Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Подожди

Согласно диагнозу врача, кости и суставы Хайцюань Фана остались целыми. В худшем случае имелось растяжение связок, в лучшем - просто мышечный спазм. Поэтому Даи Ли вызвался сделать массаж Хайцюань Фану. Если бы травма Хайцюань Фана оказалась тяжелой, Даи Ли бы не рискнул вмешиваться.

Реабилитационный массаж Ли не смог бы вылечить действительно серьезную травму, однако он весьма благоприятно влиял на процесс восстановления спортсмена. Независимо от того, было ли это растяжение связок или обычное мышечное напряжение, эффективность такого метода в подобной ситуации не вызывала сомнений. По крайней мере, уменьшились бы болевые ощущения. Вместе с эффектом от обезболивающего спрея эти манипуляции дали бы Хайцюань Фану возможность прыгнуть еще разок.

Ли Сюэ тоже знал, что как массажист Даи Ли был хорош. До этого Ли помогал спортсменам сборной, которые страдали от растяжения связок. Его лечение давало хороший результат.

- Даи Ли, ты успеешь? Каковы шансы? - Ли Сюэ не мог не спросить.

- Не уверен в полном успехе, но хотя бы попробую, - Ли присел рядом с Хайцюань Фаном и сказал Ли Сюэ: - Тренер, пожалуйста, тяните время, сколько сможете.

Без колебаний Ли Сюэ достал мобильный телефон и набрал номер.

- Директор Чень, я Ли Сюэ из команды по легкой атлетике. Из-за одного инцидента нам нужна ваша помощь. Необходимо дополнительное время до финала прыжков в длину. Да, просто задержите его ненадолго! Раз мы хозяева, отложить выступление не составит особого труда, так ведь?

Мгновение спустя Ли Сюэ повесил трубку и сказал Даи Ли: - Третья попытка только-только закончилась. Последовательность выхода спортсменов на площадку изменят в зависимости от результатов. У тебя есть пятнадцать минут - и не секунды больше.

...

После трех попыток одни прыгуны остались довольны результатами, другие выглядели расстроенными. Счастливыми были, естественно, восемь лучших участников, а печальными - четыре спортсмена, которые выбыли из числа претендентов на победу.

В первую восьмерку вошли три китайских прыгуна. Кроме них туда также попали три представителя Саудовской Аравии. Поэтому оставшиеся попытки становились соревнованием преимущественно между участниками этих двух стран.

В зоне подготовки спортсменов из Саудовской Аравии участник Сардо был сильно встревожен.

- Почему так медлят с четвертой попыткой? Им нужно всего лишь изменить последовательность выхода. Почему они тянут резину? - пожаловался Сардо.

Главный тренер Сборной Саудовской Аравии сразу же утешил его: - Сардо, успокойся. Игра вот-вот должна начаться.

- Я жду уже больше десяти минут! Сейчас я второй. Я подвину парня с первого места за эти три прыжка. Разве я могу проиграть какому-то неизвестному выскочке?

Сардо родился в Марокко - африканской стране, где доминировало арабское население. Из-за идентичности религии и культуры многие страны Ближнего Востока давали гражданство талантливым марокканцам.

Сардо считался одним из лучших спортсменов-иммигрантов. На последних Азиатских играх для команды Саудовской Аравии он завоевал золотую медаль. Сегодня он был полон решимости защитить свой титул. Общая физическая форма и подготовка позволяли Сардо рассчитывать на победу. Результат в восемь метров казался для него пустяком.

Возможно, из-за своего непреодолимого стремления к победе, Сардо выбрал рискованную технику в своих первых попытках, среди которых лишь один прыжок стал успешным - два других потерпели неудачу. Однако его результат составил 7,85 метра - второе место в общем зачете.

Конечно, Сардо не был доволен таким положением дел, ведь он хотел выиграть чемпионат, разгромив соперников. Чего он не ожидал, так это появления Хайцюань Фана, разрушившего этот план. Что еще важнее, Хайцюань Фан был неизвестным новичком на международных соревнованиях. Как мог Сардо продуть начинающему спортсмену?

По этой причине Сардо с нетерпением ждал финала. Он планировал набрать очки, которых хватило бы для победы в чемпионате. Он ненавидел быть вторым, особенно позади Хайцюань Фана.

Тренер сборной Саудовской Аравии, находившийся рядом, обратился к своему спортсмену: - Сардо, умерь свой пыл. Рано или поздно чемпионат станет твоим. Парень, который занимает первое место, во второй попытке схлопотал травму. Он пропустил свою третью попытку, а это значит, что положение серьезное - вряд ли он вернется на площадку. Думаю, он продолжит сливать оставшиеся у него попытки.

- Игра до сих пор не началась. Возможно, ее отложили, чтобы выиграть время для его лечения! - Сардо многое повидал на своем веку, поэтому сразу понял, что здесь происходит.

- Я говорил с судьей, и он сказал мне, что игру отложили на пятнадцать минут из-за телевизионной трансляции, - пояснил тренер команды Саудовской Аравии. - Это вполне нормально. Организаторы всегда учитывают пожелания своих спонсоров. Даже в Суперкубке есть рекламные паузы! Кроме того, речь идет всего лишь о пятнадцати минутах. Ты считаешь, что они успеют за такой короткий срок поднять его на ноги? Если бы они смогли что-то сделать, этот парень не пропустил бы свою третью попытку!

...

Пятнадцать минут пролетели незаметно. Началась четвертая попытка.

- Ну, как у вас? - тревожно спросил Ли Сюэ.

- Еще подождите, - Даи Ли все еще делал реабилитационный массаж Хайцюань Фану.

- Но четвертая попытка уже началась! - нахмурив брови, Ли Сюэ наблюдал за спортсменами, которые готовились в зоне ожидания.

- Четвертую попытку нужно пропустить! - решительно сказал Ли.

Ли Сюэ промолчал, потому что пришло время Дзинруй Лю - другого спортсмена из сборной - прыгнуть. Дзинруй Лю взмыл в воздух, а когда он приземлился, его пятки очутились прямо на отметке в восемь метров.

- Восемь метров! Дзинруй, молодчина! - Ли Сюэ взволнованно сжал кулаки.

Хайцюань Фан еще сильнее встревожился. Новый лучший результат вынуждал его как можно скорее вернуться на площадку.

- Спокойствие, только спокойствие! Сделай глубокий вдох, - сказал Ли. Хайцюань Фан прислушался к указаниям Даи Ли и скорректировал свое дыхание, пытаясь подавить беспокойство.

- Мубарах, Саудовская Аравия - 7,92 метра!

- Эмир, Катар - 7,98 метра!

Спортсмены начали делать все возможное на четвертой попытке, и это отразилось на их результатах - они значительно улучшились.

Наконец, Сардо, чемпион по прыжкам в длину последних Азиатских игр, на площадке приготовился к старту.

“Сейчас самый лучший результат 8,02 метра. Мне хватит даже 8,10 метра, чтобы обеспечить себе победу!”

Сделав глубокий вдох, прыгун начал свой разбег.

- Ха! - с криком Сардо поднялся высоко в воздух и завершил движение на лету, прежде чем приземлился в песочницу.

- Он перепрыгнул восьмиметровую отметку, - Ли Сюэ почувствовал, как сердце замерло в груди. Официальный результат: 8,11 метра.

- С 8,11 метра можно и чемпионат выиграть. Конечно, это же Сардо - он способен защитить свой титул!

Сардо покинул площадку в приподнятом настроении. Теперь он на первом месте, и отрыв был довольно большой. В Азии лишь несколько спортсменов могли достичь такого результата.

Увидев официальные цифры - 8,11 метра - Хайцюань Фан попытался встать, но его ноги плотно прижал к себе Даи Ли.

- Подожди! Ты пропустил свою четвертую попытку! - Даи Ли серьезно посмотрел на Хайцюань Фана.  - Сейчас у тебя остался последний шанс, так что тебе придется подождать, когда твоя нога восстановится.

Хайцюань Фан стиснул зубы и снова сел на место.

...

Тренер сборной Саудовской Аравии улыбался: - Сардо, я же говорил, что паренек не вернется на площадку.

- Он заставил меня понервничать. Я думал, он “темная лошадка”! - лицо Сардо вспыхнуло.

- Ладно, Сардо, теперь ты первый. У тебя будет больше преимуществ во время следующих попыток. Тебе надо постараться прыгнуть получше. Я верю, что этот чемпионат - твой!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/371067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Увы, но нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку