Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Протест

Баодзюн Ша молчал, а Годонг Ли также не мог найти повода возразить, так что все, что он мог делать, это дуться в своем кресле.

Вейдонг Чу был полностью впечатлен планом Даи Ли. Вклад Даи Ли в чемпионство эстафетной команды на Азиатских играх стер последние сомнения Вэйдонга Чу.

В итоге план команды спринтеров сосредоточиться на эстафете утвердили. Вэйдонг Чу попросил Даи Ли представить команде детальный план.

Затем на встрече стали обсуждать другие дисциплины. Тем не менее, Баодзюн Ша, Хуа Лю и Годонг Ли не могли спокойно сидеть, как кошки на горячем кирпиче.

Встреча длилась более четырех часов и закончилась после полудня. Все участники покинули конференц-зал, многие из которых отправились прямо в столовую.

– Ли, подожди нас! – сказал кто-то за Годонгом Ли. Он обернулся и обнаружил, что Баодзюн Ша и Хуа Лю спешили к нему.

– Эй, Ша! – Годонг Ли иронично посмотрел на Баодзюна Ша и сказал: – Как помню, ты же сказал, что Кун Шэнь староват, чтобы оказаться в числе выбранных Даи Ли? Сейчас Даи Ли разработал план тренировки эстафеты, в котором участвуют четыре спортсмена. Кроме Кун Шэня, Юэян Чжу и Tиньшань Ченя, ему по-прежнему нужен еще один спортсмен!

– Ли, сейчас не самое подходящее время говорить это, – Хуа Лю действовал как миротворец и сказал: – Мы должны подготовить контрмеры. Мы не можем позволить Даи Ли просто тренировать наших спортсменов!

– Какие ещё контрмеры? Разве еще не слишком поздно? Его план сосредоточиться на эстафете уже утвердили на встрече, – Годонг пренебрежительно покачал головой. – Оглядываться назад бессмысленно. Я предлагаю вам обратиться к Даи Ли. Возможно, вы сможете стать его подчиненными!

– Ли, что ты имеешь в виду? – Хуа Лю был рассержен.

– Ладно, Хуа Лю, Ли не хочет сотрудничать с нами. Давай найдем кого-нибудь другого. В случае, если Tиньшань Чэня выберет Даи Ли, это уже будет не наше дело. Нам лишь нужно защитить Кун Шэня и Юэян Чжу от лап Даи Ли, – Баодзюн Ша потащил Хуа Ли и притворился, что уходит.

Годонг знал, что Баодзюн Ша был коварным типом. Сейчас Баодзюн Ша, должно быть, уже придумал метод против Даи Ли.

– Постойте! – Годонг тут же остановил их, а потом подошел к ним и спросил: – Ша, у тебя есть идея?

– Что, Ли, теперь тебе интересно? – Баодзюн Ша, казалось, давно ждал реакцию Годонга Ли.

Годонг кивнул: «Ша, прошлой ночью я предложил нам заключить союз».

– Раз так. Давай поговорим по дороге, – Баодзюн Ша махнул рукой, и троица отправилась в столовую.

Троица шла вдоль дороги. Когда вокруг них никого не было, Баодзюн Ша сказал: «Предложенный Даи Ли план сосредоточиться на эстафете уже утвердили на встрече, и его не могут изменить обычные тренера, как мы».

– Тогда что же нам делать? Позволить Даи Ли забрать наших спортсменов? – спросил с нетерпением Годонг.

– Это не произойдет. Хотя решение принятое на встрече мы не можем изменить, его могут изменить спортсмены, – Баодзюн Ша нахально усмехнулся и продолжил: – Даи Ли же будет выбирать спортсменов для эстафетной команды? Его усилия будут напрасны до тех пор, пока наши спортсмены откажутся следовать за ним.

– Это решение команды, которое одобрил тренер Чу. Могут ли наши спортсмены отказаться от этого плана? Тебе не тягаться с начальством! – спросил нахмурившийся Годонг.

– Возражений от одного-двух спортсменов явно будет недостаточно. Как насчет возражений от большинства спортсменов? Сила в количестве. Вам не тягаться с начальством в одиночку. Два человека все еще мало. Если бы у нас было десять тысяч человек, как вы думаете, каков был бы результат?

– Ша, теперь я понял твой план. Твой план должен убедить спортсменов отказаться от тренировки эстафеты, верно? – Годонг ахнул: – Из-за этого же спортсменов накажут! Ты должен знать последствия, если спортсмен не прислушивается приказам вышестоящего. Это же может погубить карьеру спортсмена.

– Вспомни, что закон невозможно применить, когда преступниками являются все, – Баодзюн Ша продолжил: – Еще раз: сила в количестве. Если многие спортсмены отвергнут эстафетную команду, разве команда накажет их всех? Я думаю, что в то время они задумаются, стоит ли им сосредоточиться на эстафете, и у нас еще есть оправданный аргумент.

– Что за аргумент? – сразу же спросил Годонг.

– План Даи Ли же сосредоточиться на эстафете, верно? Он также упомянул предварительное условие: отказаться от индивидуальных зачетов. Разве это не очень веская причина? После кропотливых тренировок, естественно, что все спортсмены захотят достичь успехов в индивидуальных гонках, – добавил Баодзюн Ша.

Годонг не говорил, казалось бы, размышлял над словами Ша.

Хуа Лю сказал: «Я думаю, что сказанное Ша осуществимо. С точки зрения спортсменов, они определенно захотят получить хорошие результаты в индивидуальных соревнованиях. Возможно, они не захотят участвовать в эстафете».

– Мы должны убедить как можно больше спортсменов присоединиться к нашему плану. Помимо наших спортсменов, к нам должны присоединиться и другие спортсмены, уровень которых высок. Мы должны создать хаос. Чем хаотичнее, тем лучше, – сказал Баодзюн Ша.

Годонг кивнул: «Давайте так и поступим! Позже нам нужно будет лично побеседовать со спортсменами.

...

Даи Ли был занят подготовкой своего отчета. К трем утра ему все же удалось составить к эстафете подробный отчет тренировочного плана.

Утром второго дня отчет уже лежал на столе Вэйдонга Чу.

Внимательно прочитав тренировочный план, Вэйдонг Чу удовлетворительно улыбнулся.

– Это достаточно хороший тренировочный план, интегрированный с высоким уровнем подготовки национальной сборной и учетом реального положения нашей команды, – пока Вейдонг Чу говорил, он взял документ и передал его Даи Ли. – Я утвердил отбор спортсменов в эстафетную команду. Теперь все спортсмены группы спринтеров доступны тебе.

– Спасибо Вам, тренер! – Даи Ли взял документ и уже приготовился отобрать спортсменов на тренировочной площадке.

В этот момент зазвонил телефон. Вэйдонг Чу поднял трубку и сказал: «Алло, это Вэйдонг Чу... Что?»

Вэйдонг Чу внезапно стал серьезным. Он не мог не глянуть на стоящего перед ним Даи Ли.

Даи Ли заметил, что проблема, казалось, была связана с ним.

– Хорошо, я понял. Собери их в конференц-зале, я скоро подойду, – Вейдонг Чу повесил трубку и, подняв голову, сказал: – Ли, это касательно выбора спортсменов, тебе придется подождать.

– Что случилось? – поинтересовался Даи Ли.

– Некоторые спортсмены не хотят отказываться от своих индивидуальных соревнований, ещё есть негативная реакция против эстафетной команды. Пойду посмотрю, что там, – когда Вейдонг Чу сказал это, он встал и приготовился идти.

В голове Даи Ли промелькнуло зловещее предчувствие.

...

В конференц-зале собрались одиннадцать спортсменов из группы спринтеров с относительно высокими спортивными способностями.

– Тренер Чу, я слышал, что выбранные для эстафеты спортсмены должны сосредоточиться только на эстафете и отказаться от своих индивидуальных гонок. Это же правда? Я никогда не присоединюсь к эстафете, если мне не позволят участвовать в индивидуальных гонках, – сказал Tиньшань Чэнь.

– Тренер Чу, в этом году мне уже двадцать четыре. Через два года мое физическое состояние начнет ухудшаться, поэтому у меня не будет возможности принять участие в следующих национальных играх. Я долго готовился к этим национальным играм. Я лишь хочу сделать все, что в моих силах. Я не хочу выступать в эстафете, – голос Кун Шэня пронизывала тревога.

– Тренер Чу, возможность посетить национальные игры довольно редка. Я ждал этой возможности несколько лет. Я не смог посетить последние национальные игры, поэтому не хочу пропустить и эти. Что касается моего выступления в спринте на 100 метров, то я лучший в группе спринтеров. Если меня попросят отказаться от спринта на 100 метров и сосредоточиться на эстафете, я не подчинюсь приказу, – непреклонно сказал Юэян Чжу.

Остальные спринтеры тоже выразили аналогичное мнение, что они не хотят отказываться от своих индивидуальных соревнований ради эстафеты.

С нахмуренными бровями Вейдонг Чу не ожидал, что решение сосредоточиться на эстафете отклонят такое количество спортсменов.

С возражением от одного или двух спортсменов легко было справиться, но теперь возражали одиннадцать основных спринтеров. Почти все они были достаточно сильны для участия в отборочном раунде национальных игр.

Сейчас Вэйдонг Чу пришлось пересмотреть утвержденное им накануне решение.

«Это нормально, что спортсмены не хотят отказываться от своих индивидуальных гонок после стольких лет тяжелых тренировок. Сейчас же спортсмены выразили свое несогласие. Думаю, у некоторых тренеров тоже есть подобное мнение, но они не сказали это из-за страха задеть мои чувства. Я недооценил этот вопрос. Придется снова организовать встречу, чтобы обсудить это», – подумал Вейдонг Чу.

...

Вскоре протест спринтеров против Вейдонга Чу распространился по всей команде. Даи Ли тоже услышал об этой проблеме.

В связи с этим Вэйдонгу Чу пришлось организовывать ещё одну встречу тренеров команды.

В конференц-зале Вейдонг Чу взял тренировочный план Даи Ли и сказал: «Это тренировочный план для эстафеты от тренера Ли. Я прочитал его, и он довольно неплох и осуществим. Я считаю, мы должны попробовать. Однако сейчас ситуация такова, что некоторые спортсмены отказываются выступать в эстафете и не хотят отказаться от индивидуальных соревнований».

– Тренер, должны ли мы попытаться убедить спортсменов принять этот план? – сказал кто-то.

– Убедить их? Боюсь, это непростая задача. Спортсмены в настоящее время отличаются от спортсменов в прошлом. Вы могли бы сказать о большой картине, команде и вкладе в спортсменов в прошлом. Однако большинство спортсменов сегодня являются единственным ребенком в семье. Они заботятся только о себе. Бесполезно убеждать их, говоря о команде и взносе своего вклада! – сказал Годонг Ли, который, опять же, первым поднял этот вопрос.

Все участники уже давно обнаружил, что Годонг настроен скептически.

– То, что тренер Годонг сказал, звучит разумно. Я тоже единственный ребенок в семье, так что я могу понять их чувства, – Даи Ли рассмеялся, а затем сказал: – Тренер Годонг так хорошо понимает наших спортсменов, что, я думаю, он, должно быть, нашел решение. Просто расскажите, я бы мог многому у вас научиться.

Годонг был ошарашен. Все, что он хотел сделать - это придраться к Даи Ли, а потому его застали врасплох.

Другие также не ожидали, что Даи Ли начнет контратаку против Годонга за такое короткое время, поэтому все смотрели на Годонга со слабой улыбкой на лице, ожидая его ответа.

Годонгу повезло, что Баодзюн встал, чтобы спасти его горящий зад. Хотя они друг с другом не ладили, сейчас они были союзниками и имели общего врага. Оба были в одной лодке, так Баодзюну Ша пришлось говорить за Годонга.

Баодзюн Ша сказал: «Тренер, у меня есть предложение. Отказавшиеся от эстафеты спортсмены обеспокоены своими индивидуальными гонками. Как насчет того, чтобы отменить это ограничение, как и прежде, позволить спортсменам принять участие в индивидуальных гонках, а также в эстафете. Таким образом, спортсмены вряд ли откажутся от эстафеты».

– Тогда как нам поступить с тренировками? Спортсмены должны будут готовиться к индивидуальным соревнованиям или эстафете? – тут же спросил Даи Ли.

– Поскольку они будут участвовать в индивидуальных соревнованиях и эстафете, им придется готовиться к своим индивидуальным гонкам и эстафете одновременно. Мы уже делали это раньше, – с улыбкой сказал Баодзюн Ша.

Даи Ли слегка покачал головой. Спринтеры в команде были недостаточно сильны. Если они будут отвлекаться на тренировки к своим индивидуальным соревнованиям, то их выступление в эстафете не принесет заметных улучшений. Кроме того, план Даи Ли выиграть золотую медаль на национальных играх пойдет коту под хвост.

Вейдонг Чу также знал, что так называемое «предложение» Баодзюна Ша ничего не сделает, кроме как разрушит план, поэтому он спросил: «У кого-нибудь еще есть стоящие предложения?»

Остальные тренеры качали головами и молчали. В конференц-зале мигом наступила тишина.

Вейдонг Чу становился все более и более серьезным. Он знал, что план Даи Ли может помочь команде провинции Ханбэй добиться хороших результатов на национальных играх, однако тренеры группы спринтеров не хотят сотрудничать и даже против плана Даи Ли.

Как главный тренер команды провинции Ханбэй, Вейдонг Чу был вполне умен, чтобы понять, что план Даи Ли определенно шел против интересов некоторых личностей. К примеру, против Годонга Ли и Баодзюна Ша.

– Тренер, у меня тоже есть идея, – сказал внезапно Даи Ли.

Все в конференц-зале уставились на Даи Ли. Они знали, что Даи Ли собирался атаковать.

Даи Ли сказал: «В эстафете командная работа спортсменов имеет решающее значение. Пробел в 0.1 секунды можно заполнить идеальным обменом палочками, поэтому у меня нет строгих требований к уровню спортсмена. Поскольку некоторые спринтеры отклонили мой план, как насчет того, чтобы просто позволить спортсменам решить добровольно? Затем я выберу пять-шесть спортсменов из числа претендентов и создам команду эстафеты.

– Я буду придерживаться этого тренировочного плана. После присоединения к эстафетной команде спортсмен должен отказаться от своих индивидуальных гонок и сосредоточится лишь на подготовке к эстафете. Об этом нужно сказать спортсменам заранее.

Вэйдонг Чу уставился на Даи Ли в изумлении. Вэйдонгу Чу казалось, что Даи Ли достиг идеального компромисса.

– Ли, наши спортсмены не так сильны, как спортсмены из других провинциальных команд. Если ты не выберешь высокоуровневых спортсменов, наше выступление на национальных играх пойдет крахом, – напомнил ему Вейдонг Чу.

– Просто потому, что наши спортсмены недостаточно сильны - это не значит, что им нужно больше тренироваться. Мне нужны спортсмены, которые хотят сконцентрировать свои силы на эстафете, – Даи Ли уверенно улыбнулся, после чего продолжил, сказав: – Тем не менее, я должен отметить, что как только наша эстафетная команда закончит подготовку, состав будет определен для квалификационного раунда, официальных соревнований и даже финальной гонки национальных игр. Я не буду изменять состав.

Услышав сказанное Даи Ли, Баодзюн Ша и Годонг Ли не могли не посмотреть друг на друга. Даи Ли намеревался уничтожить шансы других спортсменов присоединиться к эстафетной команде. Если спортсмен не подаст заявку или не будет выбран Даи Ли после ее подачи, этот спортсмен обречен попрощаться с возможностью участвовать в эстафете 4х100 метров на этих национальных играх.

«А этот Даи Ли с характером. Он толкает спортсменов сделать выбор между индивидуальными соревнованиями и эстафетой. Однако сперва он должен помолиться, чтобы его команда смогла принять участие в официальных соревнованиях!» – подумал про себя Баодзюн Ша.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/397659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я ща блевану, как же это тупо. Не хотите участвовать? Ну и пошли вы *****, можете идти бл*ть работать разносчиками пиццы. Может я немного перегибаю и не такой уж это и бред. Просто бесит эти высосанные из пальца проблемы. Ладно в култяпке. Но бл*ть, наш мир то может немного другой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку