Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 248* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 248*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248: Необычный финиш

Третий этап гонки считался самой важной частью эстафеты 4х100 метров. По сравнению с другими бегунами, третий бегун должен был пробежать самый длинный поворот и должен был совершить финальную передачу, требующую лучшей техники.

Кроме того, третий бегун, как правило, нервничал, потому что предстоящий поворот был последним. Он хотел как можно быстрее произвести передачу эстафеты. Однако чем больше он нервничал, тем больше ошибок совершал.

Четвертый бегун, с другой стороны, должен был сосредоточиться лишь на одной вещи: забрать палочку! Это была единственная мысль в его голове, и из-за этого он обычно не так нервничал.

Даи Ли выбрал Кенан Шэня третьим бегуном, потому что тот был хорош в беге на повороте и имел большой опыт.

Как опытный спортсмен, он знал технику бега на повороте. Когда спортсмен достигает возраста Кенан Шэня, который был спринтером в течение десяти лет, хотя он не в силах быть лучшим бегуном, когда дело доходит до техники бега на повороте, в некоторой степени он все равно будет мастером.

Что касается опыта, Кенан Шэнь также был великим, опытным в беге спортсменом. По молодости он был отличным спринтером, участвовавший в различных национальных спортивных играх, с которым молодые спортсмены никогда не могли сравниться.

В тридцать лет даже самый раздражительный мог стать более спокойным, по крайней мере в данный момент. Кенан Шэнь не волновался.

– Передаю! – крикнул Кенан Шэнь и протянул палочку.

– Беру! – Донг Цянь немедленно схватил палочку, а затем на высокой скорости помчался вперед. У команды снова работа прошла прекрасно, то есть гладко и идеально!

По сравнению с другими командами, взаимодействие между Кенан Шэнем и Донг Цянем прошло намного более гладко и быстро. Посторонние могли этого и не заметить, однако в глазах профессиональных тренеров по спринту это было похоже на шедевр.

– Идеально! – прокомментировал Ли Сюэ. Он обязан был похвалить Кенан Шэня за его передачу.

Результат эстафеты определял выступление следующего получившего эстафету бегуна. Спортсмен, передавший эстафету, не только был стартером, но и управляющим процессом передачи.

В третьем этапе гонки Кенан Шэнь сделал все возможное, независимо от его времени или других аспектов спринтера, который должен был выполнить передачу. Он был одним из лучших бегунов эстафеты только за то, что он только что сделал.

Отличная командная работа позволила Донг Цяню стать первым, кто покинул коридор последнего этапа. Он ускорился. И понял, что сможет сохранить свое преимущество и быть первым бегуном как минимум первые десять метров.

Донг Цянь был способен участвовать в официальных соревнованиях лишь благодаря своему нынешнему выступлению. Также он был одним из лучших спортсменов Даи Ли. Не будет преувеличением сказать, что он был самым быстрым спринтером в команде Ханбэй. Но когда дело коснулось того, чтобы стать первой командой, каждая команда отправила своего лучшего бегуна.

Сидзи Ян, Юэ Чжао, Цзюнь Се и Зитао Вэй... первые двое являлись чемпионами Азиатских игр, а двое других тоже выиграли много национальных первенств.

Донг Цянь все еще был не так хорош, как они. Хуже того, больше не было возможности наверстать упущенное. Выступление Донг Цяня имело важное значение. Имело значение, поможет ли его преимущество остаться ему самым быстрым до конца гонки.

Все участники старались на последнем этапе гонки. Даже если они и допустят некоторые ошибки и станут самыми медленными из команд, сейчас им нужно было стараться на полную катушку.


Цзюнь Се крепко держал палочку и мчался так быстро, как только мог.

Как неплохой спринтер из национальной команды, он и не думал, что будет гнаться за кем-то. Просто в голове Цзюнь Се представлял, что будет преследовать Сидзи Яна, Юэ Чжао или своего старого товарища по команде Зитао Вэй.

Однако прямо сейчас Цзюнь Се обнаружил, что преследовал кого-то, кого он совсем не знал.

Донг Цянь довольно известный спортсмен в провинции Ханбэй, однако он был недостаточно известен, чтобы быть признанным по всей стране. Неудивительно, что лучшие спортсмены, как Цзюнь Се, не знают его.

«Как никто может быть впереди меня?» – Цзюнь Се несчастно глянул в сторону ведущего.

«К счастью, он не так быстр, как я», – как только Цзюнь Се понял это, он начал бежать со скоростью света.

«Разрыв сокращается!» – казалось, Цзюнь Се увидел проблеск надежды.

Однако бегуны уже приближались к финишу. Внезапно Цзюнь Се осознал, что, возможно, уже не сможет догнать Донг Цяня, прежде чем они доберутся до финиша.

«Я быстрее его, однако догнать-то не успею! Я что, проиграю этому неизвестному спортсмену? Нет! Я не могу этого допустить!»

В этот момент Цзюнь Се рассвирепел. Он стал похож на сумасшедшего зверя, мчащегося к финишу.

Сидзи Ян повел себя точно так же. Это было нетипично для занявшего первое место на Азиатских играх Сидзи Яна.

После Азиатских игр Сидзи Ян стал ещё более зрелым. Он жаждал чемпионства даже больше, чем прежде. Он не мог упустить возможность стать чемпионом. Но прямо сейчас, столкнувшись с кем-то, кто не так хорош, как он, единственное, что он мог сделать, это ускорится.

Донг Цянь все еще бежал первым, однако разрыв сокращался. Донг Цянь чувствовал, что Цзюнь Се и Сидзи Ян дышат ему прямо в затылок.

«Цзюнь Се слева от меня!» – Донг Цянь краем глаза заметил Цзюнь Се, а это означало, что Цзюнь Се подобрался довольно близко.

«Не могу поверить, что Цзюнь Се позади меня!» – Донг Цянь был взволнован.

Последние несколько лет Цзюнь Се считался лучшим спринтером страны и примером идеального спринтера.

Донг Цянь давно мечтал соревноваться с Цзюнь Се на одной дорожке. Все соревнования, в которых участвовал Цзюнь Се, были крупными, в то время как Донг Цянь даже не мог пройти квалификацию к ним.

Однако в этот момент Донг Цянь почувствовал, что его мечта сбылась. Он бежал рядом с великим спортсменом, которого всегда хотел встретить.

Справа от него приближался Сидзи Ян.

«Сидзи Ян! Чемпион Азии Сидзи Ян!» Донг Цянь вдруг вспомнил, что несколькими месяцами ранее, сидя перед телевизором и став свидетелем того, как Сидзи Ян занял первое место на Азиатских играх, завидовал ему!

Донг Цянь привык думать, что никогда не сумеет участвовать в том же соревновании, что и Сидзи Ян.

«Цзюнь Се, Сидзи Ян, мы сейчас участвуем в одном соревновании! И я смогу одержать победу! В моей жизни это единственный шанс!»

Цзюнь Се и Сидзи Ян бежали по обе стороны от Донг Цяня позади него. Они почти догнали Донг Цяня.

Они были менее чем в десяти метрах от финиша.

Донг Цянь знал, что это, вероятно, будут самые впечатляющие десять метров его жизни.

«Я хочу победить! Чего бы мне это ни стоило, я выиграю!»

Донг Цянь наклонил голову и тело вперед. Донг Цянь двигался так быстро, что не смог удержать равновесие. Он перенес вес своего тела вперед и вытянул руки. Он нырнул к финишной черте.

Многие люди считали, что нырять через финишную черту против правил, однако на самом деле это было в пределах правил. Согласно регламенту, результат зависел от последовательности пересечения финиша телом спортсмена (не учитывая голову, шею, руку, ногу, кисть или стопу). Первый, кто достиг финиша, выиграл. До тех пор пока вы не мешали другим спортсменам, после пересечения финишной черты было вполне нормально распластаться.

При этом такое действие не поощрялось, так как спортсмены, как правило, могут получить травмы. Они не только рисковали пораниться, но и столкнуться с переломом костей, что могло положить конец их карьере спринтера. Поэтому спортсмены редко рискуют своей профессиональной спортивной карьерой таким способом.

Донг Цянь готов был на все, чтобы одержать победу. Он нырнул к линии, не задумываясь. Он так сильно хотел победить, что все бы сделал, чтобы победить.

В следующую секунду Донг Цянь тяжело приземлился на землю и из-за импульса проскользил вперед.

У Донг Цяня остался только один вопрос.

«Я выиграл?»

Он поднял голову, оглядываясь в поисках какого-нибудь подтверждения. Он лежал в замешательстве, пока не увидел, как Даи Ли протягивает ему руки.

«Я выиграл!» – как ребенок захихикал Донг Цянь.

***

Рекомендую к прочтению: https://tl.rulate.ru/book/29031

http://tl.rulate.ru/book/13232/408703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку