Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 230: Давайте объединимся

Любой из двух причин, приведенных Хуа Лю, было достаточно, чтобы Даи Ли стал лидером группы.

Что касалось этой троицы, то попасть в сборную страны для них не представлялось возможным. Они не прошли квалификацию на сборах, в то время как Даи Ли сумел закрепиться в национальной команде. Это говорило о том, что он оказался намного сильнее их в профессиональном плане и имел право стать лидером группы.

Кроме того, Даи Ли был любимчиком Ли Сюэ, второго человека в сборной. Ли Сюэ имел влияние по всей стране благодаря многочисленным ученикам. Полагаясь на свои отношения с Ли Сюэ, Даи Ли мог претендовать на руководящую должность.   

Осознав это, Баодзюн Ша внезапно почувствовал будто что-то потерял. Он довольно долго работал, чтобы стать лидером группы. А сейчас эту возможность отбирал у него на глазах кто-то другой.

Он глубоко вздохнул и успокоился. Он должен был утешить себя: "Даи Ли хорошо в сборной, и, конечно, он не захочет возвращаться в команду провинции. Думаю, его пригласили только на национальные игры. После них он наверняка вернется обратно."

- Ладно, давайте поговорим о национальных играх.

Хуа Лю добавил: - Даи Ли - тренер. После возвращения команда ведь назначит ему спортсменов для тренировок? Ша, как ты думаешь, кого ему дадут?

Словно осознав что-то, Баодзюн Ша стал вдруг серьезным.

Хуа Лю продолжил: - Когда Даи Ли вернется из национальной сборной, наша команда определенно назначит ему лучших спортсменов. У нас таких трое: ученик Ша - Кун Шэнь, ученик Ли - Тиньшань Чэнь, и мой - Юэян Чжу.

Годонг Ли, прерванный Хуа Лю, добавил: - Ша, если я правильно помню, Кун Шэнь тренируется с тобой в течение четырех лет! Юэян Чжу с Хуа Лю - уже более трех. Хотя Тиньшань Чэнь тренируется со мной почти два года, только сейчас его тренировки начинают приносить свои плоды.

Глядя на этих двух парней, Годонг Ли продолжил: - Если Даи Ли выберет одного из них и присвоит себе наши многолетнии усилия, получим ли мы компенсацию? На этом ключевом спортивном соревновании Даи Ли возьмет подготовленного нами спортсмена и украдет наши достижения.

- Вы двое позвали меня сюда только ради этого? - Баодзюн Ша сел и добавил: - Честно говоря, нам бы очень повезло, если бы наши три спортсмена смогли пройти квалификацию на национальные игры. Им было бы сложно получить хороший результат.

- Но мы все равно не можем позволить Даи Ли забрать наших учеников! - твердо заявил Хуа Лю. - Ша, в этот раз мы трое должны объединиться против чужака! Мы не можем позволить Даи Ли отобрать у нас наших спортсменов.

- Объединиться против чужака? - с хитрой улыбкой на лице Баодзюн Ша сказал: - Даи Ли выберет только одного. Не думаю, что он возьмет моего подопечного.

- О чем это ты, Ша? - Годонг Ли выглядел озадаченным.

Улыбаясь ему, Баодзюн Ша добавил: - Разве ты не сказал, что Кун Шэнь тренировался со мной четыре года? Вообще-то уже прошло четыре года и восемь месяцев! Кун Шэню уже двадцать четыре. Он самый старший из трех спортсменов!

Глядя на Хуа Лю, он продолжил: - Хуа Лю, Юэян Чжу почти двадцать два, так?

- Да, скоро будет, - кивнул Хуа Лю.

- Что касается Тиньшань Чэня,  - обращаясь к Годонгу Ли, он улыбнулся, - не ты ли выбрал его из числа учеников спортивной школы Чинчен два года назад? Позже тебе удалось взять парня в молодежную сборную. Год спустя его напрямую перевели в нашу команду. Полагаю, ему не больше двадцати, верно?

Когда они заговорили о возрасте, Годонгу Ли стало немного неудобно.

Баодзюн Ша продолжил: - Все трое практически не отличаются по мастерству, но разные по возрасту. Если бы ты был Даи Ли, кого бы ты выбрал? Двадцатичетырехлетнего, двадцатидвухлетнего, или того, кто младше двадцати?

Всем тренерам было известно, что чем моложе был спортсмен, тем выше оценивался его потенциал. Столкнувшись с тремя спортсменами на одного уровня, любой здравомыслящий выбрал бы самого молодого.

Похлопывая Хуа Лю по плечу, Баодзюн Ша сказал: - Не волнуйся, Лю. Даже если Даи Ли вернется, он не выберет Кун Шэня или Юэян Чжу. Уверяю тебя!

От злости Годонг Ли сжал кулаки - Баодзюн Ша разгадал его хитрый план.

Годонг Ли пытался найти союзника, ведь самого молодого спортсмена, Тиньшань Чэня, которого он тренировал, скорее всего, и выбрал бы Даи Ли.

Поэтому он хотел заключить союз с Баодзюн Ша и Хуа Лю.

Сначала он поговорил с Хуа Лю и преувеличил опасность ситуации, чтобы напугать простака, который не понял возрастной проблемы и согласился объединить усилия.

Однако догадливый Баодзюн Ша раскусил трюк Годонга Ли. Более того, Хуа Лю тоже узнал правду, благодаря комментарию Ша.

После того, как Баодзюн Ша отошел к другому столу, Годонг Ли повернулся к Хуа Лю: - Лю, кажется, Ша не хочет нам помогать, но не переживай, мыс можем найти кого-нибудь еще...

- Ох, Ли, ты ешь медленно, пойду возьму тарелку каши! - Хуа Лю перебил его и ушел, оставив Годонга Ли одного.

- Какие же люди злые и хитрые! - Годонг не мог не пробурчать себе под нос.

В конференц-зале команды по легкой атлетики провинции Ханбэй...

Указывая на рядом сидящего Даи Ли, Вейдонг Чу сказал: - Позвольте мне представить вам Даи Ли. Вы, должно быть, слышали о нем раньше, но некоторые из вас, возможно, никогда не видели его. Ли попал в национальную сборную после вступления в нашу команду по легкой атлетике, поэтому он редко появлялся здесь. Так вот, он вернулся. Видели вы его раньше или нет, теперь вы его знаете. Давайте поприветствуем Ли!

Сказав это, Вейдонг Чу начал аплодировать, остальные подключились.

- Спасибо вам! Спасибо вам всем! - Даи Ли встал, кратко рассказал о себе, а потом добавил несколько стандартных слов для знакомства с другими.  

Когда он сел, Вейдонг Чу продолжил: - Давайте перейдем сразу к делу. Скоро начнется квалификация для национальных игр. Разумеется, все знают, насколько важны эти соревнования. Поговорим о национальных играх. Давайте начнем с полевых дисциплин. Тренер Ван, расскажите о подготовке вашей группы прыгунов в длину.

Лысый мужчина достал имевшиеся у него на руках материалы и спокойно сказал: - К национальным играм специально подготовлена группа прыгунов в длину...

К полевым дисциплинам относились: прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, копья и молота. Каждый тренер из каждой дисциплины докладывал о своей подготовке к национальным играм, а затем Вейдонг Чу обсуждал с ними некоторые изменения.

После того, как все восемь докладчиков закончили свои выступления, прошло полтора часа.

Посмотрев на часы, Вейдонг Чу сказал: - Дискуссии о подготовке полевых дисциплин подошли к концу. Теперь давайте обсудим дисциплины трека, начнем со спринта. Лу, сможешь?

Пожилой тренер, которому уже перевалило за пятьдесят, надел очки и достал помятый документ, приготовившись дать отчет.

Поскольку группа спринтеров не имела своего лидера, а Баодзюн Ша, Хуа Лю и Годонг Ли боролись за эту должность, было бы неуместным допущением позволить кому-либо из них делать доклад. Это можно было расценить как акт предпочтения.

Поэтому Вейдонг Чу попросил выступить старого тренера Лу. Тренер Лу приближался к пенсионному возрасту, и, конечно, не желал бороться за должность лидера группы. Он не представлял угрозу троице, так что в данной ситуации это был лучший выбор.

Тренер Лу читал отчет с черепашьей скоростью. Хотя он много говорил, на самом деле многое из сказанного им не имело смысла. Во всяком случае, как старый тренер, который в основном на работе пинал балду, он не обязан был готовить блестящие доклады.

После его отчета, как обычно, предполагалось обсуждение.

Вэйдонг Чу сперва обратился к Даи Ли.

- Ли, ты долго работал в национальной сборной, ты - любимый ученик тренера Ли Сюэ. Кроме того, ты участвовал в Азиатских играх и наверняка стал экспертом по обучению спринтеров. Скажи нам свое мнение!

http://tl.rulate.ru/book/13232/394810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку