Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Настойчивый

Когда Даи Ли прибыл, Хайцюань Фан уже лежал около площадки. Прыгун снял обувь. Врач команды сидел рядом и осматривал его ногу.

- Насколько все плохо? - нетерпеливо спросил Ли Сюэ.

Доктор поднял глаза и сказал: - Предварительный осмотр не выявил никаких переломов, и суставы тоже в порядке, однако, безусловно, налицо мышечный спазм. Что касается связок - я не уверен. Это не похоже на серьезный разрыв. Смею предположить, что это максимум растяжение. И предлагаю немедленно провести МРТ. Если со связками все в порядке, то два - три дня ему просто следует избегать физических нагрузок - тогда он выздоровеет.

Услышав, что кости и суставы Хайцюань Фана целы, Ли Сюэ почувствовал облегчение. Главный тренер по прыжкам в длину, все это время стоявший рядом, спросил у него: - Стоит ли нам отправлять Хайцюань Фана в больницу прямо сейчас?

- Ты еще спрашиваешь? Чего же вы все ждете? В больницу! Немедленно! - возмутился Ли Сюэ.

Главный тренер команды по прыжкам в длину был подчиненным Ли Сюэ уже более десяти лет. Ли Сюэ сам повысил его в должности, поэтому не особенно церемонился с ним в этот раз.

- Но Хайцюань Фан не хочет в больницу, он хочет вернуться на площадку! - возразил тренер.

- Разве может он вернуться на площадку в таком состоянии? - рявкнул Ли Сюэ. Своим тоном и мрачным видом он смахивал на монстра.

- Нынешняя ситуация складывается в нашу пользу, потому Хайцюань Фан и не желает сдаваться, - главный тренер по прыжкам в длину сделал паузу и продолжил: - Честно говоря, я тоже не хочу упустить этот шанс. Жаль было бы бросить все именно сейчас.

- Что ты хочешь этим сказать? - спросил Ли Сюэ.

- Во время первой попытки результат Хайцюань Фана составил 7,87 метра, что позволило ему занять первое место. Этот результат может гарантировать нам вхождение в восьмерку сильнейших. - Когда тренер по прыжкам в длину говорил, он смотрел на табло.  - Во время второй попытки пока никто не смог превзойти Хайцюань Фана. Третья попытка идет прямо сейчас, а Хайцюань Фан по-прежнему на первом месте.

Ли Сюэ нахмурил брови и задумался.

Хотя с 7,87 метра невозможно было выиграть Азиатские игры, однако они все равно оставались неплохим результатом. Спортсмен, который сумел достичь такого уровня в своей первой попытке, обычно старался выбрать более рискованную технику в следующих пяти прыжках, чтобы преодолеть рубеж в восемь метров. А уже восьмиметровый результат мог обеспечить медаль на Азиатских играх.

- Пришло время третьей попытки Хайцюань Фана! - сказал официальный представитель игр.

- Мы пропустим ее, - без колебаний ответил главный тренер по прыжкам в длину. Он взглянул на Ли Сюэ. Было совершенно очевидно, что тренер ждал окончательного решения от него.

- Просто отправь Хайцюань Фана в больницу! - вынес Ли Сюэ свой вердикт.

- Нет, я хочу продолжить, - внезапно громко вмешался в их разговор Хайцюань Фан.

Ли Сюэ подошел ближе и попытался убедить спортсмена: - Хайцюань Фан, насколько я помню, через два месяца тебе исполнится восемнадцать? Ты еще так молод, у тебя будет еще уйма возможностей. Тебе ничто не помешает посетить следующие два или даже три Азиатских чемпионата.

Более того, ты очень талантлив, поэтому обязательно примешь участие в международных соревнованиях. Бриллиантовая Лига IAAF, Чемпионат мира по легкой атлетике и Олимпийские игры - все они не за горами. А это всего лишь Азиатские игры, не нужно так сильно давить на себя.

Секундное сомнение мелькнуло в глазах Хайцюань Фана, но он все же отрицательно покачал головой.

- Тренер Сюэ, я хочу продолжить. Это моя игра, я должен выдержать. За меня многие болеют. Я верю, что смогу прыгнуть! - в словах Хайцюань Фана читалась решимость.

- Хайцюань, на этот раз мы на своем поле, тебе не придется переживать по поводу того, что ты кого-то подведешь. Ты пропустишь игру из-за травмы, и не только мы это понимаем, но и зрители тоже. Кроме того, сегодня ты отступишь на время лишь для того, чтобы в будущем достичь еще больших вершин! - Ли Сюэ продолжил убеждать Хайцюань Фана.

- Но я хочу победить!

Ли Сюэ беспомощно вздохнул. Как тренер с многолетним опытом, он мог понять, что чувствовал Хайцюань Фан. Тем не менее Ли Сюэ сделал новую попытку повлиять на решение спортсмена: - У тебя травма. В текущем состоянии, даже если вернешься на площадку, ты вряд ли добьешься хорошего результата. А если опять получишь травму, то только усугубишь положение. Твоя профессиональная карьера может закончиться, так и не начавшись.

Третья попытка подошла к концу.

- Что касается двух других спортсменов нашей команды, то Ю Ли сейчас на четвертом месте, а Дзинруй Лю на седьмом. Только один участник пропустил третью попытку. Он достаточно слабый, поэтому даже если вдруг у него будет хороший результат, то Ю Ли и Дзинруй Лю смогут войти в восьмерку лучших, - шепнул Ли Сюэ тренер по прыжкам в длину.

- Очень хорошо! - Ли Сюэ удовлетворительно кивнул головой.

- А я? Я все еще лучший? - поинтересовался Хайцюань Фан.

Тренер мгновение помедлил, но в конце концов сказал: - На данный момент твой результат 7,87 метра по-прежнему первый.

- Тренер Сюэ, я хочу на площадку! Прошу! - оперевшись руками о землю, Хайцюань Фан попытался встать. Его глаза пылали желанием победить.

Выражение сожаления можно было прочесть на лице Ли Сюэ. Сейчас Хайцюань Фан находился в довольно выгодном положении. Первые три попытки уже закончились, однако прыгун все еще оставался впереди всех. Согласно правилам, Хайцюань Фан мог оставшиеся три раза прыгнуть хуже, по при этом выиграть.

“Если никто не покажет лучшего результата, победа останется за Хайцюань Фаном!”- мысль промелькнула в голове Ли Сюэ, однако он понимал, что это практически невозможно. Ведь в Азиатских играх принимали участие элитные спортсмены со всего региона, включая "иностранных легионеров" из стран Западной Азии. Выиграть чемпионат с результатом в 7,87 метра при таком раскладе становилось просто невыполнимой задачей.

- Тренер, пожалуйста, дайте мне шанс! Пожалуйста! Всего один прыжок! - Хайцюань Фан продолжал умолять Ли Сюэ.

В этот момент решил высказаться Даи Ли: - Тренер, просто дайте ему шанс!

- И ты тут? - Ли Сюэ вопросительно взглянул на Ли. - Его травма может оказаться серьезной. Как он вернется на площадку в таком состоянии?

- Тренер, я работал с Хайцюань Фаном, когда он был в молодежной команде. Меня тоже беспокоит его травма, - сказал Даи Ли, - Однако он довольно упрямый. Он никогда не остановится на пути к своей цели. Так что просто позвольте ему сделать еще прыжок.

- А насчет травмы? Если ему станет хуже? - спросил в ответ Ли Сюэ.

Даи Ли немедленно отреагировал: - Для начала разрешите мне сделать ему массаж, чтобы облегчить боль. Если травма легкая, после этого он сможет еще раз прыгнуть.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/370647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ктоб сомневался, в этом смысле мне больше нравится как в аниме про футбол, когда несмотря на все уговоры, тренер настоял на госпитализации. Эта игра даже не сильно важна, а они готовы поставить на кон карьеру перспективного спортсмена. Понятно, что у гг чит, но остальные о чем думают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку