Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Профи в блефе

Даи Ли сел напротив Сяочунь Гао.

Сяочунь Гао уставился на Даи Ли. Он думал, что Даи Ли будет нервничать, однако на самом деле Даи Ли выглядел крайне спокойным. Это не было хорошим началом для Сяочунь Гао.

В следующую минуту Сяочунь Гао включил крутого полицейского и заговорил: - Тренер Ли, мы получили кое-какую информацию о вас, но я предпочел бы услышать от вас лично. Вы должны знать нашу политику: можно получить более легкое наказание, если признаетесь. И если вы сдадите нам других причастных в этом людей, – Сяочунь Гао смотрел на Даи Ли, когда говорил.

Сяочунь Гао привык так делать – блефовать вначале в попытке выяснить действительно ли была проблема или нет. Это был распространенный трюк. Многие виновные и трусливые люди иногда просто говорят правду, когда им врут.

Последнее предложение Сяочунь Гао было попыткой убедить Даи Ли рассказать о количестве причастных в этом людей. Чем больше людей было вовлечено, тем крупнее было дело, и Сяочунь Гао мог осуществить свою мечту.

Вейдонг Чу нахмурился. Он казался несчастным. Сяочунь Гао говорил так, будто допрашивал преступника. Вейдонг Чу хотел что-то сказать, но сдержался, когда вспомнил слова директора Вана: «Помогай ему».

«Чистую руку незачем мыть. Здесь не о чем беспокоиться», – подумал Вейдонг Чу.

Даи Ли кивнул. Выглядя искренним, он сказал: «Я несу ответственность за то, что не побил рекорд в эстафете. Лично я считаю, что в тренировочном процессе есть серьезные проблемы. Прежде всего…»

– Притормози! – Сяочунь Гао неожиданно ударил по столу. – Я просил тебя сказать правду. Что ты вообще несешь?

– Правду! – Даи Ли притворился милым и глупым. Он продолжил: «Разве мы не говорим о том, что моя команда не сумела побить рекорд сборной?»

Вейдонг Чу чуть громко не захохотал. Очевидно, он недооценил Даи Ли.

– Какой ещё рекорд! Мы говорим о том, что ты делал, когда выбирал членов команды эстафеты! – застонал Сяочунь Гао. – Понял наконец-то?

– Вы имеете в виду отбор в эстафетную команду? – Даи Ли покачал головой и сказал: – Спортсмены записывались добровольно. Мы не отбирали, как обычно.

– Тогда почему ты только пять из семи спортсменов выбрал? Должно быть, это как-то связано с тобой! – немедленно спросил Сяочунь Гао.

– Господин Гао, если семь человек пришли регистрироваться, то нужно выбрать их всех? – ухмыльнулся Даи Ли. – Спортивное бюро с этим не согласится. По правилам национальных игр каждая команда эстафеты должна иметь пять-шесть членов. Семь членов никогда не допустят.

Сяочунь Гао смутился. Он почувствовал, что совершил большую ошибку. Он действовал непрофессионально, так как он, казалось, спросил что-то, прежде чем понял это.

– Тогда по каким стандартам ты выбрал пять спортсменов? Мы слышали, что произошла какая-та незаконная сделка, когда ты выбирал участников! – Сяочунь Гао продолжил свою стратегию блефа.

– Незаконная сделка? Господин Гао, вы слишком много думаете. Это спринтерское соревнование, у нас лишь два стандарта: первый – как быстро ты бежишь; а второй - насколько у тебя большой потенциал, чтобы бежать быстрее. Вы можете просмотреть информацию семи спортсменов, если хотите, конечно, и узнать, прошли ли по этим критериям эти пять спортсменов, – Даи Ли сделал паузу, а затем добавил: – Спринт - это быстрый бег. А потому я же не могу оставить быстрых бегунов в стороне и выбрать лишь медленных?

– Но люди сообщили нам, что спортсмены дали тебе денег, чтобы присоединиться к эстафетной команде! – Сяочунь Гао выглядел разъяренным.

– Ну, а люди сказали вам, кто дал мне деньги? А когда они мне их дали? Где это произошло? Да и сколько они мне дали? Мы можем все это обсудить и прояснить ситуацию, – усмехнулся Даи Ли, глядя прямо в глаза Сяочунь Гао. – Господин Гао, вы вначале сказали, что у вас есть доказательства моей вины. Сейчас мне просто любопытно, есть ли у вас доказательства. Или они строятся лишь из ваших догадок? Вы же не блефуете, чтобы выслужится перед дисциплинарной группой?

Сяочунь Гао глубоко вздохнул и успокоил сердечко. Он думал, что иметь дело с таким молодым тренером, как Даи Ли, будет проще пареной репы, что всего несколько пугающих заявлений заставят его сложить руки и сказать правду. Он не ожидал, что с Даи Ли будет так трудно, и ничего не добьется.

«На самом деле кто-то хочет подставить и бросить в Даи Ли грязь?» – Сяочунь Гао почувствовал подвох, однако он не мог просто отпустить его. Он думал о «крупном деле», о мечте своей.

«Блеф не удался. Нужно придумать что-то другое», – Сяочунь Гао молчал несколько секунд, прежде чем снова заговорил: «Тренер Ли, скажите, пожалуйста, по какой причине вы выбрали именно этих спортсменов? Доказательства выбора каждого спортсмена. Мне придется их записать, если вы не возражаете.

– Конечно. Сначала я начну с Кенан Шэня. Он немного старше других в команде, однако по молодости занял второе место на национальных играх. Он опытен в беге, и нашей эстафетной команде как раз нужен был опытный спортсмен, так как эстафета – это вид спорта, требующий командной работы.

– У нас есть Юхао Ву. Ему всего восемнадцать, в команде он молодой человек с потенциалом. Я хочу развивать его и помочь ему стать лучшим спринтером.

– Следующий идет Цзялянь Чжан. Он позитивный паренек и всегда стабильно выступает на соревнованиях, которые подходят для эстафеты.

– Четвертый - это Донг Цянь. Я выбрал его из-за того, что он быстрый и сильный. Он самый быстрый среди семи кандидатов. Вы можете проверить его документы или спросить у людей о нем.

– И, наконец, Вэньцян Ван. Он запасной в команде. Я выбрал его, потому что он был самым быстрым из оставшихся трех кандидатов.

– То есть вы говорите, что эта пятерка из эстафетной команды не самая быстрая в команде по легкой атлетике? – Сяочунь Гао посчитал, что нашел брешь в словах Даи Ли.

Даи Ли знал, что этот вопрос был с подвохом. Он не ответил сразу. Вместо этого он подумал об этом, а затем только ответил: - Их производительность имеет свойство меняться. Я тренер, отвечающий за эстафету. Не мое дело измерять их личные спортивные результаты.

Сяочунь Гао снова шмякнул по столу: - Вот оно! Именно это было написано в докладе! Те, кто бегает быстрее, не попали в эстафетную команду, а взяли медленных и средненьких! Вам не кажется это странным?

– Господин Гао, вы, кажется, запамятовали, что выбор состава эстафетной команды проходил на добровольной основе. Отличные спортсмены, упомянутые вами, даже не потрудились записаться. Я бы с радостью выбрал их, но у меня не было выбора, – сказал Даи Ли.

– Почему они не стали регистрироваться? – спросил Сяочунь Гао.

– Понятия не имею! – Даи Ли покачал головой. – Объявление висело на доске объявлений перед всеми. В конце мы получили только семь заявлений. Я не мог заставить их регистрироваться.

Снова «регистрировались»! Сяочунь Гао про себя ругнулся. Он чувствовал, что вернулся туда, откуда начал. Он не мог найти ничего подозрительного, пока спортсмены регистрировались добровольно.

«Похоже, не видать мне здесь крупное дело. Придется вернуться ни с чем», – вздохнул Сяочунь Гао.

Внезапно кто-то открыл дверь приемной и ворвался внутрь без стука.  

– Я хотел присоединиться к эстафетной команде, но тренер Даи Ли отказался взять меня! – сказал громко парень.

Даи Ли и Вейдонг Чу одновременно обернулись и обнаружили, что ворвался Тиньшань Чень.

Сяочунь Гао, с другой стороны, ощутил, что его мечте достичь чего-то большого дали новую жизнь. Он помахал Tиньшань Ченю и сказал: «Спортсмен? Проходи, присаживайся. Расскажи нам все и помедленнее».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/405363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку