Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Да по нему же плачет Оскар!

Баодзюн Ша думал, что, если Даи Ли выберет одного из трех спортсменов, его ученика Кунь Шэня последним выберет Даи Ли, поскольку Кун Шэнь был старше всех. Даже если Даи Ли захочет выбрать двух спортсменов, вероятность того, что Даи Ли выберет Кун Шэня, была низка.

Тем не менее, предложение Даи Ли сосредоточиться исключительно на эстафете вызвало сильное чувство кризиса в сердце Баодзюна Ша.

В эстафете нужны были четыре спортсмена. После того как Вейдонг Чу примет предложение Даи Ли, команда по легкой атлетике, безусловно, даст четырех спортсменов Даи Ли наряду с запасными, так что пять или шесть спортсменов будут под управлением Даи Ли.

Если это так, то не только Тиньшань Чэнь, но и Юэян Чжу и Кун Шэнь попадут в лапы Даи Ли. Отличные спортсмены, тренируемые другими тренерами, тоже могут быть выбраны Даи Ли для тренировок эстафеты.

«Я недооценил этого Даи Ли. Его предложение сосредоточиться на эстафете стало неожиданным. Если бы я знал, я бы вчера договорился с Годонгом Ли о союзе против него. Если бы большинство возразило Даи Ли. Теперь мы сами по себе. Без единого заявления у нас будут большие проблемы».

Баодзюн Ша закатил глаза. Он не начал словесную перепалку, как Годонг Ли. С улыбкой на лице он сказал: «Тренер Ли, у меня есть вопрос. Тайская команда выиграла чемпионат на Азиатских игр восемь лет назад. Их сегодняшние достижения от длительной подготовки должны быть более совершенными. Также нам не совсем легко будет овладеть их опытом за короткое время. Есть ли у нас время, чтобы учиться у Таиланда? У нас максимум есть три месяца до начала отборочного раунда национальных игр. Если мы начнем подготовку к эстафете сейчас, не будет ли слишком поздно?»

Невероятный ключ, на который полагался Даи Ли, был званием «взаимосвязанная железная цепь». Тем не менее, он мог убедить Баодзюн Ша только фактами. 

– Это тренер Баодзюн Ша, – представил его кто-то рядом с Даи Ли.

Даи Ли кивнул: «Тренер Ша, я понимаю ваше беспокойство. Вы беспокоитесь, что мы не сможем повторить опыт тайской команды, если начнем тренироваться сейчас, верно? Собственно, в последние годы тренеры сборной также изучали эстафетную команду Таиланда. Они провели долгий профессиональный анализ и собрали материалы по многим аспектам. Можно сказать, что наша сборная приобрела у тайской команды полноценную систему тренировок».

– В сборной тоже сделали план, аналогичный плану сборной Таиланда. Тем не менее, спортсмены национальной сборной обязаны участвовать в индивидуальных соревнованиях, поэтому они не могут просто сосредоточить свою выносливость на подготовке эстафеты, как Таиланд. А потому этот план не смогли реализовать, – когда Даи Ли сказал это, он посмотрел на Вейдонга Чу.

– Однако теперь мы можем осуществить сделанный национальной командой план и использовать план на нашей команде, чтобы насладиться результатами исследований национальной команды. Даже если мы не сможем достичь уровня тайской команды за такое короткое время, плана более чем достаточно, чтобы добиться хорошего результата на национальных играх.

Вэйдонг Чу кивнул и восторженно сказал: «Тренеры национальной сборной являются лучшими в отрасли. Их тренировочный план должен быть намного лучше нашего. Ли, нам повезло, что ты из сборной, ты наше секретное оружие!»

Баодзюн Ша сразу спросил: «Тренер Ли, этот тренировочный план известен и другим тренерам национальной сборной. Насколько мне известно, все провинциальные команды вызвали своих тренеров из национальной сборной для подготовки к национальным играм, то есть этот тренировочный план доступен и другим провинциальным командам. В случае, если они также откажутся от индивидуальных соревнований и сконцентрируются на эстафете, разве мы получим какие-нибудь преимущества?

В конференц-зале многие тренеры стали кивать. Тренировочные планы не запатентуешь как технологии. Они были доступны не только Даи Ли, но и всем, кто их знал. Любой знавший этот план тренер мог реализовать его на практике без всяких причин. Этот тренировочный план был доступен всем, поэтому его нельзя рассматривать как «секретное оружие».

Даи Ли посмотрел на Баодзюна Ша. Он понял, что этот Баодзюн Ша лишь притворялся милым и сдержанным, но на самом деле он пытался бросить вызов Даи Ли, пряча кинжалы за улыбкой.

Даи Ли продолжил говорить: «Действительно, многие тренеры из сборной знают об этом тренировочном плане. Некоторые из них даже участвовали в разработке этого плана. Но могу гарантировать, что с моей подготовкой соперникам не тягаться. При тех же условиях наш результат будет намного лучше их».

– Тренер Ли, вы уверены в этом? – улыбнулся Баодзюн Ша, однако его глаза были холодными.

Рядом сидящий Годонг добавил: «В сборной целая куча талантов. Тренер Ли, я не думаю, что ваша квалификация и опыт на самом высоком уровне в сборной. Почему вы считаете, что эффект от тренировок других тренеров сборной уступает вашему? Вы выиграли чемпионат в спринте на 200 метров как тренер эстафетной команды?»

– Откуда вы это знаете? – Даи Ли притворился удивленным, а затем сказал: – Во время Азиатских игр наши спринтеры пострадали от несчастных случаев. Цзюнь Се сбили с ног, и он выбыл из соревнований из-за травмы; у Зитао Вэй перед гонкой была серьезная лихорадка. Об этих инцидентах сообщалось в новостях. До эстафеты у сборной оставалось всего три спринтера. В отчаянии нам пришлось попросить выступить прыгуна Хайцюань Фана.

– Мы все это знаем, но какое это имеет отношение к вам? – спросил Годонг. Он все пытался зацепить Даи Ли.

Не торопясь, Даи Ли продолжил: «Временное участие спортсмена вызывает большие проблемы в сотрудничестве эстафетной команды. Что еще более важно, в тот день наше тренировочное время для усиления сотрудничества между бегунами было ограничено парой часов, и отвечал за их подготовку я!»

«Ах!» Даи Ли услышал, как кто-то ахнул в конференц-зале.

– Думаю, вы видели ту гонку. Командная работа между спортсменами была на высоченном уровне? – спросил Даи Ли.

Все в конференц-зале были профессиональными тренерами. Конечно же, они знали, как ужасно ставить прыгуна в длину в эстафетную команду. То, что сказал Даи Ли, очевидно, подразумевало, что он сумел помочь команде выиграть эстафету на Азиатских Играх лишь с одним днем обучения.

Кроме того, сотрудничество между четырьмя бегунами в той гонке выглядело идеально для всех тренеров. Даи Ли смог улучшить сотрудничество между спортсменами до такой степени за один день, поэтому его следует считать лучшим тренером сборной. Даже назвать его лучшим тренером Азии не будет преувеличением.

Разве чемпион Азиатских игр не лучший в Азии?

Как гласит старая поговорка: лучшего бойца так же трудно определить, как и второго лучшего бойца. Спортсмены в соревновательных видах спорта должны классифицироваться как бойцы, так как победитель есть всегда. Чемпионство означало номер один, то есть лучший. Раскрытие Даи Ли своей личности в качестве тренера эстафетной команды, которая выиграла чемпионат Азиатских игр, в тот момент полностью убедило всех в конференц-зале.

«Он ещё и тренер эстафетной команды!» – Годонг был смущен. Он не ожидал, что золотая медаль эстафетной команды действительно заслуга Даи Ли.

Баодзюн Ша почувствовал невидимое давление. Он осознал, что Даи Ли не из слабых противников, хотя и выглядел молодым.

«Только Даи Ли не упомянул свою личность как тренера эстафетной команды, которая выиграла чемпионат Азиатских игр, пока я не спросил его. Какая идеальная игра! Вначале он держался в тени, а затем в конце раскрыл свои замечательные достижения, которые незаметно подняли его в чужих глазах. Да по нему же плачет Оскар!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/396474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не, этот конфликт никак иначе как бред я воспринимать не могу и не хочу. Просто это тупая агрессия и попытки ********* того, кто стоит выше тебя, выглядит максимально тупо. Я бы понимал, если бы они были одного уровня, но это как если бы игрок НБА пришел в простую команду по баскетболу в школе и там его пытались бы унизить. Так он еще плюсом молодой и перспективный, а что если бы он затаил обиду? Я не думаю, что для него было бы сложно устроить подлянку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку