Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235:

Присутствовавшие на встрече тренеры отдали документы и покинули зал. 

– Ша! – Годонг Ли позвал Баодзюна Ша и прибавил шагу, чтобы догнать его.

– Ша, мы же выиграли эту битву? – спросил низким голосом Годонг.

– Да, выиграли, – кивнул Баодзюн Ша. – Думал, что Даи Ли хоть немножко поборется, но не ожидал, что он так быстро пойдет на компромисс.

– Согласен. На мой взгляд, плохой шаг – попросить спортсменов регистрироваться добровольно. Может быть, он даже четырех спортсменов не сможет наскрести!

– Это может быть не так уж плохо. У Даи Ли не должно возникнуть проблем с поиском четырех спортсменов для эстафетной команды. Однако решающее значение имеет уровень спортсменов. Если спортсменам, которые хотят присоединиться к эстафетной команде, не дадут участвовать в индивидуальных соревнованиях, я предполагаю, что высокоуровневые спортсмены не подадут заявки, – сказал Баодзюн Ша.

– Ты прав. Я считаю, что присоединившиеся к эстафетной команде спортсмены будут в лучшем случае посредственными. Если они не квалифицированы участвовать в индивидуальных гонках национальных игр, им лучше присоединиться к эстафетной команде, чтобы получить возможность присутствовать на играх, – лицо Годонга Ли озарила улыбка.

Баодзюн Ша с непроницаемым лицом: «Сейчас я беспокоюсь о том, сумеет ли Даи Ли помочь команде эстафеты пройти квалификационный раунд и попасть на официальные соревнования, а затем…»

– Вряд ли это произойдет, – улыбка Годонга стала шире.

– Не забывай: он тренер из национальной сборной, а также тренер эстафетной команды, завоевавшей золотую медаль на Азиатских играх! Никто не в состоянии задержаться в сборной без истинного мастерства и опыта, – напомнил ему Баодзюн Ша.

– Невозможно изменить то, чего не существует! Без спортсменов высокого уровня, каким бы способным ни был тренер, хорошего результата ему не видать, но в любом случае Даи Ли достаточно молод для участия в гонке самостоятельно... Ха... – сказав это, Годонг Ли нагло засмеялся.

...

Уведомление о регистрации в эстафетную команду было размещено на доске объявлений.

Спортсмены группы спринтеров столпились перед доской объявлений ради уведомления.

– Запись добровольная, а выбирать членов команды тренер будет из претендентов. Звучит неплохо, раньше участников эстафеты выбирали непосредственно тренеры!

– Открыта ли она для всех? Если это так, я хотел бы попробовать. Это же прекрасная возможность посетить национальные игры! В других дисциплинах я бы никогда не стал претендовать на участие в национальных играх.

– Все из-за вчерашнего протеста тренера Вэйдонга Чу против прошлого тренировочного плана, поэтому они решили позволить нам регистрироваться добровольно.

– Я слышал, что команда по легкой атлетике поставила условие, чтобы участвовавшие в эстафете спортсмены должны были сосредоточиться на ней, отказавшись от своих индивидуальных соревнований.

– Точно, видите, это есть в уведомлении.

– Если нужно отказаться от индивидуальных соревнований, я никогда не буду участвовать в эстафете. Эстафета не является соревнованием для индивидуальных соревнований.

– В уведомление также говорится, что после того как состав эстафеты определят, его не изменят до конца национальных игр, а это означает, что если команда эстафеты сможет пройти квалификационный раунд, то команда попадет на официальные соревнования национальных игр.

– Но команда должна быть достаточно сильной, чтобы пройти отборочный раунд! Учитывая наше текущее положение, нашей команде будет очень сложно добиться хорошего результата в эстафете.

Спортсмены начали обсуждать это. У всех были разные мысли в голове. Особенно заурядные спортсмены, которые не могли принять участие в индивидуальных соревнованиях, посетить национальные игры, присоединившись к команде эстафеты, имели бы уникальную возможность.

За толпой Кун Шэнь смотрел на объявление с невозмутимым выражением лица. Стоящий рядом с Кун Шэнь Tиньшань Чэнь презрительно улыбался. Однако выражение Юэян Чжу отличалось от выражения Кун Шэня и Тиньшань Чэня. Хмурый Юэян Чжу, казалось, погрузился в свои мысли.

– Интересно. Смотри! После того как состав эстафетной команды будет определен, его больше не будут менять, а значит, спортсмены, которые не хотят отказываться от индивидуальных соревнований, не получат возможность присоединиться к эстафетной команде. Это толкает нас сделать выбор между эстафетой и нашими индивидуальными соревнованиями, – сказал Тишьшань Чэнь.

– А ты, Tиньшань Чэнь, заинтересован в участии в эстафете? – холодно спросил Кун Шэнь.

– Конечно же нет! Я обязательно выберу индивидуальные гонки. И сделаю все возможное в квалификационном раунде, чтобы попасть на официальные соревнования в августе. Глянь, Юэян Чжу кажется нерешительным! – Tиньшань Чэнь намекнул на Юэян Чжу.

Юэян Чжу покачал головой: «Я думал о том, что Даи Ли тренер из национальной сборной. Я слышал, что он ученик Ли Сюэ. У него определенно должны быть настоящие навыки».

– Юэян Чжу, это что, твой комплимент новичку Даи Ли? Тебе бы уже надрали задницу, если бы ты сказал это тренеру Хуа Лю! – сказал Кун Шэнь.

– Я имею в виду, что в случае, если команда эстафеты пройдет квалификационный раунд и попадет на официальные соревнования в августе, а нас выбьют в квалификационном раунде, нам будет очень неловко. Тогда придется беспомощно смотреть, как те, кто не так хорош, как мы, участвуют на официальных соревнованиях в августе, – сказав это, Юэян Чжу посмотрел на Tиньшань Чэня и Кун Шэня.

– Вы на сто процентов уверены, что сможете принять участие на официальных соревнованиях в августе? Вот я не так уверен.

– Не парься! Если это произойдет, мы можем присоединиться к команде эстафеты, – сразу сказал Tиньшань Чэнь.

– Но в этом уведомлении говорится, что как только состав команды эстафеты определится, его не изменят, – сказал Юэян Чжу.

– Мы сильнее, мы быстрее! С нами команда эстафеты добьется лучших результатов. Почему они не позволят нам присоединиться к ним? Может, тогда Даи Ли придет и станет умолять нас присоединиться к его команде, – сказав это, Tиньшань Чэнь нагло рассмеялся.

...

– Ли, мы через час закончим работу, на этом регистрация эстафетной команды закончится. Сейчас записались семь спортсменов, – с пачкой регистрационных бланков в руке тренер Лу подошел к Даи Ли и передал ему их. Затем тренер Лу продолжил: «У меня все еще есть дела, поэтому я должен уйти сейчас, и я скажу спортсменам, которые хотят зарегистрироваться, чтобы подходили прямо к тебе!»

– Большое спасибо вам за тяжелую работу, тренер Лу, – сказал вежливо Даи Ли, взяв бланки у тренера Лу.

Тренер Лу был тем, кто выступал во время встречи, состоявшейся в начале недели. Он собирался уйти на пенсию, так что он работал не на полную катушку. Он приходил немного поздно утром и уходил немного раньше во второй половине дня, но все просто закрыли глаза на это.

Теперь, когда тренер Лу отдал бланки Даи Ли так рано, было очевидно, что он хотел смыться пораньше. Даи Ли был нетребователен к таким старикам, как тренер Лу, которые были невосприимчивы к мягкой и жесткой тактике. Он считал, что должен ценить сотрудничество с ними, когда они не против этого. Если они не хотят сотрудничать, то их даже не заставишь.

Вот как все работало внутри системы. Возраст играл огромную роль в административных делах, правительственных учреждениях и давно созданных государственных предприятиях. Но в частных предприятиях, независимо от того, сколько лет ты там работаешь, это ничего не значит, если они не работали, и деньги можно было заработать только усилием.

Уважение Даи Ли к старшим оставило у тренера Лу довольно хорошее впечатление. Он сказал: «Ли, не так много спортсменов записалось на этот раз, только семь. Я предполагаю, что тебе нужно по крайней мере шесть спортсменов, если считать запасных. У тебя очень мало вариантов».

– Если спортсмены сосредоточат свою выносливость на подготовке к эстафете, то пяти спортсменов мне уже будет достаточно, то есть четырех участников и одного запасного. Если спортсмены не будут отвлекаться на подготовку к индивидуальным соревнованиям, их интенсивность тренировок будет ниже, поэтому вероятность травм, вызванных во время тренировки, тоже будет ниже, – пояснил Даи Ли.

– Хорошо, что ты это очень хорошо понимаешь, – Тренер Лу улыбнулся и сказал: – На мой взгляд, ты можешь отложить регистрацию на полмесяца. Ведь сейчас многие спортсмены не хотят отказываться от своих индивидуальных соревнований. В начале следующего месяца у нас пройдут тренировочные гонки специально перед национальными. Многие вылетят на этих гонках. Эти спортсмены не получат квалификацию к индивидуальным соревнованиям национальных игр, поэтому они, безусловно, вступят в твою команду, и тогда у тебя будет гораздо больше кандидатов.

– Спасибо, что напомнили мне, тренер Лу, но команда эстафеты не секонд-хенд. Мне стыдно брать «бывших в употреблении» спортсменов, которые уже выбыли, – сказал с улыбкой Даи Ли.

– «Бывших в употреблении» спортсменов? Я тренер уже 30 лет и впервые слышу про «бывших в употреблении» спортсменов. Ха, Ли, а ты юморист! – Тренера Лу удивил Даи Ли и начал хохотать.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/398725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"– Мы сильнее, мы быстрее! С нами команда эстафеты добьется лучших результатов. Почему они не позволят нам присоединиться к ним? Может, тогда Даи Ли придет и станет умолять нас присоединиться к его команде, – сказав это, Tиньшань Чэнь нагло рассмеялся." - Какой же бред он несёт, не зря же было сказано, что ничего поменять уже будет нельзя. Нет, он дальше несёт бред. А вы, неудачники, что пройти дальше не смогли, очень будете "полезны", да-да...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку