Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 226: Подсчет очков

После точки снабжения на расстоянии семнадцати с половиной километров от старта членам одной команды уже не обязательно было держаться вместе.

Участники, претендовавшие на лидерство в зачете, следовали за своими товарищами, чтобы сохранить максимум сил для финала. До сих пор ведущий на ближайшем отрезке полумарафона бежал перед командой. Такое положение дел сохранится и на протяжении следующих двух километров.

Затем бегуны достигнут финишной прямой. Здесь в игру вступят индивидуальные способности каждого. Чем больше физической силы осталось, тем быстрее марафонцы смогут бежать.

Первому бегуну приходилось жертвовать собственным результатом. Такая тактика не везде оказывалась приемлемой: если бы речь шла об обычной команде, то никто не пожелал бы пожертвовать своими достижениями ради чужого результата. Однако офицеры полиции строго следовали установленной перед гонкой стратегии Даи Ли. Ведущий спортсмен, не колеблясь, жертвовал собой ради команды, чтобы добиться лучшего результата. В дисциплине ветеранов из группы “Dingtian” тоже сомневаться не приходилось.  

После двадцатикилометровой зоны снабжения до финиша оставалось меньше километра. В этот момент все участники начали свой финальный спринт, а расстояние между игроками увеличивалось.

Место в индивидуальном зачете напрямую зависело от результата, в то время как в командном соревновании подсчитывалось общее количество очков членов команды. Все участники, вошедшие в топ-500, получали очки. Достигший финиша первым зарабатывал для своей команды 500 очков, второй - 499 и так далее. Оказавшемуся на пятисотом месте присуждалось одно очко. Участникам, занявшим места ниже пятисотого, очки не начислялись.

Если в топ-500 попадало больше одного участника команды, то подсчитывали очки только пяти лучших. На финише все с тревогой смотрели на трассу, ожидая прибытия первого бегуна.

- Вот он! - внезапно воскликнул кто-то. Мгновенно десятки камер направились на горизонт. Первым оказался двадцатилетний молодой человек. Он был студентом спортивного университета и специализировался на марафоне.

В таких соревнованиях не участвовали настоящие спортсмены. Соревноваться за первенство с группой любителей считалось позором для любого профессионала. Поэтому бегуны из колледжей составляли основную массу высококвалифицированных участников. Этих студентов волновали исключительно личные достижения, поэтому они не представляли угрозу для команд.

Со второго по восьмое место заняли студенты различных вузов. Девятое место получил тридцатилетний марафонец-любитель - в молодости он был профессиональным спортсменом. Несмотря на давнюю отставку, он продолжал тренироваться, пробегая 120-150 километров в неделю.

Для любителей такое количество тренировок считалось редкостью. Даже профессиональные спортсмены национальной сборной еженедельно пробегали только 180-220 километров. Если любитель действительно мог бегать 150 километров в неделю, это означало, что он тратил практически все свое свободное время, чтобы добиться хорошего результата.  

- Десятое место бежит!

Хотя бегун был еще довольно далеко, Даи Ли увидел знакомую синюю спортивную форму: “Это Фэн Ву!”

Даи Ли с облегчением вздохнул - этот полицейский из спецназа преподнес ему приятный сюрприз.

Недалеко стоящий Баоган Лю выглядел несчастным. Однако через несколько секунд он почувствовал себя лучше.

Двенадцатый финишер оказался из команды ”Dingtian”.

Между десятым и двенадцатым местом разница составляла всего два очка. Баоган Лю посчитал, что её можно было нивелировать.

“Девятнадцатый финишер - наш человек!” - Баоган Лю возбужденно сжал кулаки.

Занявший двенадцатое место получал 489 очков, а девятнадцатый - 482 очка. В общей сложности команда Лю уже набрала 971 очко, сильно оторвавшись от всех остальных.

- Директор Сяо, финишировали пока только двое наших бегунов. Всего очков сейчас - 971. Мы на первом месте.

Сяо Юнань кивнула: - Скажите сотрудникам рекламы занять свои позиции. Как только выиграем командный чемпионат, сразу же начнем нашу рекламную программу. Как там другие команды?

- Только у полицейских есть двое финишировавших участника. У них всего 969 очков, - немедленно сообщил мужчина.

- У них на два очка меньше, чем у нашей команды! - подняла брови Сяо Юнань. Затем она сказала: - Внимательно следите за результатами.

На финише Даи Ли и Баоган Лю с нетерпением ждали участников. Финишировавшие на двадцать пятом, двадцать шестом и двадцать седьмом местах только что пересекли финишную черту.

“А на двадцать восьмом и двадцать девятом местах уже видно, что нет ни одного из моих. На тридцатом месте все еще не наш. Ну же!” - взмолился про себя Баоган Лю.

Однако ни один из ближайших финишировавших участников не являлся членом команды “Dingtian”. Точно так же, как ни один из этих бегунов не был членом команды полицейских.

Вскоре на горизонте появилась знакомая спортивная форма. “Дааа! Сорок первый! Он из наших!”

Все волнение Баогана Лю отразилось на его лице. Третий участник из команды группы “Dingtian” также собирался завершить гонку.

Четыре или пять секунд спустя на финише появился новый представитель “Dingtian”.

“Сорок второй финишер тоже из нашей команды! Теперь их у нас нас четыре! - Баоган Лю быстро подсчитал. - Сорок первый финишер получит 460 очков, а сорок второй - 459 очков. Добавим это к предыдущему результату - и “Dingtian” будет опережать команду полиции на 921 очко. Победа за нами! Теперь нам нужен еще один финишировавший участник, тогда мы победим!” - Тревога в его сердце внезапно утихла.

Сорок второй, сорок третий, сорок четвертый и сорок пятый финишеры завершили гонку на следующей минуте, однако трое из них не входили ни в одну из команд.

Через полминуты появился сорок шестой финишер. На нем была синяя спортивная форма.

Когда Даи Ли увидел синюю футболку, он догадался, что бежал кто-то из его команды.

“Сорок шестое место. Неплохо, - Баоган Лю был спокоен, как уж. - Сорок шестое место досталось полицейским. Но они получат только 455 очков, что не повлияет на общий результат”.

Однако потом появился еще один участник в синей спортивной форме.

Сорок шестым и сорок восьмым финишерами стали представители команды полиции. Выражение лица Баоган Лю слегка изменилось.

Даи Ли достал телефон, чтобы подсчитать: “Сорок шестое место дает 455 очков, а сорок восьмое - 457. Вместе с предыдущим результатом в итоге мы теперь имеем 1.881 очков. А у команды группы “Dingtian”... - Даи Ли набрал цифры на калькуляторе телефона и быстро увидел результат. - 1.890 очков. Теперь мы на девять очков отстаем!”

Даи Ли продолжил пялиться на черные силуэты на горизонте. Многие участники приближались к финишу.

В настоящее время у обеих команд финишировали лишь четверо. Все зависело теперь от последнего бегуна. “Если наш следующий участник принесет на девять очков больше, то мы победим!”

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/390836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку