанное командной работой время.

Остальные команды по очереди завершили второй этап гонки. В двух из них произошли грубые передачи эстафеты, то есть ошибки при взаимодействии спортсменов. Такие ошибки забирали немало времени.

Возник очевидный разрыв между ними и командами, которые завершили свои обмены палочками гладко. Хотя каждый спортсмен выполнял один и тот же набор движений: передавал и брал палочку – все по-разному завершали этот процесс.

– Это третий бегун! Команда Ханбэй точна замедлится!

Третьим бегуном, которого отправил Даи Ли, стал ветеран Кенан Шэнь. Он изо всех сил старался бежать быстрее, но в силу возраста его тело было уже не таким сильным и гибким, как у молодых 20-летних спортсменов.

– Их третий бегун Кенан Шэнь, старый тигр. Ему уже 30, он не сможет быстро бежать!

– Они наверстывают упущенное! Кто-то наверстывает упущенное!

Вскоре Кенан добежал до конца поворота.

Лишь короткий поворот сделал преимущество команды Ханбэй небольшим.

***

Рекомендую к прочтению: https://tl.rulate.ru/book/29031

http://tl.rulate.ru/book/13232/408275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ух ты гонки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку