Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 227: С тебя причитается

Минуту назад Баоган Лю уже планировал праздновать свою победу, однако как только он посмотрел на калькулятор в телефоне, он потерял всю свою уверенность.

Результат его команды был лишь на девять очков больше, чем у полицейских. Другими словами, разница составляла девять очков.

В марафоне такое преимущество не считалось существенным. Обычно после сорокового или пятидесятого финишировавшего бегуна гонку завершали сразу более десятка спортсменов. Групповые результаты менялись - и частенько.

“Я же сегодня не продую?” - подумал уже с сомнением Баоган Лю.

Не бывало непобедимых генералов и тренеров, которые не терпели поражений ни разу.  Однако Баоган Лю действительно не хотел сегодня проигрывать. Баоган Лю и Даи Ли работали вместе, однако Баоган Лю был наставником марафонцев. Если бы он принял поражение от тренера спринтеров, он сгорел бы со стыда.

“Все зависит от пятого бегуна. Быстрее!” - молча молился Баоган Лю.

На трассе постоянно появлялись бегуны. Сначала они казались черными силуэтами вдалеке, затем постепенно угадывался цвет их спортивной формы. Когда появлялась новая фигура, каждый раз Баоган Лю и Даи Ли с волнением смотрели на нее. Когда они понимали, что спортсмен не из их группы и не из команды противника, оба глубоко вздыхали - с облегчением и сожалением одновременно.

В мгновение ока более шестидесяти бегунов закончили гонку. На трассе возникало все больше и больше участников, а расстояние между ними становилось все меньше и меньше.

Финишировавший шестьдесят девятым пятый участник команды полицейских наконец-то пересек последний рубеж.

“А вот и он! Мой ученик пришел первым! С шестьдесят девятым местом мы получим еще 432 очка!” - Даи Ли быстро подсчитал результаты.

“Если среди следующих девяти бегунов не будет участника из “Dingtian”, то командный чемпионат за нами!” - подумал Даи Ли, незаметно взглянув на стоящего неподалеку Баогана Лю.

Баогана Лю одолевали весьма смешанные чувства. Не так давно четвертый марафонец группы “Dingtian” прибыл первым, а тренер уже чувствовал победу в своих руках. Тем не менее - пока он ждал своего пятого бегуна, трое из команды полицейских уже закончили гонку.

“Еще есть шанс. Я все равно выиграю, если один из следующих девяти будет моим. Он займет место выше семьдесят восьмого, и мы победим в соревновании”.

Баоган Лю пытался поднять себе настроение. Стараясь мыслить позитивно, он глянул вдаль и узрел еще одну синюю форму.

“Опять кто-то из команды полицейских? Сейчас закончит гонку их шестой бегун?”

Баоган Лю сразу запереживал. Хотя результат шестого участника не учитывался в командном зачете, у него было крайне плохое предчувствие.

Семьдесят первое место вновь занял полицейский.

Семьдесят пятое и семьдесят восьмое места также остались за сотрудниками полиции.

“Все кончено! Я продул”, - Баоган Лю уже знал, что группа “Dingtian” потеряла лидерство.

Пятый участник из “Dingtian” финишировал восемьдесят пятым, набрав на пять очков меньше, чем полицейские. Этот разрыв не выглядел удручающе, однако Баоган Лю знал, что его полностью разгромили.

Среди финишировавших с шестьдесят девятого по восемьдесят пятое место шестеро являлись членами команды полиции. Для сравнения - большинство завершивших гонку участников группы “Dingtian” расположились между восемьдесят пятым и сотым местом.

Баоган Лю понимал, что именно здесь произошел разрыв. Когда подсчитывали только результаты пяти лучших, “Dingtian”, казалось, не была слабее, чем команда полицейских. Но другие бегуны из группы “Dingtian” явно уступали своим главным соперникам.

“На отметке в семнадцать с половиной километров мы бежали рядом. Разрыв должен был произойти во время финального трехкилометрового спринта”, - Баоган Лю моментально понял, как это произошло.

Проигрыш в гонке казался уже не таким страшным, когда вы знали его причину. Тренеры сборной были хороши в извлечении уроков из своих неудач. Баоган Лю немедленно нашел объяснения для своей неудачи.

“Я думал, Даи Ли всего лишь тренер спринтеров. Мне никогда не приходило в голову, что он тоже умеет тренировать марафонцев. Он притворился овечкой, чтобы обмануть своего противника! - Баоган Лю ругнулся себе под нос, а потом беспомощно покачал головой. - Этот парень не промах. Неудивительно, что тренер Сюэ так ценит его!”

...

С другой стороны, Даи Ли, также рассуждая про себя, оценил эффект нимба выносливости.

“Хоть я выиграл, но едва не проиграл, если бы не нимб выносливости. Думал, что легко одержу победу, но в итоге мы пришли к финишу с небольшим отрывом. Эффект нимба выносливости в этой гонке не оказался настолько сильным, как я себе представлял.

Тактические схемы и руководство в процессе - вот мои слабые стороны. Перед гонкой я проверил у всех участников их способности. Я еле-еле победил даже с нимбом выносливости. Это означает, что мне еще многое предстоит узнать от тренера Лю о тактике и командовании на поле”.

Даи Ли посчитал, что у него было гораздо меньше опыта, чем у Баоган Лю. Тактические схемы, установленные перед гонкой Баоган Лю, безусловно, работали лучше, чем у Даи Ли, а тактические указания во время марафона оказались более разумными, чем у Даи Ли.

“Я нахожусь на промежуточном этапе пути к званию тренера высшего уровня. С таким преимуществом я - один из лучших в сборной. Однако в других аспектах у меня все еще много слабостей, особенно - в руководстве командой во время гонки.

В дисциплинах, где я работал, будь то толкание ядра, прыжки в длину или спринт, не требовалось никакой тактики. Преимущественно. Я не обращал на это внимание. Теперь мне есть чему поучиться. Я не могу просто тренировать! Возглавлять команду на соревнованиях - это то, что я должен буду делать, и это то, в чем я должен буду продолжать совершенствоваться”.

Благодаря марафонской гонке Даи Ли нашел свои недостатки, которые не смог извлечь из системы.

Тренерская система могла многократно увеличить эффект от его тренировок, могла повысить производительность его спортсменов в определенных аспектах, а также помочь справиться с травмами, однако она не могла дать Даи Ли настоящий тренерский опыт, не помогала ему освоить на поле командные техники.

Даи Ли считал себя очень сильным на промежуточном этапе тренера высшего уровня. Однако теперь он внезапно осознал, что лишь не намного лучше новичка.

...

Даи Ли опустил голову, размышляя о своих недостатках, поэтому не заметил сверлившую его взглядом Сяо Юнань.

“А молодой тренер сборной довольно интересный! Баоган Лю говорил, что он работает со спринтерами, но ему удалось победить профессионального тренера марафонцев в его дисциплине”, - Сяо Юнань почувствовала, что Даи Ли теперь стал для нее еще более загадочным, чем прежде.

- Директор Сяо, мы проиграли соревнование. Что нам делать дальше? - спросил кто-то.

- Переходим к плану “Б”! - беспомощно сказала Юньань Сяо.

У проекта, в рамках которого на покупку земли потратили более миллиарда юаней, несомненно, всегда должен был существовать план “Б”. Группа “Dingtian” подготовила несколько альтернативных вариантов, хотя они и уступали плану “А”.

Кроме того, это был первый проект, за который взялась Сяо Юнань с тех пор, как она вернулась в Китай. Эта неудача в самом начале карьеры действительно расстроила ее.

Она издалека уставилась на Даи Ли, который никак не выходил у нее из головы как виновник ее поражения, и пробормотала: - Отдел планирования так долго готовил наш план. Но все испортил именно ты! С тебя причитается.

http://tl.rulate.ru/book/13232/391883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ха дамочка уже нашла виноватого, Да Ли берегись.😊
Развернуть
#
Мож до шуры муры у нее с Даи Ли дойдет, но это так мое предположение.😁
Развернуть
#
хсс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку