Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 152: Контратака плохого примера

- На первом месте - Чон Линь, 400 баллов! - Голос инструктора Чжао был ясным и громким.

Все присутствующие молчали. Лицо почти каждого из них наполнилось удивлением. А в глазах некоторых читалось неверие.

“Четыреста баллов - это высший балл, я правильно расслышал? Чжао решил пошутить?” - сказал про себя один тренер. Но когда он увидел серьезное лицо инструктора, впрочем, сразу понял, что тот сказал правду.

- Невероятно! - В следующую секунду конференц-зал загудел.

- Четыреста - высший балл! Как это возможно!

- У нас на подготовку было только десять дней, как тут можно добиться такой оценки?! Больше трехсот баллов - уже выдающийся результат. Нереально, если кто-то смог получить высший балл!

Цяо и Ден обменялись удивленными взглядами.

Это еще кто? Что за тренер на такое способен? Цяо считал, что триста двадцать баллов уже никто не переплюнет, даже если кто-то окажется лучше него, наверняка результат будет только на пять или на десять очков больше.

К его удивлению, занявший первое место получил четыреста, то есть на восемьдесят баллов превысил достижение его ученика. Согласно критериям оценки, между этими  результатами была гигантская разница в шестнадцать уровней.

Более того, с ростом уровня сложности прогресс достигался все труднее. Во время теста по физподготовке увеличить показатели с девяноста до ста баллов оказалось намного сложнее, чем подняться с семидесяти до восьмидесяти.

Тренер Цяо, имея второй результат, был уверен в своем превосходстве над остальными участниками - в конце концов, разница между вторым и тридцатым местом составляла пятьдесят баллов. Но сейчас пропасть между ним и победителем казалась просто непреодолимой.

Подобные шумные обсуждения не нравились Чжао. Однако он и не ожидал слишком многого от тренеров. Если бы сотрудники полиции устроили такой беспорядок, то неизбежно получили бы выговор от начальства.

Тренеры продолжили болтовню, игнорируя недовольство инструктора Чжао.

- Кто это? Кто может быть настолько удивительным?

- Только Божественное участие могло помочь ему получить высший балл за десять дней. Просто выйди и прими мое почтение!

- Инструктор Чжао сказал, что имя офицера полиции Чон Лин. Кто тренер Чон Лина?

- Чон Лин? Звучит так знакомо. Мне кажется, я где-то слышал это имя.

- Тут и говорить нечего. Конечно, вы знакомы с именем. Разве вы не читали «Речные заводи»? (Китайский роман, написанный Ши Найань. Считается одним из четырех великих классических романов китайской литературы. История, действие которой происходит во времена династии Сун, рассказывает о том, как группа из ста восьми преступников собралась на горе Лян (или Ляншаньском болоте), чтобы сформировать свою собственную армию, после чего в конечном итоге они получили амнистию от правительства и отправились в поход для противодействия иностранным захватчикам и подавления повстанческих сил. Имена и образы героев стали своего рода символами - Ву Сонг, Чон Лин и Лу Чжишэнь.) Глава “Пантер” - Чон Лин!

- Я не имел в виду Чон Лина из «Речных заводей». Кажется, это имя недавно кто-то упомянул!

- Да, теперь, когда ты сказал, я тоже припомнил, что кто-то назвал это имя всего несколько минут назад!

Говоривший оглядел конференц-зал, затем остановился на Сюэси Чжуане.

- Это был он, он это сказал! Он говорил про Чон Лина! - Сказал парень, указывая на Сюэси Чжуана.

Сюэси Чжуан сразу же был сбит с толку. В следующую секунду он вспомнил, как только что произнес: "Офицер Чон Лин - плохой пример", - когда говорил с Даи Ли. Имя Чон Лина было упомянуто в их разговоре.

- Даи Ли! Тренер Чон Лина - Даи Ли! - Сюэси Чжуан повернул голову и удивлено взглянул на Даи Ли. Несколько минут назад он высмеивал Ли за то, что тот в первый же день не уберег своего ученика от травмы. Но сейчас увечный полицейский получил высший балл на тесте по физподготовке и стал единственным, кто этого достиг.

- Чон Лин - твой ученик? - Спросил Сюэси Чжуан, стачивая свои зубы до корней. Он не мог поверить в то, что происходило прямо на его глазах.

Даи Ли улыбнулся: - Офицер Чон Лин всегда усердно тренировался. Высший балл он получил благодаря своему трудолюбию и тяжелому труду. - Ли смиренно признал, что действительно был тренером Чон Лина.

- Это он! Тот самый молодой человек. Тренер Чон Лина. Его подготовка принесла Чон Лину высший балл!

- А? Это тренер, у которого ученик вывихнул ногу в первый же день тренировок?

- Это действительно он! Мне сказали, что тот полицейский ушел в больницу на обследование, а его наставник пропустил целый день. Как он сумел получить высший балл?

- Невозможно! Он занимался с ним на день меньше, чем мы! Какой метод обучения он использовал?

Почти все тренеры пораженно глазели на Даи Ли. Они потратили на подготовку десять дней, но набрали не больше трехсот баллов. Большинство из них получили даже более скромный результат. Даи Ли сумел помочь своему ученику заработать высший балл за девять дней.

Тренеры, которые недавно говорили что-то вроде: "Этот молодой человек не знает, как правильно тренировать" или: "Только молодой человек мог действовать так опрометчиво", сразу покраснели. Несмотря на их критику, Даи Ли все же смог помочь своему ученику заполучить высший балл, который легко сокрушил их жалкие результаты.

Всего несколько минут назад Даи Ли для всех был плохим примером, но теперь этот "плохой пример" совершил идеальную контратаку, не только заняв первое место, но и заработав высший балл!

Тренеры, которые недавно поливали Даи Ли грязью, были полностью посрамлены. Многим было стыдно, что они сами не стали таким "плохим примером", как он.

Результаты всегда считались краеугольным камнем в спорте. Победа - это всегда более высокий уровень подготовки более способного тренера. Еще с древних времен невозможно было найти "второго лучшего" в бою. Некоторые читатели могут назвать новеллу шедевром, а другие будут считать, что она ужасна. Как прекрасное блюдо подходит не всем, так и у разных людей имеются различные критерии оценки.

Но в спорте победитель всегда был один. Гонщик проиграл, даже если отстал от лидера всего на одну сотую секунды, и разница в 0,05 балла может привести к поражению. Здесь все стоят на одной стартовой линии и оцениваются по одному стандарту. Оставив позади всех остальных, победитель заслуживает уважение.

Даи Ли мгновенно стал центром всеобщего внимания, а Сюэси Чжуан все сильнее и сильнее нервничал.

Имя офицера полиции, которого обучал Сюэси Чжуан, инструктор Чжао так и не назвал, что означало однозначный вылет из тридцатки лучших. Теперь смущенный Сюэси Чжуан должен был вернуться в провинцию Ханбей.

Если бы Даи Ли выгнали за компанию, Сюэси Чжуану бы наверняка полегчало. Тогда оба  поехали бы домой. Если бы вернулись вместе, никто бы и слова лишнего не сказал.

Но сейчас Даи Ли мог остаться, а Сюэси Чжуан должен был отправляться восвояси. Он не знал, как отвечать теперь на вопрос: “Почему ты вернулся один?" Наверняка все его коллеги, друзья, а еще дядя, повар в столовой и даже уборщица спросили бы об этом. Ему было до ужаса стыдно признаться им: "Меня не взяли в сборную."

Сюэси Чжуан понимал, что из-за такого положения дел пропасть между ним и Даи Ли увеличилась. До этого Чжуан мог свободно получать кучу преимуществ и даже использовать возможности Даи Ли, подключая своего дядю. Теперь, когда Ли достиг уровня сборной, даже дядя Сюэси Чжуана не сумел бы помешать дальнейшему карьерному росту молодого талантливого тренера.

“Я бы никогда не ступил в эту мутную водицу, если бы знал, во что это выльется”, - Сюэси Чжуан уже начал сожалеть о своих решениях.

Он в последнее время слишком усердно показушничал. Сегодняшнее поражение оказалось для него самым тяжелым психологическим ударом.

В этот момент Сюэси Чжуан понял истинный смысл поговорки: "Не кусай больше, чем сможешь проглотить."

http://tl.rulate.ru/book/13232/330083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку