Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Еще одни перемены в карьере

На доске объявлений на стене конференц-зала был повешен лист формата “А-4” с результатами отборочного экзамена. Даи Ли увидел свое имя и немедленно вздохнул с облегчением.

Экзаменационные работы не вернули главным образом потому, что на большинство вопросов не было стандартных ответов. Из-за этого остальные тренеры все сомневались в своих результатах.

Даи Ли не знал, что его полный балл шокировал не только его самого, но и Ли Сюэ!

Ли считал, что тренеры-счастливчики, которым позволили остаться, должны быть примерно так же хороши, как и он, даже если их ответы не соответствовали полностью его вариантам. Но на самом деле результаты Даи Ли были гораздо лучше, чем у других оставшихся участников!

Даи Ли огляделся по сторонам. Он обнаружил, что некоторые люди были в восторге от результатов, а некоторые выглядели подавленными. Он подсчитал количество тренеров, которые сдали экзамен. Всего десять имен, что означало, что остальные двадцать выбывали.

Программа началась с шестидесяти человек, тридцать отчислили из первоначальной группы. Теперь осталось лишь десять человек. Процент выбывших был крайне высок. Даи Ли вспомнил теорию "сбора средств", которую поведал ему Чжонгай Сю.

Чжонгай Сю сказал, что помимо отбора талантов, целью молодежной тренерской программы, организованной сборной, было также получить дополнительные средства от правительства. Эта программа "сбора средств" длится пять лет. Чем меньше кандидатов, тем меньше будет расходов. Расходы на шестьдесят человек отличаются от расходов на тридцать. Сегодня отобрали лишь десятерых, поэтому сэкономленные деньги сборная сможет использовать в другой области. (себе в широкий кармашек :D)

Пока Даи Ли размышлял так про себя, Ли Сюэ вошел в конференц-зал. Все немедленно успокоились.

- Результаты на доске. Поздравляю тех, кто остался. Что касается тех, кто провалил экзамен, - не расстраивайтесь, вы также выдающееся специалисты. В будущем, если вам удастся обучить элитных спортсменов и добиться хороших результатов, вам еще представится шанс попасть в сборную. Наши двери всегда открыты для талантливых людей!

Сказав несколько утешительных и ободряющих слов, Ли Сюэ продолжил: - Сборная приготовила небольшие сувениры для тех, кто уезжает. Сувениры находятся за пределами конференц-зала. Можете сейчас забрать их.

Умные люди в зале поняли, что это приказ убираться восвояси. Получить сувенир на память было приятно, но то, что сборная действительно пыталась сказать, сводилось к следующему: "Валите уже домой со своими сувенирами."

Тренеры, которых не выбрали, покинули зал. Остальные десять участников, включая Даи Ли, остались в аудитории.

Конференц-зал внезапно опустел. Глядя на Ли Сюэ, который стоял впереди, Даи Ли почувствовал, что тот стал еще более влиятельным, чем раньше.

Затем Ли Сюэ начал говорить снова: - Я уже упоминал, что эта молодежная тренерская программа состоит из трех этапов: отбор, обучение и экзамен. Вы прошли отбор. Теперь вы перешли на этап обучения.

Я прочитал ваши резюме. У всех вас есть специальности, которые я обнаружил, оценивая ваши экзамены. Поэтому сборная назначит вас в тренировочные команды различных дисциплин, учитывая ваши особенности.

Многие вздохнули с облегчением. Никто не хотел заниматься подготовкой в незнакомой ему дисциплине. Тренер по бегу на длинные дистанции ничего не понимал в тренировке метателей диска.

У Даи Ли был свой собственный план: “Итак, тренеров разгруппировали по специальностям. Специальность, указанная в моем резюме - прыжки в длину. Похоже, меня назначат в команду прыгунов в длину. В будущем, если у меня будет возможность оказаться в тренировочном центре Беикоу, возможно, я увижу Хайцюань Фана. Хайцюань Фан... Интересно, как у него дела. Когда я вернусь в Цинчэнг, я обязательно попрошу его угостить меня шикарным ужином в ресторане Чемпионов”.

Пока Даи Ли вспоминал меню ресторана “Дом Чемпионов”, Ли Сюэ начал зачитывать списки.

- Гуан Чэнь, команда прыгунов в длину... Тренер Юшенг Цинь будет твоим инструктором.

- Цзюнь Ву, команда по метанию... Тренер Хао Хуан будет твоим инструктором.

- Чэнлонг Чжу, команда бегунов на длинные дистанции...... Тренер Хуа Цай будет твоим инструктором.

- Даи Ли…- Наконец, Ли Сюэ выкрикнул имя Даи Ли - тот тут же навострил уши.

- Команда спринтеров! - Сказал Ли Сюэ.

“Что? Команда спринтеров? Это не команда прыгунов в длину!” - Даи Ли был удивлен.

Ли отправили в сборную как специалиста по прыжкам в длину. Он также отметил в резюме, что был главным тренером Хайцюань Фана. Из-за этого Даи Ли был на девяносто процентов уверен, что его назначат в команду прыгунов в длину. Тем не менее, к его удивлению, слова, которые произнес Ли Сюэ были: "Команда спринтеров".

“Команда спринтеров - это спринт на сто и двести метров. Я уже сменил специальность с толкания ядра на прыжки в длину, теперь снова придется осваивать спринт. Интересно, кто будет моим инструктором…”

Как только эта мысль пришла в голову Даи Ли, Ли Сюэ дал ему ответ.

- Тренер Ли Сюэ будет твоим инструктором!

“Кто? Ли Сюэ?” - Даи Ли выразительно посмотрел на Ли Сюэ. Он никак не ожидал, что Ли Сюэ будет лично его обучать.

В то же самое время Ли Сюэ бросил взгляд на Даи Ли, как будто говоря: "Ты правильно услышал. Это я!"

...

- Ох, тренер Ли, как я вам завидую! Вас будет обучать сам тренер Ли Сюэ!

- Завидуешь мне? Я хотел бы поменяться с тобой местами. От взгляда тренера Ли Сюэ в штаны можно наложить! - Даи Ли представил ужасный взгляд и лысую башку со свирепым лицом, прямо как у бандюги…

- Тренер Сюэ чуток страшненький, но на самом деле он довольно хороший человек. Кроме того, как заместитель главного тренера сборной, он отвечает за ежедневные тренировки сборной. Тренер Сюэ раньше был спринтером, так что команда спринтеров имеет больше возможностей, чем другие тренировочные команды!

Даи Ли кивнул, чтобы показать, что понял. Действительно, с этим не поспоришь.

Такое правило считалось универсальным. Босс, как правило, заботился о том месте, в котором когда-то работал. Этот негласный закон соблюдался даже в таких отраслях, как наука, образование, культура, здравоохранение и спорт.

В университете, если бы президент был профессором на кафедре, эта кафедра наверняка получила бы больше ресурсов, таких, как финансовая поддержка и льготные условия для научных исследований. В больнице, если бы директор когда-то был врачом в определенном отделении, это отделение, безусловно, всегда получало бы поддержку, когда дело касалось таких вещей, как внедрение оборудования и поощрение талантов.

Так как Ли Сюэ сам был когда-то бегуном и отвечал за их обучение, в команде спринтеров располагали избытком учебных ресурсов.

- Как второй начальник в сборной Ли Сюэ, безусловно, имеет больше возможностей для участия в соревнованиях. Как его ученик, возможно, вы также сможете принять участие в соревнованиях по всей стране, - сказал тренер рядом с Даи Ли, не скрывая своего восхищения.

“У меня будет возможность принять участие в соревнованиях!” - Лицо Даи Ли воспылало счастьем. Сейчас он наконец докумекал, что хорошо быть учеником Ли Сюэ.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/337179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тормоз неужели он только когда ему разжевали расклад только счас понял что учиться у главного тренера это хорошо.
Развернуть
#
Личико Ли Сюэ его испугало)
Развернуть
#
Пусть тоже побреет голову и сходит к доктору Лину. Он умеет красивые и ужасаюшие шрамы делать
Развернуть
#
видимо как и со связями, доходит долго
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Сувениры: кепки с надписью: "Выбывшие с соревнования", футболки "Недооценённый специалист", коллаж фото из лагеря и сертификат "За участие!". После ещё разыграют билеты на поезд...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку