Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Старые Друзья

Национальные Университетские игры считались комплексным спортивным мероприятием. Масштаб этих соревнований был не меньше, чем у любых других игр, но сами они проводились реже. Таким образом, Всемирные Университетские и Национальные Университетские игры напоминали друг друга.

Хотя соревнования каждый год претерпевали незначительные изменения, на Национальных Университетских играх общее количество дисциплин всегда составляло около десяти.

На Олимпиаде проводилось около тридцати официальных соревнований и более трехсот небольших программ. На Азиатских играх было больше дисциплин, чем на Олимпийских. Количество соревнований на Университетских играх составляло около трети от их числа.

Там не было ни дисциплин, которые требовали бы дорогостоящего оборудования, таких как стрельба или стрельба из лука, ни сложных видов спорта, таких как гимнастика или прыжки в воду. Обычному студенту редко выпадал шанс использовать огнестрельное оружие и стрелы, а также заниматься гимнастикой и прыжками в воду.

На Университетских играх популярными считались легкая атлетика, плавание, баскетбол, пинг-понг и тому подобные виды спорта. Здесь принимали участие студенты многих вузов. Между тем, в программу включали и не олимпийские соревнования: боевые искусства, аэробика, спортивное ориентирование. Кроме того, были еще такие мероприятия, как бридж-контракт.

Университетские игры включали в себя около одиннадцати соревнований, из которых примерно половину составляли единоборства, аэробика, спортивное ориентирование. Реальных спортивных программ было всего шесть-семь.

Несмотря на то, что программа не отличалась разнообразием, участников набиралось большое количество. Регистрировалось обычно более шести тысяч студентов. Для сравнения - на Олимпиаде участвовало всего около десяти тысяч человек. Это было действительно огромное число людей, учитывая, что речь шла только о соревнованиях вузов.

Небольшая программа и толпы молодых спортсменов в сочетании означали серьезную конкуренцию. Именно поэтому Университетские игры не стремились ограничивать количество участников.

На Олимпийских играх максимальное число членов группы для каждой команды было три. Однако в Университетских играх на каждое соревнование допускалось больше спортсменов. Спринтерская команда Университета Цинхуа могла отправить трех бегунов для участия в соревновании.

Даи Ли участвовал в нескольких крупных соревнованиях по легкой атлетике вместе с Ли Сюэ. В результате Даи Ли приобрел кое-какой опыт в руководстве командами.

Даи Ли не пришлось беспокоиться о еде и размещении, так как спонсор брал эту часть насущных забот на себя, желая, чтобы игры прошли благополучно.

"А стадион-то в Ваньчжоу просторный. Бьюсь об заклад, он входит в десятку лучших в нашей стране. Неудивительно, что он может принять Национальные игры!"

Даи Ли поглядел по сторонам и увидел, что многие уже сидели на местах. Некоторые держали в руках плакаты с лозунгами "Вперед!", за которыми следовало название университета. На трибунах были и болельщицы.

“Итак, это Университетские игры. Я присутствовал на кое-каких национальных легкоатлетических соревнованиях, но никогда не видел такой аудитории. Молодые люди и правда полны страсти!"

Некто знакомый внезапно попал в поле зрения Даи Ли, когда тот размышлял.

“Это Юэцзинь Чень! Получается, спортивный университет Ханбей тоже присоединился к игре”.

Даи Ли шагнул вперед. Это был тот самый Юэцзинь Чень, который перевел Даи Ли из Юйчжоу в Спортивный университет Ханбей, где он познакомился с Фейфей Ю и Чжонгай Сю. Прошло два или три года с тех пор, как в последний раз Даи Ли видел Юэцзинь Ченя.

Даи Ли вздохнул. Он когда-то смотрел на Юэцзинь Ченя, как на легенду, так как Чень однажды отправился в тренировочный лагерь в качестве наставника. Даи Ли считал, что это то, чего он никогда не сможет добиться, но зато теперь он был в сборной и ходил в любимчиках у Ли Сюэ.

- Тренер Чень! - крикнул Даи Ли издалека.

- Даи Ли! - Юэцзинь Чень был удивлен. - Ты тоже здесь! Разве ты сейчас не работаешь на команду провинции?

- Я временно работаю в университете Цинхуа, - кратко пояснил Даи Ли.

- Университет Цинхуа! - Юэцзинь Чень был поражен. Он все еще был смущен присутствием Даи Ли в таком университете, потому что не находил никакой видимой связи между их командой и университетом Цинхуа. Но он верил тому, что сказал Даи Ли.

- Спортивный факультет в университете Цинхуа намного лучше, чем весь наш Спортивный университет Ханбей. Уверен, ты получишь десятки золотых медалей. Даи Ли, в какой ты программе? - спросил Юэцзинь Чень.

- В команде спринтеров, - ответил Даи Ли.

- Спринт! Это лучшая программа в университете Цинхуа. Я слышал, что там есть легкоатлет, который настолько хорош, что даже сборная просила его присоединиться к ним несколько раз, но так и не сумела заставить его сказать "Да". Он тоже будет участвовать? - Решил выяснить Юэцзинь Чень.

Даи Ли улыбнулся и кивнул. Он знал, что Юэцзинь Чень говорил о Гохун Ни.

- Это будет захватывающие соревнование. Битва двух тигров! - Юэцзинь Чень рассмеялся.

- Битва между двумя тиграми? - Даи Ли взглянул на Юэцзинь Ченя в замешательстве.

- Ты ничего не знаешь? - Юэцзинь Чень вздохнул и продолжил: - На этот раз у тебя сильный соперник. Есть отличный спортсмен из Дунцзян, который получил право представлять сборную. Он даже лучше, чем твой спортсмен!

Даи Ли нахмурился. Он просто не верил в сказанное Юэцзинь Ченем.

Уровень спортсменов-студентов сильно разнился. Но одно не подлежало сомнению - лучших здесь не было.

Имелось единственное правило для регистрации - спортсмены, которые раньше участвовали в национальных соревнованиях, не допускались к Университетским играм.

Национальные соревнования включали в себя Национальный чемпионат по легкой атлетике и Гран-при, Национальный чемпионат по плаванию, Молодежный Чемпионат, а также Национальную Профессиональную Лигу по плаванию, Национальную Баскетбольную Лигу, Футбольную Супер Лигу, Первую и Вторую Лигу, Футбольные командные игры, Кубок по футболу, Супер Лигу по настольному теннису, Лигу “А” и другие региональные профессиональные соревнования.

Все те, кто были на упомянутых турнирах, не имели права принимать участие в Национальных университетских играх. Это исключало многих лучших спортсменов из числа возможных претендентов на победу, лишая их стимула оставаться в вузах и отказываться от других спортивных состязаний в пользу универсиады.

Хорошим спортсменам приходилось выбирать между учебой и спортом. И чаще всего их выбор был очевиден. Им требовались новые возможности и опыт.

После участия в национальных соревнованиях вряд ли кому-нибудь показались бы интересными университетские игры. Поэтому спортсмены здесь были не из лучших. Они просто не могли участвовать в других состязаниях национального уровня, а это означало, что эти игры становились их единственным шансом.

Гохун Ни был исключением. Он имел достаточную квалификацию, чтобы присоединиться к сборной, однако не хотел принимать решение в ее пользу. Вместо этого он остался в университете, чтобы продолжить обучение. Тут свою роль сыграло то, что Гохун Ни учился в лучшем вузе страны. Если бы это был какой-нибудь другой средненький универ, он, вероятно, не остался бы там.

И когда Даи Ли услышал, что в состязаниях будет участвовать такой же неплохой спортсмен, как Гохун Ни, он ненадолго потерял дар речи.

“Я не могу поверить, что есть кто-то лучше, чем Гохун Ни, и что он из команды Дунцзян. Он наверняка из сильного вуза, немногим уступающего Цинхуа. Университет Наньду единственный в провинции Дунцзян, попадающий в десятку лучших в стране”.

Даи Ли подсознательно захрустел кулаками. Он очень хотел узнать, кто же этот спортсмен!

http://tl.rulate.ru/book/13232/356172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку