Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Шанс достичь чего-то большого

Сяочунь Гао стоял перед воротами команды по легкой атлетике провинции Ханбэй, чувствуя себя взволнованным.

Сяочунь Гао раньше работал в провинциальном комитете по политике и праву, но всегда чувствовал, что не получил по заслугам после стольких лет напряженной работы. Он сделал многое, однако никогда не получал благодарность от своего босса или повышение по службе.

После создания инспекционной группы по дисциплинарным вопросам Сяочунь Гао перевели из его первоначального рабочего места в эту группу.

Попав в группу, Сяочунь Гао хотел достичь чего-то большого и произвести впечатление на своего начальника. Однако было нелегко найти крупное дело. Сяочунь Гао оставался в инспекционной группе по дисциплинарным вопросам больше месяца и регулярно ездил с проверками, но все еще не обнаружил большое дело.

Однако два дня назад кто-то сообщил, что в процессе выбора состава в провинциальной команде по легкой атлетике кое-какие спортсмены подкупили своего тренера, чтобы получить место в эстафетной команде ради национальных игр.

Это было не очень крупное дело, но поскольку кто-то сообщил об этом, инспекционной группе по дисциплинарным вопросам пришлось вмешаться. Все оставили в руки Сяочунь Гао.

Как только Сяочунь Гао взялся за эту работу, он начал грезить о достижении чего-то большого.

Эта ситуация кажется простой незаконной сделкой в процессе выбора, однако может будет какая-нибудь глубокая причина? Единственный ли Даи Ли такой, или вся команда по легкой атлетике такая? Вас не допустят к гонкам, если не купите подарки тренеру? Или, может быть, подобное творится не только в команде по легкой атлетике, но и во всех спортивных командах провинции Ханбэй? Возможно, это касается и спортивного бюро провинции. Если у спортивного бюро провинции существуют проблемы с коррупцией, получает ли кто-нибудь от этого пользу? Как я помню, в прошлом году за провинциальную спортивную лотерею заработали же десять миллиардов юаней? Даже взяв одну пятую из них для финансирования спорта, выйдет два миллиарда! Боже мой, дело на два миллиарда. Если я решу это дело, я стану знаменитостью!

Думая об этом, Сяочунь Гао не мог не улыбнуться. Сяочунь Гао был человеком одаренный богатым воображением. Даже небольшое дело может заставить его связать это с крупным делом, в котором замешаны миллиарды.


Вейдонг Чу ждал в приемной некоторое время. Встретив и поприветствовав друг друга, они сразу же перешли к делу.

– Тренер Чу, нам сообщили, что выбор состава в команду по легкой атлетике сфальсифицирован, – сказал Сяочунь Гао.

– Господин Гао, мы очень серьезно относимся к отбору. У нас есть доказательства и стандарты, – Вейдонг Чу сделал паузу, а затем продолжил: – Я считаю, что причина, по которой вам сообщили, состоит в том, что кое-кого не выбрали, и он недоволен этим. Вероятно, он все выдумал и сообщил об этом в отместку.

Сяочунь Гао улыбнулся. Его не удивили слова Вейдонга Чу. Согласно его прошлому опыту, у испорченных сотрудников всегда есть кучу оправданий.

Зная это, Сяочунь Гао продолжил: «В этом сообщении упоминается имя».

– Чьё же? – тут же спросил Вейдонг Чу. Он не знал это.

– Тренер Даи Ли из эстафетной команды. Поэтому я надеюсь встретиться с ним и задать ему пару вопросов, – сделал маленькую и прямую просьбу Сяочунь Гао.

– Как скажите, господин Гао. Просто подождите немного со мной. Сейчас попрошу кого-нибудь позвонить тренеру Ли, – Вейдонг Чу подал сигнал кому-то рядом с ним: «Позвони тренеру Ли и скажи ему, чтобы пришел сюда».

Вейдонг Чу налил чашку чая Сяочунь Гао, а потом заговорил: «Господин Гао, вы сказали, что произошла незаконная сделка при выборе спортсменов. Вы имели в виду эстафетную команду?»

– Так как вы ответственный за команду по легкой атлетике. Я скажу вам правду, – Сяочунь Гао поставил чашку чая и сказал: – Это дело связанно с эстафетной командой.

– Хе-хе... – вздохнул с облегчением Вейдонг Чу.

Вейдонг Чу, возможно, был бы не так уверен, когда дело коснулось бы других всячески хитрящих при выборе членов команды команд, однако когда дело дошло до эстафетной команды, он был на 100% уверен, что там все прошло аккуратно и справедливо.

Было нелегко и непросто собрать эстафетную команду. Тренеры, такие как Годонг Ли и Баодзюн Ша, создали кое-какие проблемки и союз между собой, отправив к нему спортсменов, - тех же Tиньшань Ченя и Кун Шэня. В итоге ему пришлось позволить спортсменам добровольно присоединиться к команде. Он установил нулевые ограничения, и любой мог вступить в нее. Они буквально благодарят Бога за то, что в эстафетной команде пять спортсменов.

Вейдонг Чу сказал: «Господин Гао, я могу заверить вас, что у нас не было так называемой «незаконной» сделки во время выбора состава в эстафетную команду».

– Тренер Чу, вы так сильно доверяете членам своей команды? – Сяочунь Чу покачал головой. – Из того, что я слышал, спортсмены могли присоединиться к эстафетной команде только после того, как они купили тренеру Ли подарки и дали ему денег.

– Подарки и деньги? – рассмеялся Вейдонг Чу. Он добавил: «Нам почти пришлось просить спортсменов присоединиться к эстафетной команде, когда проходил отбор, однако никто не хотел быть ее частью, поэтому мы разрешили вступать в нее добровольно. В каком-то смысле мы даже не отбирали их в эстафетную команду, они записывались добровольно».

– Спортсмены записывались добровольно! – Сяочунь Гао выпучил глаза, выглядя смущенным.

Если бы это был выбор, существовали шансы, что присутствовала незаконная сделка, поскольку тренер был тем, за кем было окончательное решение. Это было похоже на первый день в школе, когда дети стремятся стать старостой класса - только учитель имеет право решать. Однако была совсем другая история, когда спортсмены добровольно вызывались записаться.

– Несмотря на то что спортсмены записывались добровольно, есть еще шанс, что присутствовала некая незаконная сделка. Такое случается довольно часто, – настаивал Сяочунь Гао. Он не хотел просто так сдаваться. Он все еще хотел найти и раскрыть крупное дело. Уйти ни с чем было последним, что он хотел сделать.

Вейдонг Чу вспомнил кое-что и сказал: «Тут я вспомнил, когда мы разместили уведомление о регистрации, пришли регистрироваться не так много людей. Я думаю, только человек семь или восемь. Затем тренер Ли выбрал лишь пятерых. Это даже трудно сравнить с экзаменом у госслужащих, где только одного человека могут выбрать из тысячи кандидатов. Выбрать самостоятельно пять из семи человек не из легких задачек, и это даже язык не поворачивается назвать "незаконной" сделкой».

Сяочунь Гао расстроился, услышав сказанное Вейдонгом Чу.

Даи Ли пришел в приемную.

– Тренер Чу, звали меня? – сказал Даи Ли.

– Даи Ли, подойди. Позволь познакомить тебя с господином Гао. Он из нашей провинциальной инспекционной группы по дисциплинарным вопросам. Господин Гао, это наш тренер Даи Ли, – представил их друг другу Вейдонг Чу.

«Так это на него настучали! Он так молод. Возможно, он ещё зеленый. Если хорошенько припугну его, то смогу заставить его рассказать мне всё», – Сяочунь Гао чувствовал, что прибыл хороший шанс достичь чего-то большого.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/404857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку