Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Неожиданный соперник

- Тренер Ли, в спринте на сто метров уже составили списки групп. - Мао мигом подошел и протянул Даи Ли листок, а затем добавил: - График довольно напряженный. Два соревнования утром и еще два вечером. Все спринтерские забеги на стометровке пройдут в один день.

Даи Ли взял листок и сказал: - Существует большая разница между участниками. Для продвинутых спортсменов два утренних соревнования - лишь разминка. Им нужно просто показать минимальное время. Два тура во второй половине дня для них гораздо важнее.

- То же самое и в других программах. Если вы в состоянии закончить одну игру за один день, вы никогда не отложите ее на следующий. Спонсоры хотят сэкономить деньги, -  посетовал Мао. - Они надеются, что спортсмены уедут сразу после окончания их игры.

Согласно правилам, независимо от того, был ли это участник, тренер или сотрудник, каждый присутствующий платил девяносто юаней ежедневно за еду и проживание. Если вы проели меньше, оставшиеся деньги вам не вернут. С другой стороны, если вам не хватало девяноста юаней, разницу за вас платил спонсор.

Национальные университетские игры проходили в городе Ваньчжоу, полном туристических достопримечательностей. Обычно уровень затрат здесь был выше, чем в других городах, поэтому жизнь в таком месте обходилась довольно дорого.

Девяноста юаней хватило бы на один день питания в маленьком городке, но только не в Ваньчжоу. Спонсорам приходилось оплачивать оставшиеся расходы, поэтому, чтобы хоть немножко сэкономить, они рассчитывали закончить игры как можно скорее.

Даи Ли улыбнулся, не комментируя притензии Мао. Вместо этого он опустил голову и проверил список групп.

“Первый раунд: Гохун Ни попал в группу “C”, Сидзи Ян - в группу “F”, а Сяотян Син - в группу “H”. Неплохо. Ни один из них не попал в первую группу, и никто не выступает вместе. Они могут выиграть первый раунд”.

Проверив членов своей команды, Даи Ли взглянул на других. Он тщательно просмотрел команду Дунцзян, так как ему было очень интересно, кто из спортсменов был так же хорош, как Гохун Ни.

Наконец, он увидел имя в группе “K”: “Команда Дунцзян, Юэ Чжао (Университет Наньду)”.

“Что? Юэ Чжао? Меня глаза подводят или это просто одно и то же имя? Это просто совпадение. Юэ Чжао не может быть здесь”, - Даи Ли занервничал, как только увидел это имя.

“Надеюсь, это не тот Юэ Чжао, которого я знаю. В противном случае, у Гохун Ни нет ни единого шанса на победу!” - Даи Ли стал молиться.

Через некоторое время официально начался первый раунд спринта на сто метров. Первым от университета Цинхуа бежал Гохун Ни в группе “С”.

Гохун Ни был известен среди студентов. Уже многие знали, что его приглашала сборная. Некоторые даже считали, что он обязательно станет местным чемпионом.

Гохун Ни не подвел Даи Ли. Он уже показывал достижения выше среднего уровня, прежде чем начал тренироваться. Следуя системе Даи Ли, Гохун Ни явно улучшился. Он с легкостью выиграл первый раунд и оказался самым быстрым спортсменом в группе “C”, не потратив на это слишком много сил.

Сидзи Ян попал в группу “F”. Ему было всего девятнадцать лет - крайне мало даже для университетских игр. Многих он не впечатлил, но все знали, что команда Цинхуа считалась одной из лучших. Исходя из этого, зрители предполагали, что Сидзи Ян был неплох лишь потому, что он представлял такой вуз.

Потратив некоторое время на тренировки, Сидзи Ян стал так же хорош, как Гохун Ни. Иногда Даи Ли даже казалось, что Сидзи Ян в чем-то лучше.

Сидзи Ян сильно нервничал, он впервые участвовал в большом соревновании. В первом туре он не проявил себя с лучшей стороны, но все же был намного лучше других членов своей группы. Он легко прошел во второй раунд. Эта победа помогла Сидзи Яну расслабиться.

Сяотян Син выступал в группе “H”. Он не был так хорош, как Гохун Ни, но по-прежнему считался одним из лучших спортсменов здесь. Теперь он готовился отправиться в сборную - не без помощи Даи Ли, - так что эта игра была для него “куском пирога”. Не оставляя никаких сомнений в уровне своей подготовки, он добрался до второго раунда первым номером в группе.

Даи Ли не был в восторге от успехов своих учеников - пройти во второй тур для парней не составило особого труда. Они показали себя вполне достойно - было бы странно, если бы они этого не сделали.

Перед игрой Даи Ли поставил им цель попасть в финал и завоевать золотую медаль. Прохождение первого тура было лишь первым шагом.

Спорт проверял реальные способности, а в легкоатлетических соревнованиях вряд ли можно было полагаться только на удачу. В таких видах спорта, как баскетбол и футбол, иногда случалось, что игроку более слабой команды везло, и он забивал на последней секунде, принося победу своим, но легкоатлетические дисциплины - совсем другое дело.

Даи Ли сосредоточился на беговой дорожке. Он ждал группу “К”. Он хотел выяснить, был ли участник по имени "Юэ Чжао" тем самым Юэ Чжао, которого он знал.

Участники из группу “J” уже были на беговой дорожке и готовились к старту. Члены группы “K” также появились в зоне ожидания и разминались.

Даи Ли посмотрел на зону ожидания и стал внимательно разглядывать участников - одного за другим. Вскоре он увидел Юэ Чжао.

“Юэ Чжао! Это он! Это Юэ Чжао! Что он забыл на простеньких Национальных университетских играх? Он же не мог пройти регистрацию!”

Даи Ли выглядел серьезным. Он видел этого спортсмена, когда был в тренировочном центре Беикоу. Тогда Даи Ли помогал Фэйсянь Линю восстановиться. Юэ Чжао был спринтером, который специализировался в беге на сто метров.

Все спортсмены из тренировочного центра Беикоу могли считаться высококлассными. Поскольку Юэ Чжао был одним из них, он тоже входил в число отличных бегунов. Он был квалифицирован, чтобы присоединиться к сборной, и имел много возможностей для участия в национальных соревнованиях.

Согласно правилам университетских игр, если спортсмен ранее участвовал в каком-нибудь национальном соревновании, ему отказывали в регистрации. Потому Даи Ли и сомневался, что Юэ Чжао был здесь на законных основаниях.

“Почему здесь Юэ Чжао? Его не вправе допускать к этим играм! Это подстроили?”

Даи Ли все-таки предположил, что Юэ Чжао не мог мухлевать. Его знали многие.

“Теперь, когда он здесь, его точно узнают. Я же узнал. И знаю, что он из сборной. Другие-то не идиоты? Факт его присутствия означает, что он допущен к играм, иначе бы люди уже пожаловались, - Даи Ли сдвинул брови. - Нужно кого-нибудь спросить и узнать правду”.

Подумав об этом, Даи Ли пошел прямо к судейской трибуне. Он хотел выяснить, почему Юэ Чжао разрешили участвовать в университетских играх.

http://tl.rulate.ru/book/13232/356448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку