Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229: Даи Ли возвращается

Национальные игры считались крупнейшими комплексными соревнованиями страны. Не включая первенств по боевым искусствам, национальные игры мало чем уступали Олимпийским. В первые годы сюда даже включали зимние Олимпийские виды спорта, например, как бег на коньках.

Обычные люди, скорее всего, не стали бы уделять много внимания национальным играм. Однако для спортивных бюро провинций эти состязания становились вторыми по значимости после Олимпийских игр.

Национальные игры являлись самым высоким уровнем, который в принципе могли достичь местные сборные. Каждый департамент участвовал, чтобы продемонстрировать свои достижения. Так, в спортивном сообществе Китая национальные игры получили прозвище Олимпийских игр.

Для спортсменов золотая медаль здесь уступала лишь достижениям на чемпионате мира, особенно по тем видам спорта, которые не были столь популярны среди местной публики. Если бы спортсмен мог завоевать золото на национальных играх, он внес бы весомый вклад в развитие спорта в своей провинции, что означало бы для него верный карьерный рост и лучшую должность после ухода из профессии.

Это были ощутимые выгоды. Спортсменам, которые не имели шансов увидеть Олимпийские игры, стоило попытаться достойно показать себя перед руководителями и укрепить свои позиции после выхода в отставку.

Для победы в национальных играх каждый департамент применял все имеющиеся в их распоряжении стратегии и тактики. Сбор отличных спортсменов и тренеров был самым главным оружием. Сюда старались пригласить отличных спортсменов из национальных команд, профессиональных клубов или даже из-за за рубежа.

Полезно было и тратить деньги. Чаще всего в богатых провинциях устанавливали высокую награду за золотую медаль, почти как для Олимпийских игр. С такой мотивацией энтузиазм спортсменов, естественно, становился еще сильнее.

Кроме того, тратить средства на переманивание отличных атлетов из других провинций для участия в соревнованиях также являлось хорошим способом усилить свою сборную за короткий промежуток времени. Например, один известный баскетболист трижды присутствовал на национальных играх и каждый раз представлял новую команду. В результате он сумел заработать большие деньги.

...

Головной офис команды по легкой атлетики провинции Ханбэй.

С приближением национальных игр все тренеры усиленно готовились к тренировкам, надеясь добиться хорошего результата на соревнованиях.

Измученный тренер спринтеров, Баодзюн  Ша, вошел в столовую. Он заказал несколько понравившихся ему блюд и слопал их. Целый день тренировок отнял у него много физических сил. Сейчас даже булочка на пару с солеными овощами являлась в его глазах деликатесом.

- Баодзюн Ша, иди сюда! - кто-то за соседним столиком поприветствовал его.

Баодзюн Ша обернулся и увидел двух своих коллег, Хуа Лю и Годонг Ли, которые тренеровали спринтеров.

“Почему это Хуа Лю и Годонг Ли сидят вместе?!” - с сомнением подумал про себя Баодзюн Ша.

Все они тренировали спринтеров, однако их отношения нельзя было назвать хорошими. Как гласила народная мудрость: “Два человека из одной профессии никогда не смогут договориться”. Их троица всегда конкурировала между собой.

У команды по легкой атлетики провинции Ханбэй имелась вакантная должность лидера группы подготовки спринтеров. Если кто-нибудь получил бы эту должность, у него появилась бы возможность стать помощником главного тренера команды по легкой атлетики. Поэтому Баодзюн Ша, Хуа Лю и Годонг Ли не желали упустить свой шанс.

Их возрастные различия были незначительны, а квалификация и достижения почти одинаковы. Для того, чтобы получить эту должность, они все старались изо всех сил. Именно из-за этого их отношения друг с другом были напряженными. Обычно они кивали друг другу в знак приветствия и никогда не разговаривали, если в этом не было необходимости. Даже во время обеда в столовой, где собирались все их коллеги, они старались не сидеть вместе.

Было невероятным уже то, что Лю Хуа и Годонг Ли ели за одним столом. И просто в голове не укладывалось, что они позвали Баодзюна Ша присоединиться к ним. Баодзюн Ша удивился.

Он колебался, однако все же положил свой поднос на их столик. Прежде чем он сел, Годонг Ли сказал: - Баодзюн Ша, ты провел столько тяжелых тренировок в последнее время!

“Годонг Ли что, хочет узнать мое расписание?” - Баодзюн Ша казался подозрительным и, не задумываясь, ответил: - Похоже, что вы двое тоже ужесточили режим! Получится ли у вас добиться хороших результатов на национальных играх?

- Если это так, то ты должен стать лидером группы! - Хуа Лю улыбнулся. - Боюсь, у нас нет никаких шансов!

"Хуа Лю, возможности зависят от силы. А болтовня тут особо не поможет", - подумал недовольный Баодзюн Ша.

Хуа Лю иронично улыбнулся: - Ша, не пойми меня неправильно, но я говорил не о тебе.

Насмешка Хуа Лю рассердила Баодзюна Ша. Баодзюн Ша ироничным тоном ответил: - Говорил не обо мне? Может быть, о Годонг Ли? Или о себе?

- Ша, я имел в виду, что ни у кого из нас не будет шансов! - сказал Хуа Лю.

- Что ты имеешь в виду, Хуа Лю? - спросил Баодзюн Ша.

- Ша, ты не понимаешь? Даи Ли скоро вернется, - начал объяснять Годонг Ли.

“Даи Ли? Кто такой Даи Ли? Имя звучит немного знакомо!” - подумал Баодзюн Ша.

Годонг Ли наклонился вперед и понизил голос: - Молодой тренер, которого взяли из молодежной команды. Тот, кого забрала национальная команда еще до того, как он успел здесь поработать.

Баодзюн Ша внезапно вспомнил: - А, этот парень! Я его знаю. Даи Ли планировал посетить программу обучения молодых талантов. Ему повезло, его выбрал Ли Сюэ. Потом он вроде остался в сборной. И что? Он собирается вернуться? Я думал, его оставят там!

- Даи Ли был в сборной только временно. С приближением национальных игр тренер Чу, естественно, захочет его вернуть, - Годонг Ли продолжил: - Слышал, тренер Чу планирует, чтобы он стал лидером группы!

- Ого! Я в команде почти десять лет. Почему он? Такой молодой парень хочет стать лидером группы! Я с ним даже не знаком, - Баодзюн Ша позволил всему своему гневу выйти наружу.

- Потому что он из сборной и еще ученик гордого Ли Сюэ! - прервал его Хуа Лю. Эти две причины лишили Баодзюна Ша дара речи и оснований для защиты.

http://tl.rulate.ru/book/13232/394299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как говориться " соснул 😜"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку