Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221: Непредвиденный доход

Конечно, Даху Фу не полагался только на слова Даи Ли про то, что тайские спортсмены – наркодилеры. Однако, полиция получила новую информацию. Сопоставив ее с наблюдениями Даи Ли, Даху Фу сразу понял, насколько подозрительно теперь выглядела велокоманда “Цзиньсинь”.

Даху Фу с недоверием уставился на Даи Ли.

“То, что говорил тренер – действительно правда? Команда “Цзиньсинь” и ему кажется подозрительной? Правда ли, что человек, которого мы ищем, скрывается в той команде? Если это окажется правдой, это будет позор для ОБН. Мы тут выслеживали этого парня все утро, но так и не нашли. А этот тренер нашел! Да нас просто засмеют, если кто-нибудь об этом узнает”.

В глубине души он чувствовал, что цель его преследования находилась прямо под носом, но никак не мог доказать этого.

Без лишних разговоров Даху Фу тряхнул головой и принялся раздавать задания своей команде.

- Раздобудьте все фотографии команды “Цзиньсинь”, когда они проходили таможню, а потом отправьте их на распознание лиц. Посмотрим, будут ли совпадения с нашей базой данных. Группа один, отслеживайте их местоположение с этого момента. Группа два, идите в сервисный центр и узнайте про регистрацию их багажа.

Теперь Даху Фу был в своей стихии. Вскоре обе группы доложили ему о результатах.

- Капитан, группа два проверила части от велосипедов для команды “Цзиньсинь”. Никаких проблем.

- Понял, - сказал Даху Фу. На его лице не отразилось никаких эмоций, все шло так, как должно было происходить.

- Я думаю, они могли бы спрятать наркотики в велосипедах, - говорил с другой стороны Даи Ли.

- Фильмов насмотрелся! Ты действительно считаешь, что они прячут наркотики в велосипедных рамах? - Улыбнулся Чон Лин. - Таможенный контроль довольно строгий, особенно на авиаперевозках - все сканируется специальными детекторами. Это делается для проверки содержимого сумок, чтобы предупредить ввоз запрещенных предметов в страну.

После небольшой паузы Чон Лин продолжил:

- Конечно, наркоторговцы не настолько глупы. Они знают, что спортивный инвентарь будут обследовать, так что они бы не положили туда наркотики. Но мы все равно должны его проверить, чтобы убедиться наверняка.

- Тогда где они прячут наркотики? В багаже? - шепотом спросил Даи Ли.

- Невозможно. Вы разве не видели наших собак на складе? Если тайцы действительно перевозят наркотики, то лучшее место для перевозки запрещенных веществ – сами люди, - сказал Чон Лин, указывая на живот.

- Ты имеешь в виду - спрятать внутри себя? — удивился Даи Ли.

Чон Лин кивнул.

- Когда больше двадцати человек сразу проходят таможню, они пользуются специальным коридором, где контроль не такой строгий. Особенно важно то, что там нет волнового сканера, а потому таможенник ничего не может сказать о содержимом кишечника и желудка каждого прибывающего. Это вызывает дополнительные подозрения, - капитан Фу должен был учесть такую возможность.

- Капитан, мы нашли сходство с базой! - сказал офицер возле компьютера. - Цель обнаружена. Этот парень, Нават-Вонпуапара, использовал поддельный паспорт. У нас его профиль в базе данных. Его настоящее имя - Чаппи. Он связан с Золотым Треугольником и уже был однажды арестован полицией Таиланда за хранение и распространение, его выпустили позднее из-за отсутствия доказательств.

- Чаппи? Использовал поддельный паспорт, чтобы пересечь границу? - Даху Фу опустил голову - на лице его застыла полуулыбка. Теперь он точно убедился, что велокоманда “Цзиньсинь” была именно той целью, которую они искали.

- Внимание, группа один! информация подтверждена! Я немедленно высылаю вам профили всех членов велокоманды - проследите за каждым из них!

Давая другое поручение, Даху Фу повернулся к Даи Ли и сказал:

- Вы попали в десятку, тренер Ли. Команда “Цзиньсинь” действительно вызывает подозрения. От всей бригады ОБН я выражаю вам благодарность.

- Это то, что я должен был сделать, - тут же ответил Даи Ли.

- Тренер Ли, мы бы хотели еще попросить вас дать показания. У вас найдется для этого время? - задал вопрос Даху Фу.

- Конечно, не проблема. Это ведь ненадолго, я полагаю? - спросил Даи Ли.

- Это будет быстро. Вы просто должны кратко изложить полицейским, почему вы нашли тайскую команду подозрительной и потом пришли, чтобы уведомить нас, - пояснил Даху Фу, повернул голову и обратился к Чон Лину: — Чон Лин, ты знаком с тренером Ли, так что проводи его для дачи показаний.

Пару дней спустя Даи Ли увидел в новостях на своем телефоне, что полиция накрыла крупную банду, торговавшую наркотиками. Хоть в сообщении не указывали всех подробностей, Даи Ли ощущал свою причастность к делу, вспоминая про показания, которые он дал полиции.

Отложив телефон в сторону, Даи Ли вернулся к работе. Немного позже Ли Сюэ позвонил ему и сказал: “Даи Ли, зайди в приемную. Тебя ожидают два офицера полиции”.

Даи Ли поторопился вниз и встретил там Даху Фу и Чон Лина.

- Тренер Ли! — они встали и пожали ему руку.

- Я видел новости! Вы поймали большую банду наркоторговцев! Мои поздравления! - произнес Даи Ли.

- Благодаря вашей помощи в том числе, - ответил Даху Фу. - Тренер Ли, мы прибыли сюда, чтобы сказать вам спасибо.

- Это ведь команда “Цзиньсинь”? - спросил Даи Ли. - Она действительно имела какое-то отношение к той банде?

- Вы правы, - кивнул Даху Фу. - Все двадцать три члена команды “Цзиньсинь” - за исключением двух гангстеров-торговцев - оказались наркоманами и задолжали много денег преступникам, так что группировка заставила их перевезти наркотики в своих телах.

“Как я и думал. Низкие физические показатели из-за приема наркотиков. Судя по моим данным, те двое с наивысшими показателями как раз и были гангстерами”, – отметил про себя Даи Ли.

Даху Фу продолжил:

- Новые технологии обеспечивают более совершенный досмотр во время посадки и высадки с самолета, да и контроль со стороны таможенников теперь строже. Наркоторговцы думали, что они смогут воспользоваться преимуществами велогонки. Они зарегистрировались как профессиональная велосипедная команда, а потом замаскировались под тайских спортсменов, чтобы проникнуть в нашу страну через специальный коридор для участников соревнования. Когда это подтвердилось, мы стали наблюдать за “Цзиньсинь”, а потом и накрыли их. Вот и все.

Он рассказал про операцию вкратце, не вдаваясь в подробности.

- Если откровенно, то я встречал мало добрых людей за долгие годы своей службы, и в первый раз сталкиваюсь с тем, что спортивный тренер помог нам расследовать дело, - улыбаясь, продолжил Даху Фу. - Это все действительно благодаря вам. Ваши показания нам очень помогли. Так что, мы решили наградить вас суммой в сто тысяч юаней.

- Наградить? - Даи Ли не ожидал такого.

- Конечно. У нас есть особые правила на этот счёт. Человек может получить вознаграждение от десяти до ста тысяч юаней за сообщение о производстве, обработке, перевозке, продаже и/или нелегальном хранении наркотиков. Это было крупное дело, а потому вы заслуживаете наибольшей награды, - объяснил довольный Даху Фу.

“Вот это удача! Да, везет мне в последнее время. Может, стоит купить лотерейный билет? И тогда я обменяю свой велосипед на мотоцикл!” – подумал Даи Ли.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/386434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку