Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Экзаменационная Работа С Полным баллом

Ли Сюэ вернулся в свой кабинет и сел за стол. Экзаменационная работа Даи Ли была перед ним.

“Проблемы, которыми пренебрег тренер из сборной, нашел этот Даи Ли. Его наблюдательность стоит на высоком уровне, равно как и точность его суждений. Я дам полный балл его тренировочному плану!”

Ли Сюэ снова поставил высшую оценку за другой вопрос.

В следующую секунду Ли Сюэ обнаружил, что в экзаменационной работе Даи Ли, куда ни плюнь, - одни идеальные результаты. Все ответы получили полный балл!

Ли Сюэ задавал по одному вопросу на каждую дисциплину. Эти оценки означали, что Даи Ли был хорош во всех дисциплинах легкой атлетики!

“Он получил полный балл в спринте, беге на средние дистанции, беге на длинные дистанции, прыжке в высоту, прыжке с шестом, прыжке в длину, тройном прыжке, в беге на сто десять метров с препятствиями, барьерах и даже спортивной ходьбе! Это невозможно. Откуда у него столько знаний? Я не могу в это поверить! Как он может знать так много в таком возрасте?”

Ли Сюэ просмотрел вопросы, которым он дал полные баллы, и поразился, обнаружив, что ответы были действительно совершенными.

“Какого черта? Откуда взялся такой талантливый молодой тренер? Да, у меня все еще есть вопросы по метательным дисциплинам. Я не верю, что он сможет получить полный балл. Точно - большинство тренеров, которые хороши в беге и прыжках, ничего не понимают в метании!”

Следующий вопрос касался копья. Ли Сюэ начала жадно читать ответ.

"Быстрый" копьеметатель, после того, как заканчивает движение "хлыст", сокращает свои верхние поясничные мышцы и мышцы живота преждевременно, а активация его нижних конечностей слишком медленная. Неидеальная координация верхних поясничных мышц и мышц живота, а также нижних конечностей, приводит к неудовлетворительной скорости...  Снова правильный ответ! Он ещё знает про метание копья!”

Копьеметателей можно разделить на "быстрых" и "сильных". "Быстрые" достигают хороших результатов, благодаря мощному ускорению. Ускорение они получают за счет быстрого разбега, быстрого перехода ног и быстрого броска.

"Сильные" копьеметатели метают копья с огромной силой. Они не отличаются гибкостью, как "быстрые", у них также нет “идеальных” движений. Но они все равно могут добиться хороших результатов с помощью своей силы.

У "быстрого", по сравнению с “сильным”, навыки будут, безусловно, выше.

В процессе метания копья выделяют три основных этапа: "полный лук", "хлыст" и бросок. Первые две фразы определяются техническими терминами. "Хлыст" - важная особенность метания копья, выступающая связующим звеном между первым и последним этапами. Если "хлыст" был слабым, то конечный результат обязательно оставлял желать лучшего.

Спортсмены сборной, безусловно, не имели существенных слабостей в своих движениях, иначе их бы никогда не взялили в сборную.

Преждевременное сокращение верхних поясничных мышц и мышц живота - действительно крошечный недочет. Если бы спортсмен был без футболки, тренер, возможно, заметил бы изменение в сокращении верхних поясничных и брюшных мышц, однако спортсмены всегда носят тренировочные костюмы или, по крайней мере, тренировочный жилет во время работы на площадке. Их живот прикрывает одежда, поэтому тренерам крайне трудно найти такую слабость, учитывая обстоятельства.

В этот момент Ли Сюэ был сильно шокирован.

“Преждевременное сокращение верхних поясничных мышц и мышц живота, активация нижних конечностей слишком медленная. Неидеальная координация верхних поясничных мышц и мышц живота, а также нижних конечностей... такой вывод был сделан во время вчерашнего семинара. И мы временно изменили тренировочный план спортсмена. Кроме тренеров группы метания копья, никто не мог этого знать. Как мог Даи Ли заметить такое?”

После нескольких секунд колебаний Ли Сюэ пришлось отдать еще один высший балл Даи Ли.

“Угол подъема недостаточно высок во время вращения верхней части тела... правильно! Он знает, что такое толкание ядра!”

“Мышцы туловища недостаточно активны... правильно! Он знает, что такое метание диска!”

“Отсутствие концентрации, восприимчивый к внешним помехам... отлично! Он даже это смог понять!”

Наблюдая за тем, как все вопросы в экзаменационной работе получили высшую оценку, Ли Сюэ почувствовал сильнейший шок.

“Как такое возможно? Он взял полный балл за каждый ответ! Он уловил суть каждого вопроса. Его ответы были абсолютно идеальны! Может быть, он хорош во всех легкоатлетических дисциплинах?” - Эта идея пришла в голову Ли Сюэ, что заставило его еще сильнее удивиться.

Может быть, кто-то поверит, что тренер в возрасте Ли Сюэ, который участвовал в тренировках легкоатлетов больше сорока лет, был опытным во всех дисциплинах. Однако такая вера окажется мифом. Как заместителя главного тренера сборной, Ли Сюэ можно было считать опытным специалистом и всезнайкой, но даже Сюэ не осмелился бы сказать про себя, что он легко справился бы с подготовкой легкоатлетов по всем дисциплинам.

Сегодня Ли Сюэ показалось, что он нашел мастера на все руки, а этому мастеру было лишь немногим больше двадцати лет. Если бы не было устного экзамена, Ли Сюэ посчитал бы, что Даи Ли просто списал у кого-то.

“Этот Даи Ли нашел проблемы, которые проигнорировали даже тренеры из сборной. Его наблюдательность и рассудительность безупречны, что делает его достойным звания "гений". Он определенно талантлив, я его не отпущу”.

Гениев можно найти как среди спортсменов, так и среди их наставников. Некоторые “средненькие” спортсмены могли достичь замечательных результатов в качестве тренеров. И наоборот, некоторые люди считались чрезвычайно успешными спортсменами, но имели весьма посредственную тренерскую карьеру.

Во всех отраслях есть гении. Они всегда достигают на вершин, точно так же, как и экзаменационная работа Даи Ли создала у Ли Сюэ впечатление, что Даи Ли действительно был "гениальным" тренером.

В этот момент у Ли Сюэ возникло внезапное желание самому лелеять этот талант. Он захотел обучать Даи Ли, чтобы тот стал его преемником.

Но мысль покинула его голову так же быстро, как и вошла туда. Был бы Ли Сюэ на несколько лет моложе или встретил бы раньше Даи Ли, или будь Даи Ли на пару лет старше, Ли Сюэ помог бы пареньку стать его преемником. К сожалению, Ли Сюэ вскоре исполнится шестьдесят, и он уйдет на пенсию. Даи Ли было всего двадцать пять. У Ли Сюэ не хватило бы времени проложить путь для своего будущего преемника.

“Золото блестит всегда! Если ты и правда такой умелец, я верю, что впереди тебя ждет даже больше достижений, чем меня”, - глаза Ли Сюэ светились.

http://tl.rulate.ru/book/13232/336403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Переводчик молодец, но у этого школьника закончились деньги.
Развернуть
#
Прими мои глубочайшие соболезнования)
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
"Они всегда достигают на вершин, точно так же, как и"
Мне кажется предлог "на" здесь лишний
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку