Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220 Я почувствовал

Даи Ли осторожно посматривал на руку незнакомца. На предплечье тайца помимо татуировки были заметны еще некие красные точки.

Они выглядели как шрамы от инъекций и казались достаточно свежими. “Этот парень из больницы?” - Даи Ли внезапно почувствовал неладное.

Он достал телефон, еще раз открыл официальную страницу велогонки вокруг Цзюйюнгуаня и внимательно ее просмотрел. Спустя некоторое время он поднял голову. Перед гонкой брали пробы мочи, участники не должны были получать никаких инъекций перед соревнованиями, иначе их бы просто дисквалифицировали.

Даи Ли притворялся играющим в телефон, попутно не сводя глаз с тайцев. Через пару минут другой таец закатал рукава, обнажая предплечья. На них краснели три точно таких же точки.

“Еще один?” - Даи Ли прищурил глаза. Он пришел к безумному выводу.

“Чон Лин тут по заданию. Я помню, что он работает в отряде по борьбе с наркотиками. Тут больше двадцати тайцев, все они не спортсмены - они лишь притворялись ими, чтобы пройти таможню. Вдобавок их спортивные способности крайне низкие, что означает плохое физическое состояние. Плюс следы от иглы на руках…”

Даи Ли чувствовал, что он почти добрался до правды.

“Я не знаю, в курсе Чон Лин или нет”, - Дай Ли глянул на группу тайцев, замечая, что они уже готовы были отправиться. Даи Ли секунду сомневался, а потом вернулся в здание аэропорта.

Чон Лин все еще находился в холле и осматривался. Выглядело, будто он кого-то ищет. Подметив это, Даи Ли тут же приблизился к нему.

— Тренер Ли, зачем вы вернулись? Вы все-таки тут для того, чтобы кого-то встретить? — Чон Лин заметил Даи Ли.

— Офицер Лин, вы ищете торговцев наркотиками? — Даи Ли понизил голос.

— Тренер Ли, я при исполнении и не могу вам рассказывать что-либо о моей работе или о том, чем я занимаюсь. Прошу вас понять, у нас есть свои правила, — покачал головой Чон Лин.

Даи Ли улыбнулся. Чон Лин служил полицейским в ОБН, единственной его задачей было ловить дилеров.

В это же время в маленькой комнатке не так далеко отсюда разговор Чон Лина и Даи Ли прослушивался.

Начальник отряда ОБН, Даху Фу, командовал операцией. Он уже заметил на мониторе, что Даи Ли разговаривал с Чон Лин.

”Почему его друг снова вернулся? Если он и дальше продолжит так делать, то он сорвет миссию!” - Даху Фу взял микрофон и уже приготовился приказать Чон Лину отослать Даи Ли куда подальше, но услышал их диалог.

— Офицер Лин, вы ищете торговцев наркотиками?

— Тренер Ли, я при исполнении и не могу вам рассказывать что-либо о моей работе или о том, чем я занимаюсь. Прошу вас понять, у нас есть свои правила.

Даху Фу приподнял бровь: “Что его друг сейчас делает? Почему он спрашивает? Он уже уходил, так почему вернулся? Он спрашивает, чем мы занимаемся. Может, у него есть на то свои мотивы?”

Даху Фу слушал Даи Ли. Будучи начальником ОБН, он боролся с оборотом наркотиков уже более двадцати лет. У него выработалась привычка подозревать людей, которые задавали много вопросов.

“Чон Лин назвал его “тренер Ли”. Он спортивный тренер или учитель физкультуры в школе?” - Даху Фу склонил голову и задумался. Он собирался сам разобраться с Даи Ли.

Тем временем Даи Ли продолжал расспросы:

— Офицер Лин, те дилеры, которых вы ждете – они из Таиланда?

Чон Лин не ответил и даже не изменил выражения лица. Он был довольно хорошим полицейским под прикрытием, его было сложно поймать с помощью психологических уловок. Даже когда Даи Ли задал провокационный вопрос, он и бровью не повел. Точно так же он бы отреагировал, если бы Даи Ли разговаривал с ним на повседневные темы.

Даи Ли продолжил:

— Если ваша цель из Таиланда, то я, возможно, могу помочь вам, как местный житель из Чаояна и дать совет.

Он все так же не реагировал, но Даху Фу, находящийся в командном центре, взял микрофон.

— Чон Лин, пригласи этого тренера Ли в командный центр.

Полицейский незамедлительно кивнул: - Тренер Ли, наш начальник желает встретиться с тобой.

— Без проблем! — согласился Даи Ли и последовал за Чон Лином в командный центр. Там уже он увиделся с Даху Фу.

— Это наш глава отряда, Фудуй! — представил начальника Чон Лин. Сомневаясь, что Даи Ли понял слово “Фудуй”, он добавил: - Капитан Даху Фу.

— Рад познакомиться с вами, капитан Фу, — сказал Даи Ли. Даже без объяснений Чон Лин, он понял, что за звание имел его начальник.

— Рад нашей встрече, тренер Ли. Я слышал ваш разговор с офицером Чон Лин. Какого рода сведения вы можете предоставить? — прямо спросил Даху Фу.

— Я не уверен в деталях операции, но если вы планируете поймать торговцев наркотиками из Таиланда, у меня есть некоторые подозрения. — Даи Ли не планировал ничего скрывать, поэтому решил излагать факты такими, какими они были. — Хуацзин планирует провести велогонку вокруг Цзюйюнгуаня. Я думаю, дилеры могут замаскироваться под тайских спортсменов.

Даху Фу сделал знак полицейскому, который сидел возле компьютера и затем спросил:

— Тренер Ли, на чем основываются ваши предположения?

— Таиланд прислал больше двадцати человек. Я чувствую, что они вовсе не атлеты, — ответил Даи Ли.

Он не мог рассказать, как установил, что те тайцы оказались не спортсменами и что они были даже слабее обычных людей.

— Вы чувствуете? — фыркнул Даху Фу, услышав ответ Даи Ли. —Тренер Ли, вы, возможно, не понимаете, как мы работаем. Мы всегда полагаемся на подтвержденные факты, а не чувства.

Чон Лин быстро объяснил:

— Капитан Фу, Даи Ли профессиональный спортивный тренер, он работает с национальной командой.

— О? Тренер Ли выглядит слишком молодо. Я не знал, что вы специалист, извините, — ответил Даху Фу.

Даху Фу не мог предположить, что Даи Ли работал в национальной спортивной команде, будучи таким молодым человеком. Тем не менее сейчас было сложно сказать, что чувствовал Даху Фу в данный момент.

Даи Ли продолжил:

— Я спортивный тренер и хорошо разбираюсь в своем деле. По моему экспертному мнению, ни один из этих тайцев не является профессиональным велосипедистом. Этот заезд с довольно высокими требованиями, а все участники – профессионалы. Именно поэтому команда тайцев выглядит очень подозрительно.

— Вы, тренеры, можете просто по виду определить, спортсмен человек или нет? — не поверил Даху Фу.

Неся полицейскую службу уже на протяжении двадцати лет, он не мог так легко определить, был ли человек преступником, просто-напросто окинув его взглядом. Даи Ли оказался таким молодым тренером, и когда он сказал, что может отличать спортсменов по одному лишь внешнему виду, Даху Фу подумал, что тот просто хвастался.

Даи Ли не спорил. Он произвел осмотр при помощи сканирования, которое просто так не объяснишь. Даи Ли собирался рассказать еще про следы от иглы на руках тайцев.

Но перед тем, как он открыл рот, полицейский возле компьютера заговорил,

— Капитан Фу, я нашел результаты. Тайская велосипедная команда называется “Цзиньсинь”. В общей сложности двадцать три человека прошли таможню. Они воспользовались специальными проходами для спортсменов.

— Специальными проходами? Не значит ли это, что они обошли новейший детектор? — тут же спросил Даху Фу.

Полицейский кивнул в качестве подтверждения. Он продолжил еще некоторое время печатать, а затем сказал:

— Я также увидел, что эта команда “Цзиньсинь” была сформирована полгода назад, сразу после объявления гонки вокруг Цзюйюнгуаня!

Даху Фу кое-что понял. Он внезапно уставился на Даи Ли так, будто увидел призрака.

“Тренеры национальной команды у нас просто потрясающие. Как он мог определить, спортсмены люди или нет, всего лишь посмотрев на них?!”

http://tl.rulate.ru/book/13232/385300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😃😃😃😄 наш гг такой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку