Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Полумарафон

Сто тысяч юаней - сумма отнюдь не маленькая. Даи Ли потребовалось бы два года, чтобы накопить столько, даже если бы он не тратился на повседневные нужды. К тому же деньги дала сама полиция, а это было намного лучше, чем если бы они просто “свалились с неба”.

- Чтобы получить вознаграждение, нужно пройти некоторые формальности. Если у вас есть время, вы можете сходить и забрать их в нашем бюро. Только свяжитесь со мной заранее, вот моя визитка. - Даху Фу передал визитку Даи Ли, а затем сказал: - Мы сохраним вашу личность в секрете. Не волнуйтесь.

Даи Ли взял визитку, все еще чувствуя себя очень удивленным и счастливым.

Потом Даху Фу снова заговорил: - Тренер Ли, на самом деле я хотел бы попросить вас еще об одном одолжении.

- Конечно, я вас слушаю, - тут же отозвался Даи Ли.

Даху Фу сказал: - Вы же знаете, по всей стране проводится национальная физкультурная программа. В следующем месяце наш город проведет полумарафон на озере Джиньян. Помимо местных активистов, крупные предприятия города тоже отправят своих сотрудников для участия в нем. Ну и мы тоже.

- Это всего лишь забег для любителей, и речь идет скорее об участии, чем о результатах. Но мы - полиция, поэтому для нас это важно. Если мы получим очень плохие результаты, люди станут сомневаться в нашей компетентности. Я надеюсь, вы сможете подтянуть наших участников.

Даи Ли кивнул головой, давая понять, что услышал просьбу. Он знал о полумарафоне, который планировался в следующем месяце. Соревнование задумывалось с расчетом на участие любителей и проводилось в основном ради привлечения внимания местных жителей. Приз был небольшим. Некоторые тренеры сборной тоже планировали присоединиться к мероприятию. В том числе и тренер Лю, который отвечал за подготовку марафона, для этого он даже попросил отпуск.

Среди других участников полицейские явно выделялись. По мнению обычных людей, все полицейские должны были иметь отличную профессиональную подготовку - бегать быстрее всех и быть более выносливыми. Иначе как они смогли бы ловить воришек?

Если бы полицейские не показали хороших результатов в этом марафоне, жители, естественно, посчитали бы стражей порядка недостаточно компетентными, чтобы оказывать противодействие преступникам и защищать людей.

Хорошее выступление полицейских позволило бы показать их отличную подготовку. Поэтому можно было рассмотреть такую помощь в качестве работы по организации команды для участия в полумарафоне. Если бы офицеры справились достойно, то получили бы заслуженное признание, в противном случае они опустились бы ниже плинтуса в умах общественности. Именно поэтому полиция придавала большое значение полумарафону - туда не только отправили сильнейших бегунов, но и планировали заручиться помощью профессионального тренера.

Когда речь зашла о подготовке к марафону, тренеры национальной легкоатлетической команды, безусловно, оказались самым лучшим вариантом для того, чтобы стать наставниками. До прихода Даи Ли Даху Фу уже говорил об этом с Ли Сюэ. Однако несколько известных тренеров по бегу на длинные дистанции уже были заняты, им не хватало времени. Поэтому Даху Фу решил попросить о помощи Даи Ли.

Даху Фу думал так: поскольку Даи Ли был довольно молод, он оставался более доступным и не слишком занятым. Кроме того, Даи Ли получил сто тысяч юаней вознаграждения. Он наверняка теперь испытывал чувство благодарности и с большей вероятностью согласился бы.

Услышав слова Даху Фу, Даи Ли задумался и взглянул на стоящего рядом Ли Сюэ, очевидно, надеясь услышать мнение учителя.

Ли Сюэ улыбнулся и кивнул: - Раз ты так понравился мистеру Фу, иди. В любом случае, у нас нет аврала с тренировками сейчас.

Казалось, Ли Сюэ тоже думал, что для Даи Ли было бы неплохо принять поступившее от полиции предложение. Чтобы установить новые связи, которые могли пригодиться в жизни, от Даи Ли требовалось больше общаться с людьми, ведь пока он оставался всего лишь бродягой в Пекине - без власти и поддержки.

Не увидев возражений со стороны Ли Сюэ, Даи Ли кивнул в знак согласия: - Раз мистер Фу попросил, я смиренно приму ваше предложение.

Марафон планировалось провести в следующем месяце, а это значило, что у Даи Ли оставалось максимум три недели на подготовку.

В беге на длинные дистанции три недели кардинально не меняли ситуацию. Хуже всего было то, что полицейские не могли уделять тренировкам целый день: им приходилось работать с утра до вечера, а заниматься они успевали только два или три часа после службы.

Даже тренеру высшего уровня два-три часа обучения в день в течение трех недель не гарантировали значительных улучшений для сотрудников полиции. Поэтому Даи Ли планировал сделать основные акценты на тактике и распределении физической силы.

Распределение силы, очевидно, играло в данной спортивной дисциплине ключевую роль. Чем длиннее дистанция, тем важнее становился этот фактор. Многие люди могли пробежать пять или десять тысяч метров, но не марафон: проблема заключалась в отсутствии у бегунов умения распределять силы.

Ключевым отрезком в марафоне являлась вторая половина гонки, особенно - последняя треть дистанции. Многие спортсмены вынужденно покидали гонку из-за судорог в мышцах или даже падали в обморок.

Профессиональные марафонцы крайне аккуратно распределяли свои силы: на какой скорости бежать, на каком участке, сколько энергии использовать — все нужно было точно контролировать. С другой стороны, у любителей успехом считалось, если они могли держать постоянную скорость на протяжении всей дистанции.

Тактика здесь напоминала забег на десять тысяч метров. Если бежала команда, члены ее должны были держаться вместе как можно дольше и менять ведущего бегуна как можно чаще - таким образом они экономили много сил.

На финальных этапах марафона большое значение приобретал психологический настрой. Необходимо было упорство, чтобы максимально раскрыть свой потенциал и бросить вызов самому себе.

Умение не отступать до конца также становилось очень важным фактором. Во время марафона, особенно ближе к финишу, многих окрылял обгон соперника и расстраивало собственное отставание. Если бегуна обгоняли сразу несколько людей подряд, он мог даже плюнуть на гонку — здесь-то менталитет марафонца и вступал в игру.

Если человек уставал, то его соперники чувствовали то же самое. Все участники имели одинаковый уровень мастерства и преодолевали равное расстояние в одно и то же время, потратив примерно одинаковое количество энергии, но тот, кто мог продержаться до конца, одерживал победу.

У профессиональных спортсменов "бег хвостиком" являлся сутью их ежедневных тренировок. А для любителей научиться "бегу хвостиком" на дорожке было самой сложной задачей.

В небоскребах бизнес-центра Хуацзин располагались все экономические, технологические и культурные силы города. Большинство крупных компаний из финансовых, торговых, сервисных, выставочных и консультационных отраслей открыли здесь свои офисы.

Группа “Dingtian” считалась одним из лидеров рынка среди предприятий, связанных с недвижимостью, фильмами & телевидением, туризмом, едой и индустрией спорта. С их активами на сумму почти в пятьсот миллиардов они входили в топ-2000 списка Forbes. Для сравнения: континентальный концерн отца Хайцюань Фана на их фоне казался всего лишь небольшой компанией.

Штаб-квартира группы “Dingtian” находилась в роскошном офисе делового центра Цзинхуа. Офис располагался в самом высоком здании района, который построило одно из дочерних предприятий группы - компания “Sky Height”.

Перед окном офиса “Dingtian” стояла молодая женщина - двадцати четырех или двадцати пяти лет - в деловом костюме. Через огромное французское окно она смотрела вниз на бесконечный поток людей, спешащих по дороге.

Раздался стук в дверь, и в кабинет вошел одетый в костюм мужчина лет пятидесяти с толстой папкой в руке.

- Юнань, я ознакомился с твоим предложением. Можешь приступать, как и планировала! - сказал мужчина.

Женщина в деловом костюме обернулась - правильный овал ее лица был красив. Легкий макияж подчеркивал брови и едва накрашенные помадой губы, капелька пудры добавляла нежной и светлой коже свежести, но косметика почти не была заметна. Выразительные глаза блестели искорками неукротимого духа, однако ямочки на щеках добавили взгляду немного мягкости.

- Дядя Ван, пожалуйста, не называйте меня по имени в компании, хорошо? - ее голос был сладок, как ямочки на лице.

- Хорошо-хорошо, директор Сяо! - сказал мужчина с теплой улыбкой, полной любви и заботы. - Ты думаешь, они не узнают, кто ты на самом деле, если я не скажу твое имя? Молодняк в офисе довольно болтливый. Как девушка в таком возрасте оказалась на этой должности? Они вполне могли уже догадаться, кто ты, - в первый же твой рабочий день. - Переложив папку в руку, мужчина сменил тему разговора. - Полумарафон у озера Цзиньянь вот-вот начнется. Как проходит подготовка? Я слышал, ты наняла профессионального тренера?

Девушка кивнула: - Я наняла Баоган Лю, тренера национальной марафонской команды. Он попросил отпуск для подготовки бегунов.

- Неплохо. Выбранные нами участники - все ветераны, которые хороши в спорте. Под руководством тренера из сборной, я уверен,  мы сможем выиграть, - сказал мужчина.

Девушка ответила: - Мы обязаны победить. На покупку земли у озера Цзиньянь мы потратили 10,2 миллиардов, и этот полумарафон - первый шаг к рекламе нашего проекта озера. Нам нужен хороший старт.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/387306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
О, неужто подружку для гг завезли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку