Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Скоро национальные игры

На следующий день слухи о результатах полумарафона быстро разлетелись по сборной. Все знали, что Баоган Лю потерпел неожиданный провал, а одолел его в марафоне - Даи Ли.

Тренеры сборной хорошо знали друг друга. Они наверняка имели представление о квалификации Баоган Лю.

С точки зрения способностей, Баоган Лю не считался слабаком среди коллег и, возможно, даже был на уровне выше среднего. Он неплохо тренировал марафонцев и бегунов на длинные дистанции.

Если бы Баогана Лю победил кто-нибудь из его дисциплины, это никого бы не удивило. В конце концов, даже самые лучшие лошадки иногда спотыкались. Было в порядке вещей, когда высокоуровневый тренер проигрывал гонки.

Однако Баоган Лю продул Даи Ли. Это многих заставило задуматься, почему Даи Ли стал тренером спринтеров. Спринт и марафон считались популярными видами спорта, но они не имели ничего общего - можно было даже с уверенностью сказать, что они диаметрально отличались друг от друга.

И все же победителем стал Даи Ли.

Посторонние могли посчитать, что Даи Ли выиграл гонку просто случайно. Как гласила пословица: “Даже в самых бедных семьях раз в год на ужин бывают клецки”.

Однако в глазах тренеров национальной сборной, хоть они и не отрицали наличие доли везения в победе, сила Даи Ли как профессионала решила исход дела.

Более того, Даи Ли выиграл командное соревнование. Оно требовало подсчета очков пяти лучших участников. Возможно, у индивидуальных бегунов удача и сыграла бы большую роль в победе, однако для пяти спортсменов из одной команды требовалось нечто большее, чем просто благоприятное стечение обстоятельств. Поэтому все поняли, что Даи Ли знал не понаслышке о тренировках марафонцев. Многие люди даже верили, что Даи Ли имел богатый опыт в руководстве командой марафонцев, иначе он вряд ли бы победил Баогана Лю.

...

Даи Ли постучал в дверь, а затем вошел в кабинет Ли Сюэ.

Увидев, что это был Даи Ли, Ли Сюэ обрадовался: - Даи Ли, хорош! Вчера выиграл полумарафон и победил Баогана Лю! Баоган Лю довольно заметная фигура среди тренеров марафонцев в нашей сборной. Никогда бы не подумал, что ты сумеешь его одолеть!

- Это чистая случайность! - улыбнулся Даи Ли.

- Ладно. Тебе не обязательно при мне скромничать. Если бы ты ничего не знал о марафоне, то не смог бы победить Баогана Лю! К счастью, ты мой ученик, и команда по бегу на длинные дистанции не станет приставать к тебе, - сказал Ли Сюэ, улыбаясь.

- Это всего лишь гонка. Они собираются меня проучить? - с удивлением спросил Даи Ли.

- Ты меня неправильно понял. Я порой вспыльчив, но никогда ни с кем не доводил дело до открытого конфликта, когда проигрывал. Эти ребята из команды бегунов на длинные дистанции те еще бездельники. Как они посмеют распустить руки? - успокоил его Ли Сюэ. - Но они умеют охотиться за головами! Если бы речь шла о ком-то другом, команда бегунов на длинные дистанции давно бы попыталась завербовать тебя! Хорошо, что ты работаешь со мной. Они не посмеют зариться на тебя, даже если бы у них оказалось вдвое больше мужества.

Даи Ли улыбнулся и сменил тему. - Тренер, зачем вы меня позвали?

- Возвращайся в общежитие и собирай свои вещи. Ты сейчас же должен вернуться в провинцию, - без колебаний сказал Ли Сюэ.

- Тренер, вы недавно говорили, что возьмете меня под свое крыло. Теперь я вам не нужен? Я выиграл полумарафон с группой любителей. Стоит ли меня увольнять? - в шутку сказал Даи Ли.

- Дело не в том, что я хочу уволить тебя, просто считаю, что твоя команда провинции скоро захочет тебя вернуть, - сказал Ли Сюэ. Он положил копию документа на стол. - Взгляни на это.

Даи Ли взял документ.

- Обнародовано расписание легкоатлетических квалификационных соревнований на национальные игры! Они начнутся в следующем месяце. Очень скоро, - воскликнул Даи Ли.

Ли Сюэ кивнул: - Каждая команда провинции придает большое значение национальным играм. Как правило, по этому поводу там вспоминают всех отличных спортсменов и тренеров. Многие атлеты и наставники из сборной обычно возвращаются поработать в свою прежнюю команду. Это неписаное правило.

- Тебя временно перевели в сюда, а в провинции Ханбэй осталось не так много отличных тренеров для спринтеров. Хоть ты и работаешь в национальной сборной, ты по-прежнему числишься в команде провинции. Как по мне, они скоро вернут тебя, - сказал Ли Сюэ.

Взглянув на Даи Ли, он продолжил: - Я не так давно ознакомился с этим документом. Сборная получает новости раньше. Думаю, что не позднее сегодняшнего дня команде провинции Ханбэй придет аналогичный документ. Просто я хотел, чтобы ты заранее собрал вещи и забронировал билет домой.

- Благодарю вас, тренер! - ответил Даи Ли.

- Команда по легкой атлетике провинции Ханбэй хороша в беге на средние дистанции и в толкании ядра. Их выступления в спринте обычно не слишком удачные. Боюсь, на национальных играх они вряд ли заработают медаль. Поэтому я не буду ставить тебе никаких целей. Когда вернешься туда, постарайся не облажаться и не опозорь меня.

Ли Сюэ, как второе лицо в национальной сборной, обычно руководил тренировкой и, естественно, хорошо знал ситуацию в любой из команд провинции. А это означало, что он был в курсе всех сильных и слабых сторон местных спортсменов.

Даи Ли находился в сборной уже так долго, что имел представление о каждой из команд провинции. Он знал, что в его родном городе не было высокоуровневого спринтера - по крайней мере, в настоящее время в национальной команде не числилось ни одного бегуна на короткие дистанции оттуда.

Ли Сюэ оказался прав. В пять часов после полудня Даи Ли поступил звонок от главного тренера команды по легкой атлетике провинции Ханбэй. Вэйдонг Чу отдал ему распоряжение вернуться как можно скорее для подготовки к национальным играм.

Даи Ли сначала купил билет в свой родной город Ючжоу, где пробыл с родителями один день. Потом он отправился в столицу провинции - Циньчен.

Команду по легкой атлетике Ханбэй Даи Ли все еще не знал досконально, потому что не оставался там дольше, чем на несколько дней.

Когда он работал в молодежной сборной, он записался на программу обучения талантов. После этого ради учебы он остался с Ли Сюэ, и с тех пор ни разу не наведывался в команду провинции Ханбэй.

В Ханбэй никогда не просили Даи Ли вернуться. Ли Сюэ забрал Даи Ли себе, и Вейдонг Чу не хотел раздражать Ли Сюэ. Он надеялся, что Даи Ли сможет остаться в сборной.

Вейдонг Чу знал, что команда провинции слишком мала, чтобы вместить большого Будду - такого, как Даи Ли. Момент, когда молодой тренер отправится в национальную сборную, был лишь вопросом времени. По мнению Вэйдонга Чу, это принесло бы всем только пользу.

А потому, если бы не особый случай, Вэйдонг Чу и не вспомнил бы про Даи Ли. Однако национальные игры явно были особым случаем. Вэйдонгу Чу понадобился Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/392776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну вот и домой едет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку