Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241:

Вейдонг Чу оставил спортсменов в конференц-зале, не оглядываясь назад. 

– Я же говорил тебе. У нас ничего не получится, – Кун Шэнь выглядел расстроенным. 

А Tиньшань Чень выглядел ешё более расстроенным. Его идея не сработала: наоборот, Вэйдонг Чу сделал его козлом отпущения. Tиньшань Чень знал, что Вэйдонг Чу не особого высокого мнения о нем.

– Я и не думал, что это сработает. Тиньшань Чень молод, так что его не станешь винить за то, что он думает о всяких глупостях. Но ты, Кун Шэнь, ты же намного старше Тиньшань Ченя, и ты в команде уже так много лет. Почему ты тоже так себя ведешь? – сказал Юэян Чжу.

– С чего ты взял! – Кун Шэнь тихонько поворчал, а затем сказал: «Как насчет того, чтобы самому придумать идейку!»

– Да не вопрос, у меня есть пару идеек. Наверняка они будут лучше ваших! – Юэян Чжу показал таинственную улыбку.

– Юэян Чжу, у тебя действительно есть толковые идеи, которые помогут нам присоединиться к эстафетной команде? – Кун Шэнь подошел к нему ближе и спросил.

– Да, есть. Но я не уверен в успехе, так как все зависит от вас, – сказал Юэян Чжу.

– Слушаем тебя, – сказал Tиньшань.

Юэян Чжу не сразу начал рассказывать им. Вместо этого он спросил их: «У вас много родственников?»

– Какое отношение к этому имеют наши родственники? – Tиньшань Чень впал в замешательство.

Кун Шэнь усмехнулся: - У меня нет родственников в органах власти, которые занимаются такими вещами.

– Ты слишком много думаешь. Я не это имел в виду, – Юэян Чжу понизил голос и продолжил: – Это довольно просто: мы можем найти кое-кого, кто сообщит о эстафетной команде провинциальным властям, сказав, что произошла незаконная сделка, в которой сильных спортсменов не взяли в команду, а слабых взяли. Это заставит их принять другое решение!

– Разве это не ложное обвинение? – нахмурился Кун Шэнь. Ему не понравилась эта идея.

– Если мы ничего не сделаем, то пропустим национальные, – сказал Юэян Чжу.

Кун Шэнь покачал головой: «Я думаю, что даже если мы сообщим об этом, у нас нет шансов на победу. В соответствии с правилами, даже если об этом сообщат провинциальным властям, они позволят команде самостоятельно расследовать этот вопрос. А команда вряд ли возьмется расследовать. Они просто придумают какую-нибудь отмазку и пустят дело на самотёк».

– Это было раньше. Теперь все изменилось, – улыбнулся Юэян Чжу.

– Какая между ними разница? – спросил Кун Шэнь.

– Ты, должно быть, новости не смотришь, – на лице Юэян Чжу возникло таинственное выражение. Он продолжил: «Я слышал, что к нам через несколько месяцев приедет центральная инспекционная группа».

– С какого перепуга. Юэян Чжу, не дразни нас. Ты хочешь, чтобы мы настучали центральной инспекционной группе? Центральная инспекционная группа отвечает за большие проблемы, а у нас тут небольшая, грязная проблемка, которая не заслуживает их внимания! Плюс это подстава, фальшивое обвинение! Это неправильно, – сказал Кун Шэнь.

– Верно. Как ты сказал, инспекционная группа приедет сюда через несколько месяцев. К этому времени национальные игры уже закончатся. Какой тогда смысл сообщать им об этом? – согласился Tиньшань Чень.

– Вот почему я сказал, что вы не смотрите новости! Я вовсе не глупец. Мы не будем стучать об этом инспекционной группе, – Юэян Чжу фыркнул и сказал: – До прибытия инспекционной группы провинциальный комитет по политике и праву, а также провинциальная дисциплинарная комиссия могут отправить с проверкой группу. Также у них есть горячая линия. Они захотят решить проблемы заранее, прежде чем центральная инспекционная группа прибудет сюда. В конце концов, гораздо лучше проверить проблемы самим, чем дать проверять их инспекционной группе.

– Ты хочешь сказать, что этой группе мы настучим о команде эстафеты? – спросил Кун Шэнь.

– Именно! Хотя никто не знает точную дату прибытия инспекционной группы, это волнует всех в провинции. Мы можем раздуть из маленькой проблемы крупное дело, если серьезно возьмемся за это, – объяснил Юэян Чжу.

– Но это всего лишь пылинка в их глазу, даже не стоящая расследования. Инспекционная группа по дисциплинарным вопросам вряд ли же захочет проверять это? – спросил Tиньшань Чень.

– Быть вовлеченным в скандал – это последнее, с чем они хотят иметь дело! Если только один или два человека настучат, они могут не принять это всерьез. Но а если дюжина людей настучат об этом? – Юэян Чжу понизил голос, когда продолжил говорить: – Поэтому я спросил, есть ли у вас родственники. Если вы попросите своих родственников настучать всей толпой, мы сможем это сделать!

– Это звучит довольно таки хорошо. Если мы сумеем сделать так, чтобы эстафетная команда провела еще один отбор, все мы сможем получить шанс быть выбранными, – сказал Кун Шэнь. 

Tиньшань Чень покачал головой: «Мне так не кажется. Не забывайте, что тренер эстафетной команды – Даи Ли. Если он не захочет взять нас в эстафетную команду, то у нас ничего не выйдет».

– В этом есть смысл, – Юэян Чжу подумал об этом некоторое время, а потом добавил: – Что насчет этого: мы скажем, что эти спортсмены подкупили Даи Ли, чтобы он взял их в эстафетную команду. Мы можем выдвинуть против Даи Ли ложное обвинение. Когда мы это сделаем, он обязательно перестанет быть тренером!

– Хорошая идея! Уверен, это сработает. Мы раздавим Даи Ли, – Tиньшань Чень стал первым, кто согласился с планом.

– Но без Даи Ли мы не получим хороших результатов на национальных! – колебался Кун Шэнь.

Рот Tиньшань Ченя скривился в пренебрежительную усмешку: «Результаты? Результаты достигаются нами, а не с помощью других! Стоит ли нам говорить о результатах, если даже ещё не участвуем на национальных? Киттель уже столько мировых рекордов побил; какое отношение это имеет к нашей зарплате? Подумай о результатах после того, как доберемся до национальных игр».


Зазвонил телефон. Вейдонг Чу посмотрел на номер, вдруг став серьезным. Это была частная линия директора Вана, непосредственного начальника Вейдонга Чу. Вейдонг Чу был хорошо знаком с этим номером.

«С чего это директора Вана приспичило болтать со мной?» – Вейдонг Чу ответил ему без каких-либо колебаний.

– Здравствуйте, директор Ван. Это Вейдонг Чу! – бодро поприветствовал Вейдонг Чу.

– Чу, приедут два сотрудника из инспекционной группы по дисциплинарным вопросам. Ты должен встретить их лично и помочь им в их работе, – сказал директор Ван.

«Инспекционная группа по дисциплинарным вопросам!» – Вейдонг Чу внезапно занервничал. Он был знаком с этой группой, так как прежде работал с властями. Он четко знал, что делала эта группа. 

– Директор Ван, все ли хорошо? – спросил тихим голосом Вейдонг Чу.

– Они сказали, что несколько человек сообщили им, что что-то не так с нашим выбором состава в эстафетную команду. Подробности уточнишь позже! – сказал директор Ван. – Помни, ты обязан помочь с их расследованием! Я уже пообещал им наше честное содействие. Если будут какие-нибудь проблемы, я этого не потерплю!

– Директор Ван, не волнуйтесь. Я помогу инспекционной группе по дисциплинарным вопросам, – Вейдонг Чу помедлил, после чего продолжил: – Директор Ван, я могу обещать вам, что выбор состава команды проходил справедливо. В нем нет ничего подозрительного!

Вейдонг Чу выглядел нервным после того, как повесил трубку. Он знал, что тут не причем, но инспекция была некстати.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/404610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку