Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Создание команды

После работы Даи Ли проторчал в офисе еще час, но восьмой заявитель так и не появился.

Даи Ли посмотрел на регистрационные бланки в руке. Их подали только семь спортсменов. Среди них ему нужно было выбрать четырех участников и одного запасного. На самом деле он не имел много-то альтернатив.

Даи Ли включил компьютер и нашел профили этих спортсменов в базе данных спортсменов, включая их результаты из предыдущих соревнований и тренировок, которые трудно посчитать удовлетворительными. Среди них трое были средненькими, остальные четыре находились на среднем и низком уровне.

«Я ожидал такой результат. Я слышал, что вчера более десяти спортсменов отправились к Вейдонгу Чу с «петицией», которая говорила, что они не примкнут к эстафетной команде, а остальные спортсмены из группы спринтеров довольно посредственные».

Однако Даи Ли не унывал. Он не в первый раз имеет дело со спортсменами низкого уровня. Даи Ли считал, что способен вырастить из посредственных спортсменов первоклассных.

Материалы, сохраненные на компьютере, не дали мне нужной информации о спортсменах. Придется использовать детектор лично на каждом - лишь тогда у меня получится собрать состав команды эстафеты. Возможно, меня ждет еще один сюрприз.

Даи Ли вспомнил Сидзи Яна и в Хайцюань Фана. Этих спортсменов с талантом уровня А нашел и вырастил Даи Ли.

На следующее утро Даи Ли собрал всех семерых спортсменов.

Даи Ли не удивили результаты обнаружения. Среди семерки спортсменов не нашлись такие гениальные спортсмены, как Сидзи Ян или Хайцюань Фан. Их таланты были вполне обычными. Только один спортсмен имел талант уровня С, а все остальные С-. Некоторые из спортсменов были немного старше, поэтому было почти невозможно задействовать их потенциал.

Технически говоря, у этих спортсменов также присутствовало немало недостатков. Уровень подготовки провинциальной команды был ниже, чем у национальной сборной, не говоря уже о спортсменах, которые были среднего уровня или даже средне-низкого уровня в провинциальной команде. Их методы были никудышными. В противном случае, их результаты были бы намного лучше.

У Даи Ли было ощущение, что его попросили из кучи цыплят выбрать павлина. Вскоре он выбрал пять спортсменов.

«Юхао Ву, талант уровня С, 18...» – перечислял имена спортсменов Даи Ли.

Молодой спортсмен с талантом уровня С, Юхао Ву, естественно, стал первым выбором Даи Ли. В этом году ему исполнилось восемнадцать. В прошлом году его повысили в молодежной команде, поэтому он стал новичком в провинциальной легкоатлетической команде.

Техника юных спортсменов всегда была не на должном уровне. В этом году ему стало восемнадцать, а потому его тело еще не полностью развилось и не подходило для спортсменов, которым было около двадцати пяти в пиковом состоянии. Как у новичка, у него был малюсенький шанс принять участие в каких-нибудь соревнованиях, а о национальных играх даже говорить не стоит. Поэтому ему пришлось выбрать эстафету, если он все еще надеялся принять участие на национальных играх.

Даи Ли обратил внимание на следующего спортсмена: «Кенан Шэнь, тридцать лет, он даже на несколько лет старше меня!»

Этот Кенан Шэнь во время своего пика был выдающимся. Он наслаждался моментом славы, завоевав на национальном чемпионате второе место, когда ещё был молод, но пик спортсмена длится недолго, особенно для спринтеров. Без надлежащего ухода за телом тридцатилетнего спринтера вмиг скосят болячки и травмы.

Спринтер в возрасте тридцати лет находится в заключительной фазе своей спортивной карьеры. Сейчас спортивный уровень Кенан Шэня намного ниже, чем в молодости. Он уже редко получает возможность принять участие в регулярных соревнованиях, не говоря уже о национальных играх. Команда скорее даст возможность более молодым спортсменам.

Тем не менее, Кенан Шэнь все же решил записаться в эстафетную команду, что означало, что он ещё не опустил руки. Упорство тридцатилетнего спортсмена весьма недурно впечатлило Даи Ли.

Кенан Шэнь напомнил Даи Ли Айгуо Цзяня из команды тяжелоатлетов. Сейчас Айгуо Цзян уже ушел в отставку и работал в команде уже в качестве тренера. Он все еще упорно трудится, чтобы оплатить операцию своей дочурки.

Возможно, по этой причине Даи Ли решил выбрать Кенан Шэня, которого уже можно назвать старпером. Однако, каким бы старым он ни был, у него есть богатый опыт. Опытный спортсмен мог удержаться в команде во всех видах спорта.

Даи Ли глянул на следующего спортсмена: «Цзялянь Чжан, двадцать пять, как спринтер он должен быть на пике своего развития!»

Уровень, результаты и талант Цзялянь Чжана были довольно распространены. Он считался посредственным спортсменом.

Тем не менее, Даи Ли привлекло его единственное преимущество – стабильность. Хотя Цзялянь Чжан во всех аспектах ни чем не выделялся, он был довольно стабильным бегуном; а стабильность имела решающее значение в эстафете. Это означало меньшую вероятность ошибок. Пока спортсмен бегал достаточно стабильно, то и про его медленную скорость можно забыть.

«Донг Цянь, двадцать два. На данный момент его способность является самой высокой среди пяти членов эстафетной команды».

Среди пяти спортсменов Донг Цянь единственный, кто, возможно, имел возможность участвовать в индивидуальных гонках национальных игр. Конечно, «возможно» не имел. Если Донг Цянь решит принять участие в индивидуальных гонках, ему точно придется столкнуться с жестким отбором и конкуренцией. Его могут даже выбить. С его нынешнем уровнем, даже если ему удастся принять участие в квалификационном раунде, он, конечно же, не сумеет пройти квалификационный раунд. Он мог бы также присоединиться к эстафетной команде, тогда по крайней мере у него была бы железная возможность участвовать в квалификационном раунде национальных игр.

Кроме того, Донг Цянь обладал самой высокой способностью среди пяти бегунов, Даи Ли также выбрал его, потому что его проблемы с техникой было не так уж сложно исправить. Другими словами, Даи Ли мог помочь Донг Цянь увидеть очевидное улучшение в силе за короткое время.

«Вэньцян Ван, двадцать семь лет, еще один старикан!» – Даи Ли посмотрел на последнего спортсмена.

Этот спортсмен тоже был посредственным. Даи Ли выбрал его в качестве запасного. Он мог выступать лишь в качестве запасного в эстафетной команде. Если ничего такого не произойдет, он даже скорее всего не примет участие в гонке.

...

Таким образом, была окончательно создана эстафетная команда. Даи Ли начал формальное обучение на следующий же день.

Первое, что нужно было сделать Даи Ли, – это повысить личные способности спортсменов. Технические недостатки у этих спортсменов были разные, и их пришлось исправлять.

Закончив постепенно исправлять дефекты спортсменов, Даи Ли занялся подготовкой к эстафете.

Месяц прошел в мгновение ока. Приближался квалификационный раунд национальных игр. Внутри команды состоялись тренировочные гонки.

Эти гонки проводились в основном для индивидуальных дисциплин. Команду эстафеты, которой руководит Даи Ли, не включили в гонки.

Места для участия в национальных играх были ограничены, поэтому спортсменам даже пришлось бороться за них. Команда провинции Ханбэй хотела выявить лучших из лучших через эти гонки, а лучших спортсменов отправить участвовать в национальных играх.

...

Глядя на результаты, размещенные на доске объявлений, Чао Чжан имел кислую мину. Он знал, что потерял возможность участвовать в национальных играх.

«Увы, годы усилий были напрасны», – Чао Чжан вздохнул и пошел в общежитие тяжелыми шагами.

– Чао Чжан, какой у тебя результат? – он услышал голос позади себя. Не оборачиваясь, он понял, что это его сосед Синьхуа Чжао.

– А какой еще может быть? Я провалился. Я потерял билет на национальные игры, – Чао Чжан покачал головой, а затем спросил: – Синьхуа Чжао, что насчет тебя?

– Как и ты, я тоже потерпел неудачу, – сказал Синьхуа Чжао.

– Мы товарищи по несчастью! Давай работать усерднее для следующих национальных игр, – с горечью сказал Чао Чжан, похлопав Синьхуа Чжао по плечу.

– В этом нет необходимости. Мы все еще можем записаться в эстафетную команду! – сказал Синьхуа Чжао.

– А не закончилась ли регистрация в эстафетную команду месяц назад? – спросил Чао Чжан.

– Ну да, но только глянь на тех, кто записался. Кенан Шэнь, ему же уже тридцать? А Юхао Ву новичок же. Эстафетная команда состоит из одних стариков и малолеток, которые нам не ровня. Если мы присоединимся к эстафетной команде, она же станет намного сильнее.

Синьхуа Чжао продолжил: «Давай найдем этого Даи Ли и скажем ему пару хороших слов. После этого Даи Ли точно возьмет нас, так как мы можем усилить эстафетную команду. Несмотря на то, что эстафета не очень привлекательна, для нас это все равно единственный способ заработать билет на национальные игры!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/400257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щас кого-то спустят с небес на землю)
Развернуть
#
птица ОбламингО начинает свой полёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку