Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Ты даже это смог обнаружить!

Оснащенный улучшенным детектором, Даи Ли не хотел полностью зависеть от читерского устройства. Поэтому он провел анализ, располагая теми знаниями, которые уже давно приобрел, а затем сделал вывод. После этого он использовал продвинутый детектор на спринтере и сверил результаты обнаружения со своим первоначальным заключением, чтобы найти те моменты, которые упустил из внимания.

Это напоминало работу над сложной проблемой. Можно было решить задачу самостоятельно и сверить полученный результат с правильным ответом. Таким образом, независимо от того, верным или ошибочным оказывалось первоначальное решение, вы всегда находили бы свои слабости и приобретали новые знания.

Продвинутый детектор действительно обнаружил несколько вещей, на которые не обратил внимания Даи Ли.

“Мой анализ уловил не все моменты, он все еще не столь хорош, как результат детектора. Кажется, между мной и тренерами высокого уровня все еще существует разрыв в наблюдении и суждении, поэтому мне стоит продолжать учиться усерднее”.

Даи Ли глубоко вздохнул, а затем дал свой ответ в соответствии с "правильным ответом", который определил детектор: - Его техника приземления достойна похвалы: хорошее отталкивание, ноги высоко согнуты, быстрые движения бедер и точное направление передней ноги. Что же касается слабых сторон, то при движении вперед его центр тяжести недостаточно быстро меняет положение, что приводит к ошибкам в координации: когда его пятки касаются земли, нога вытянута слишком далеко, и в результате - повышенная нагрузка на колено и нехватка буферизации…

- Очень хорошо! - Ли Сюэ не мог не похвалить его. Преимущества и недостатки, упомянутые Даи Ли, были совершены. Тем не менее, к удивлению Ли Сюэ, Даи Ли не закончил свой ответ. Ему осталось сказать еще одно:

- Высокая нагрузка на колено вызвана травмированной связкой лодыжки, которая до сих пор не восстановилась.

Растянутая связка на лодыжке была ответом, полученным благодаря улучшенному детектору, - этого не смог обнаружить Даи Ли с помощью своего наблюдения. Даже Ли Сюэ не заметил ничего подобного.

Спортсмены во время тренировок или соревнований частенько получают травмы. Как правило, они сообщают о своих физических недугах тренерам, чтобы те были в курсе. Тренер не умеет читать мысли - без отчета от подопечных он никогда бы не узнал о каких-либо незначительных происшествиях, вроде растяжения лодыжки или синяков.

Однако Даи Ли утверждал, что спортсмен страдает от растяжения связки.

“Ты даже это обнаружил! Ты издеваешься надо мной?” - Глаза Ли Сюэ расширились от удивления.

- Что ты хочешь сказать? Растяжение связки на лодыжке? - Спросил Ли Сюэ.

Даи Ли уверенно кивнул головой. Он твердо верил, что детектор не мог ошибиться.

Повреждение связки на лодыжке может быть как незначительной, так и вполне серьезной проблемой. У Ли Сюэ не было времени проверить, верно утверждение Даи Ли или нет, поэтому он немедленно вызвал к себе тренера спортсмена.

- Ван, Cян Чу растянул лодыжку? Почему ты не доложил мне? - Прямо спросил Ли Сюэ.

- Растянул лодыжку? Нет, Сян Чу не упоминал об этом при мне. - Тренер Ван был сильно удивлен. Ли Сюэ грозно зыркнул на Даи Ли, будто обвинил его в безосновательном выводе.

Тренер Ван хотел убедиться, что Ли Сюэ поверил ему. Он боялся, что тот неправильно поймет его, - в конце концов, Ли Сюэ был не только его боссом, но и вторым главным тренером в сборной. Поэтому Ван махнул рукой и позвал спортсмена Сян Чу.

- Сян Чу, ты что-нибудь повредил во время тренировки? - Спросил тренер Ван, надеясь доказать Ли Сюэ, что сказал правду.

Однако выражение лица Сян Чу быстро изменилось.

- Тренер, мне очень жаль. Я кое-что утаил от вас. Прошлой ночью я споткнулся, когда шел в туалет и растянул лодыжку. Несколько раз уже так было, я не думал, что это станет большой проблемой, поэтому и не сказал вам, - ответил Сян Чу.

- Ты на самом деле растянул лодыжку! Почему ты не сообщил мне раньше? - Тренер Ван был шокирован и слегка смущен. Спортсмен получил травму, а его наставник даже не знал. Это можно было считать серьезным проступком. Что еще более важно, Ли Сюэ поймал его с поличным.

Тренер Ван тут же вспотел, затем повернулся и попытался объяснить Ли Сюэ.

Однако Ван не ожидал, что Ли Сюэ будет выглядеть еще более удивленным, чем он сам.

“Он правда растянул лодыжку? Что за человек этот Даи Ли? У него что, рентгеновские глаза, которые видят травмы?” - Если бы Ли Сюэ не стал свидетелем всего произошедшего, он бы никогда не поверил.

- Ладно, продолжайте. Пусть его проверит врач в лазарете. - Ли Сюэ отправил тренера Вана и Сян Чу прочь, а затем спросил Даи Ли: - Как тебе удалось заметить, что Сян Чу растянул лодыжку?

В этот момент Даи Ли понял, что сболтнул лишнего. Тренер никогда не обнаружил бы незначительной травмы, такой как растяжение лодыжки, если спортсмен не выдал бы себя преднамеренно.

Но к этому моменту за свою карьеру Даи Ли уже приобрел толстую кожу, что позволило ему сейчас сохранить невозмутимость. Он усмехнулся и сменил тему неуместным ответом: - Просто я кое-что смыслю в восстанавливающем массаже - был в нескольких командах массажистом, имею хороший опыт.

- Ты даже это умеешь? Восстанавливающий массаж нельзя делать без должной подготовки, - сказал Ли Сюэ.

- Я научился этому в вузе. Преподаватель сказал, что из меня выйдет толковый массажист, поэтому обучил меня многому, - солгал Даи Ли.

Однако Ли Сюэ захотел проверить мастерство Даи Ли. Он крикнул бегуну: - Сян Чу, поди-ка сюда!

Сян Чу подумал, что Ли Сюэ собрался наказать его, поэтому поспешил вернуться назад с опущенной головой и подавленным видом, а затем жалостно посмотрел на Ли Сюэ.

- Даи Ли, сделай массаж Сян Чу, - попросил тот.

- О’кей! - Даи Ли заставил Сян Чу сесть на землю, снять кроссовки и начал делать восстанавливающий массаж на его растянутой лодыжке.

Вскоре тренировочную площадку огласили вопли Сян Чу.

- Больно! Ай, как больно, тренер Ли, пожалуйста, будьте нежнее! - Сюн Чу вспотел поначалу из-за острой боли. Потом ему стало лучше, он смог даже насладиться массажем.

Стоя рядом с ними, Ли Сюэ внимательно наблюдал за происходящим.

“Его массажные манипуляции выглядят вполне профессиональными! Должно быть, он прошел специальную подготовку! Судя по реакции Сян Чу, его массаж кажется довольно эффективным. Этот Даи Ли продолжает меня удивлять. Похоже, мне стоит поговорить с Шурен Чжао о том, чтобы оставить парня в сборной!"

...

Сян Чу встал и пошевелил лодыжкой, затем несколько раз прыгнул.

- Ну как? - С нетерпением спросил Ли Сюэ.

- Полностью выздоровел! Больше не болит, - пораженно ответил Сян Чу.

Ли Сюэ повернулся к Даи Ли: - Да, ты действительно нечто! Я видел твои манипуляции, они убедили меня в твоем профессионализме. Сразу видно, что ты получил специализированную подготовку!

Даи Ли скромно улыбнулся. Ли Сюэ продолжил: - Ох! Я все думал, стоит ли брать тебя на национальный чемпионат по легкой атлетике в следующем месяце - хотел расширить твой кругозор. Теперь вижу, что просто обязан это сделать - ты сможешь помочь нам в качестве массажиста.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/339604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Разве в резюме не написано про его опыт массажиста
Развернуть
#
Массажист это - судьба
Развернуть
#
Блин, гг совсем не думает о последствиях. Мог бы подобные факты про травмы выдавать в виде сомнение. Мол, у него травма, но я не уверен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку