Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 232: Аппетит-то немаленький

Когда Даи Ли сказал «побороться за золотую медаль», все в зале создали гробовую тишину, в том числе Вэйдонг Чу. Все уставились на Даи Ли удивленными лицами.

Упомянутая Даи Ли золотая медаль считалась несбыточной мечтой для спринтеров провинции Ханбэй.

В конце концов, эти спортсмены не славились силой. Они вряд ли пройдут квалификационный раунд. Золотая медаль для них была лишь мечтой.

«Что только что сказал Даи Ли? Он хочет золотую медаль? Я не ослышался?»

«Нашим спортсменам нелегко даже выйти на официальные соревнования, не говоря уже о более высоком месте. Он все еще хочет попытаться получить золотую медаль?»

«Даи Ли, должно быть, шутит. Уж больно много чемпионов национальных и Азиатских игр участвуют в национальных играх. Расстояние между золотой медалью и нашими спортсменами, как от земли до луны».

«Хех, а этот молодой паренек всегда целится слишком высоко. Чемпионство Азиатских игр задрало его нос чересчур высоко. Он что, думает, непобедим в Китае? Как он смеет хвастаться стремлением к золотой медали!»

Даже Вейдонг Чу засомневался в этом. Он думал, что Даи Ли хочет достичь более высокое место, поэтому он похвалил за смелость и решительность молодого Даи Ли. Однако услышав цель Даи Ли, он почувствовал, что сказанное Даи Ли сложно осуществить.

Как будто схватив спасательный круг, Годонг Ли посчитал, что наконец-то нашел лазейку в словах Даи Ли: «Тренер Ли, вы сказали «поборитесь за золотую медаль»? Помню, несколько минут назад вы говорили о том, что наши спортсмены вряд ли сумеют принять участие в официальных соревнованиях. Как можно за такой короткий срок перейти к «поборитесь за золотую медаль»?

– Да, тренер Ли, я знаю, что вы тренер чемпиона Азиатских игр, но вашу цель абсолютно невозможно выполнить! – сказал Баодзюн Ша. Его слова раздули пламя.

Вейдонг Чу стал посредником в споре. Он сказал: «Ли, у нас есть еще три месяца до начала квалификационного раунда. После отборочного тура в августе стартуют национальные игры, а значит, у нас есть дополнительный месяц. Сейчас нашей первоочередной задачей должно стать выход наших спортсменов с квалификационного раунда. Что касается наших достижений на национальных играх, то у нас еще много времени, чтобы поставить перед собой ещё одну цель.

Даи Ли кивнул и продолжил: «Тренер Чу, коллеги, то, что я сейчас сказал, может показаться немного непрактичным. Я говорил про другое!»

– Чемпионы Азиатских игр, такие как Сидзи Ян и Юэ Чжао, а также национальные чемпионы, такие как Цзюнь Се и Зитао Вэй, примут участие в национальных играх вместе с многочисленными спортсменами, которые завоевали медали на играх международного уровня. Наши спортсмены намного слабее даже посредственных спринтеров сборной.

– Этот пробел в силе невозможно восполнить за три месяца тренировок. Никто не способен натренировать только что достигшего уровня квалификационного раунда спортсмена в чемпиона национальных игр, не говоря уже о том, чтобы преодолеть разрыв между нашими спортсменами и их. Поэтому мы не сможем бороться за золотую медаль на дистанциях 100 и 200 метров.

Годонг Ли немедля фыркнул: «Тогда как ты смеешь говорить, что хочешь побороться за золотую медаль? Я думал, у тебя действительно есть возможность это сделать. Ты же просто сказал это небрежно, да? Все могут такое сказать. Даже я, что хочу побороться за золотую медаль Олимпийских игр!»

– Тренер Годонг, следите за своими словами, мы сейчас не на базаре, – Вэйдонг Чу уставился на Годонга Ли.

Годонг тоже почувствовал, что переборщил. Он слегка выпрямился и сказал: «Не поймите меня неправильно, я просто имел в виду, что сказанное тренером Даи Ли звучало как бессмыслица, вот и все».

– Вы тренер Годонг Ли, верно? – Даи Ли четко ощутил враждебность местного злодея, поэтому продолжил, – Вы посчитали мои слова как бессмыслица, однако я не закончил. Я не планирую бороться за золотую медаль в спринте на 100 или 200 метров.

– Тогда за что именно? Мы группа спринтеров, а потому мы говорим о спринте на 100 и 200 метров. Или вы собираетесь в другую группу? Или вы хотите изменить дисциплину наших спортсменов? А вам достаточно будет трех месяцев? – сказал недовольным тоном Годонг Ли, так что Даи Ли не смог сохранить лицо.

Сдерживая ярость в своем сердце, Даи Ли проигнорировал сарказм Годонга Ли и продолжил говорить: «Мы не в состоянии конкурировать со спортсменами из других командах в спринте на 100 и 200 метров, поэтому нам придется покинуть чужую дорожку, если хотим достичь хорошего результата».

– Ли, давай без метафор, скажи прямо, – призвал Вейдонг Чу.

– Покинуть чужую дорожку означает сосредоточиться на эстафете! – сказал Даи Ли.

В конференц-зале многие тренеры задумались. На самом деле они уже поняли, что Даи Ли имел в виду под «сосредоточиться на эстафете». По сути, спринт включал: спринт на 100 метров, 200 метров и эстафеты.

Даи Ли продолжил: «На Азиатских играх мы выиграли золотую медаль в эстафете. Полагаю, вы смотрели эту гонку. Я присутствовал на арене и видел все своими глазами. Независимо от аспектов процесса или результата соревнования, вы должны были заметить, что сильнейшим соперником национальной сборной была не сборная Японии, не сборная Саудовской Аравии, а сборная Таиланда.

– Уровень тайских спринтеров не так уж высок. Среди четырех бегунов только один смог достичь Олимпийского стандарта уровня B. В личном зачете тайские спортсмены определенно выбыли бы в первом же туре, однако этим бегунам все же удалось завоевать серебряную медаль в эстафете. На двух предыдущих Азиатских играх сборная Таиланда завоевала золотую и серебряную медали. Можно без сомнения сказать, что в эстафете на Азиатских играх Таиланд выступает лучше, чем Япония.

– Меня вдохновила команда Таиланда. Личные способности наших спортсменов недостаточно хороши для достижения положительных результатов в спринте на 100 и 200 метров. Мы можем также отказаться от индивидуальных гонок и сосредоточиться на эстафете, которую хоть есть шанс выиграть.

У сидящего рядом с ним Баодзюна Ша выражение стало серьезным.

«Мне казалось, что он выберет одного из наших спортсменов, но я не ожидал, что он планирует бороться в эстафете и захочет всех троих. А у этого Даи Ли аппетит-то немаленький!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/395538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо!!)
Развернуть
#
Нахера он распинается об этом? Просто тренируй, а результаты всё покажут. Как же бесит.
И вообще, откуда у этих лохов такая наглость? Они же должны понимать, что они ни кто и звать их никак. Но самомнения у них пруд пруди.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку