Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225: Добрый Человек

Сяо Юнань посмотрела на самого активного сопровождающего из своего “кортежа”, сдерживая гнев, как будто хотела сказать: “Что, этот человек может помочь ему, а я - нет?”

Мужчина выглядел беспомощным. Он не ожидал, что кто-нибудь придет и поможет старику без каких-либо мер предосторожности.

“Этот парень - коллега Баоган Лю и тренер из национальной сборной”, - Сяо Юнань узнала Даи Ли.

- Сэр, вы в порядке? - спросил Даи Ли, тщательно осматривая старика.

Если точнее, этот старик был не очень-то стар. По внешнему виду ему можно было дать даже меньше шестидесяти. Но седые волосы старили его. Казалось, ему было больно, он стиснул зубы, обеими руками схватившись за ноги.

Услышав вопрос Даи Ли его, старик сказал: - У меня судорога! Ногу свело!

Даи Ли сразу понял, почему старик упал.

Во время марафона очень часто возникали судороги, так как бегуны теряли слишком много энергии и употребляли недостаточное количество воды. Старик потерял равновесие, когда его ногу стянуло судорогой, и упал на землю.

- Выпрямите ноги, пальцы вверх. Давайте помогу вам. Ноги не сгибайте. - Профессиональному тренеру Даи Ли было несложно справиться с судорогой. Он знал, как ее устранить.

Через минуту напряженное выражение лица у старика исчезло. А симптомы судороги, казалось, больше его не беспокоили.

- Сэр, как вы себя чувствуете? - спросил Даи Ли.

- Прошла судорога, просто немного больно здесь, в икре, - ответил старик.

- Ваши мышцы слишком напряжены, - Даи Ли дотронулся до ноги старика и сказал: - Позвольте сделать вам массаж!

Расслабляющий массаж Даи Ли был эффективен и для обычных людей. Мгновение спустя пострадавшему стало лучше, а боль, вызванная судорогой, пропала окончательно.

- Молодой человек, ваш массаж весьма эффективен. Вы массажист? - спросил старик, глядя на Даи Ли.

- Я тренер, - ответил Даи Ли.

- Неудивительно, что вы в этом так хороши. - Бегун продолжил: - В наши дни, когда обычные люди видят, что такой старик, как я, падает, прежде чем помочь, они будут долго колебаться. Сейчас не часто встретишь таких людей, как вы.

Даи Ли улыбнулся, но ничего не сказал. Когда он увидел, что старик упал, он не вдавался в лишние рассуждения, он просто хотел помочь ему.

- Что-то случилось, босс? - издалека раздался тревожный голос.

Вслед за голосом подбежали трое. Первый был тридцатилетним и чуть полноватым мужиком, а двое парней лет двадцати следовали за ним.

Старший мужчина подошел к ним, тяжело дыша. Он взглянул на Даи Ли и сразу сказал: - Ты толкнул нашего директора?

Даи Ли почувствовал раздражение и удивился Но подумав, он понял, чем был вызван вопрос. Рядом с ним лежал велосипед, и мысль, что он сбил старика, казалась вполне логичной.

- Лин, что за ерунду ты городишь! Он хороший человек! - Старик посмотрел на толстяка и объяснил: - Я упал из-за судороги в ноге. Этот молодой человек любезно пришел мне на помощь!

Толстяк сразу же смутился. С улыбкой он сказал Даи Ли: - Простите мои подозрения.

- Директор Сяо, вы видели? Быть добрым к другим опасно! К счастью, старик не дурак. Если бы это был мошенник, молодой человек так легко бы не отделался, - торжествовал мужчина рядом с Сяо Юнань. - Этот старик не обычный человек.

- Почему? - спросила Сяо Юнань.

- Я услышал, как эти люди назвали старика директором. В нашей столице сложнее всего понять, что такое должность директора. Директор - далеко не всегда маленькая должность. Это может многое значить. - Мужчина добавил: - В одной администрации может быть несколько директоров самого низкого ранга. В то же время главу комитета национального развития и реформ тоже называют "директором". Некоторые "директоры" в комитете могут запросто взять на себя управление большой компанией.

- Ясно. Молодой тренер из сборной - добрый человек, - кивнула Сяо Юнань. - Ну, раз с дедушкой все хорошо - поехали.

Даи Ли так и не узнал, что Сяо Юнань назвала его "добрым человеком".

“Куда делся Даи Ли? Хоть он и ездит на общественном велосипеде, он не должен был так отстать!” - глядя на часы, Баоган Лю продолжил мозговой штурм.

Он снова поднял глаза и, наконец, увидел Даи Ли. Рядом с Даи Ли тащились десять бегунов.

“Даи Ли так опоздал! Он приехал почти в то же время, что и участники! Даже не знаю, где он мог застрять. Ну, парень же не профессиональный тренер марафонцев. Это нормально, что он не подготовился как следует”, - размышляя подобным образом, Баоган Лю вынул бутылку с водой из своей сумки.

Даи Ли подъехал к зоне снабжения и быстро сбросил поклажу. Он достал напитки и приготовился раздать их своим подопечным.

Вместе с Даи Ли к зоне снабжения прибыла и команда полицейских. Даи Ли мигом вручил им напитки и сразу же ринулся к следующему пункту.

Люди, добравшиеся раньше других до отметки семнадцать с половиной километров от старта, уже не считались посредственными бегунами. Пока не все команды добежали до зоны снабжения. Баоган Лю молился про себя о том, чтобы марафонцы из группы “Dingtian” прибыли сюда как можно скорее.

“А вот и они!” - Баоган Лю облегченно вздохнул. Однако в следующую секунду он увидел, что за командой “Dingtian” следовали участники в синей спортивной форме.

Это была команда полицейских.

С самого начала гонки обе команды бежали вровень - ни одна из них не смогла превзойти другую и вырваться вперед с ощутимым отрывом.

“Еще три с половиной километра. Пришло время выяснить, кто кого. Теперь вам стоит немного ускориться”, - Баоган Лю взял ручку, быстро написал несколько слов на наклейке и прикрепил ее на бутылку.

Даи Ли тоже что-то строчил.

“На последних километрах пора уже ускориться. С помощью нимба выносливости физическое состояние моей команды должно быть лучше, чем у подопечных тренера Лю”, - Даи Ли написал тактическое требование, чтобы полицейские ускорились. Затем он прилепил его на бутылку с водой и направился в сторону дороги.

Баоган Лю тоже появился там, готовый передать сообщение своей команде.

Обе команды получили указания от тренеров и одновременно начали наращивать темп.

“Они тоже ускорились!” - мысль одновременно пришла в голову и Даи Ли, и Баоган Лю. Они невольно посмотрели друг другу в глаза.

“Ведь не зря же Даи Ли оставили в сборной. Хотя он не тренер марафонцев, он научился некоторым техникам. Он знает, что пришло время ускориться”, - подумал Баоган Лю.

Однако Даи Ли переживал сейчас огромный подъем духа.

“Баоган Лю решил ускорить их. Он сделал тот же выбор, что и я. Значит, я угадал верно! Возможно, мы сумеем победить! Баоган Лю - профессиональный тренер марафонцев, он наверняка уже видит победу своей команды!”

http://tl.rulate.ru/book/13232/390208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Услышав вопрос Даи Ли его, старик сказал: - У меня судорога"
"Его" лишнее
Развернуть
#
Реально есть настолько параноидальные люди, что не могут помочь, из-за страха, что это может быть ловушка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку