Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: 1-е место, Чон Лин!

Двести семьдесят баллов стали самым низким результатом, которого мог добиться участник, если он не хотел провалиться.

Однако эти цифры разочаровали тех, кто не был в себе уверен. Двести семьдесят баллов - на тридцать баллов больше, чем проходной балл. Эта разница стала трудно преодолимым препятствием для тренеров, которые рассчитывали на проходной балл.

Конечно, оставались и такие, кто все еще не сдался, например, Сюэси Чжуан.

“Скорее всего, двести семьдесят баллов набрали несколько участников - больше одного. Возможно, двадцать девятое и двадцать восьмое места заняли полицейские с таким же результатом. Если офицер Ван хорошо выступил и получил двести семьдесят баллов, то у меня есть шанс”, - Сюэси Чжуан утешил себя и стал молиться за своего ученика, офицера Вана, надеясь, чтобы тот не подкачал.

На сцене инструктор Чжао продолжил зачитывать имена:

- 29-е место - Ци Лю, 270 баллов. 28-е место - Шан Ли, 270 баллов. 27-е место - Тао Чень, 270 баллов…

Инструктор Чжао выкрикнул шесть имен испытуемых, которые набрали двести семьдесят баллов, как и ожидал Сюэси Чжуан. Однако офицера Вана среди них не было.

- 24-е место - Сяовэй Сонг, 275 баллов. - Инструктор, наконец, объявил новый результат. Затем он назвал трех полицейских, также получивших двести семьдесят пять баллов.

- 20-е место - Бин Чжан, 280 баллов.

- 18-е место - Баою Ван, 285 баллов.

...

Имена инструктор озвучивал одно за другим. Каждая фраза вызывала бурную реакцию среди тренеров - их уже достало выкрикивание результатов по одному. Если бы повесили список на доске объявлений, неудачники поплакали бы немножко и через некоторое время успокоились бы. Ведь поражение было довольно распространенным явлением в спортивной среде.

Но поскольку имена инструктор объявлял одно за другим, это давало надежду и наполняло сердца тренеров верой в возможный успех. Однако психологически проглотить горькую пилюлю поражения из-за выматывающего нервы ожидания было сложнее.

На поздних этапах, когда остались немногие, атмосфера стала еще более напряженной, а надежда на благополучный исход росла. Чем ближе был финал, тем труднее становилось тренерам. Выражение лиц тех, чьих учеников еще не назвали, потеряло всякую торжественность. Некоторые уже покраснели, готовые вот-вот взорваться.

Казалось, инструктору Чжао доставляло удовольствие глазеть на их мучения. Он специально стал делать длинные паузы, чтобы создать дополнительную напряженность.

Инструктор Чжао не был психологом, тут сработала профессиональная привычка. Стрессоустойчивость являлась одним из аспектов подготовки сотрудников полиции. Офицеру постоянно приходилось сталкиваться с опасными для жизни ситуациями, поэтому ему необходимо было уметь выдерживать серьезные психологические нагрузки. Инструктор Чжао неосознанно начал использовать навыки для тренировки стрессоустойчивости в своей речи, как будто забыл, что имел дело с кучкой трясущихся от страха тренеров.

По мере того, как рейтинг продвигался к вершине, результаты испытуемых становились все лучше и лучше. Сейчас оставалось крайне мало участников, набравших одинаковое количество баллов. У десятки лучших каждый результат сильно отличался от предыдущего.

...

- Скажи “Циншан Ли”! Ну же, скажи “Циншан Ли”! - Тихонько бормотал тренер Ден.

Пришло время объявить тройку лидеров. Максимальная оценка достигла трехсот пяти баллов. По мнению тренера Дена, результат обученного им офицера должен был оказаться в первой тройке.

- На третьем месте - Циншан Ли, 310 баллов, - произнес вслух инструктор Чжао.

- Фууух! - Тренер Дэн вздохнул с облегчением. Озвученный результат точно соответствовал его оценке.

Ден посмотрел на тренера Цяо, стоявшего рядом с ним. Имя офицера, которого обучил Тренер Цяо, еще не упомянули.

- Офицер Кон, не подведи меня! - Тренер Цяо тоже нервничал. Осталось всего два места, а значит, всего два шанса.

- Второе место - Кон Цинцзюнь, 320 баллов!

- Дааа! - Тренер Цяо облегченно выдохнул. Это было захватывало еще больше, чем во время национальных соревнований, когда выступала его спортивная команда. Грудь распирало от счастья одержать победу.

Тренер Ден был слегка удивлен. Он много раз сталкивался с Цяо на соревнованиях - с переменным успехом. Но сегодня соперник выступил явно лучше него. Офицер, которого тренировал тренер Цяо, получил на десять баллов больше, чем его ученик.

- Общий балл за второе место триста двадцать, что означает, средняя оценка в каждой дисциплине - восемьдесят баллов!

- Потрясающе. Этот Тренер Цяо - просто нечто. Всего за десять дней сумел помочь своему ученику повысить средний балл в каждой дисциплине до восьмидесяти.

- Хватит молоть чепуху! Цяо из семьи тренеров. Три года назад он начал принимать участие в национальном легкоатлетическом гран-при, возглавив спортивную команду самостоятельно. Он - звезда провинции Цзяндун. В будущем он обязательно займет свое место в сборной.

Хотя многие люди хвалили тренера Цяо, выражения радости на его лице не было.

“Триста двадцать баллов и лишь второе место? Кроме тренера Дена, кто еще может быть более способным в подготовке, чем я?” - Цяо осмотрелся. Было еще около тридцати тренеров, чьих учеников еще не назвали, так что Цяо не мог понять, что за герой воспитал чемпиона.

“Может быть, у первого места результат такой же, как у меня!”- Сказал про себя тренер Цяо.

...

Только первое место еще не объявили. Среди более, чем тридцати тренеров, чьих учеников еще не назвали, многие надеялись, что их подопечный стал первым.

С вытянутыми шеями, сжатыми зубами и кулаками все они нетерпеливо смотрели на инструктора Чжао. Даже малейшее его движение оказывало на них большее давление. Они напоминали игроков в лотерею: даже если знали, что вряд ли выиграют, они не могли отказаться от мысли, что им повезет.

Конечно, многие тренеры уже полностью сдались. Результат в триста двадцать баллов означал, что средний балл в каждой дисциплине составил восемьдесят, а это было намного выше их возможностей. Они знали - обученные ими полицейские никогда не получат такой хороший результат.

Сюэси Чжуан был одним из них. Его настроение опустилось ниже плинтуса, однако, увидев Даи Ли, он обрадовался.

“Меня отправят домой, но по-любому и Даи Ли тоже!” - Чувство облегчения охватило Сюэси Чжуана.

В этот момент инструктор Чжао огласил последнее имя.

- На первом месте - Чон Лин, 400 баллов!

http://tl.rulate.ru/book/13232/329544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Всего лишь максимальный результат))
Развернуть
#
Это ж Даи Ли постарался)
Развернуть
#
Ну блин где реакция сюэси чжуана, это наверняка бессенно... Следующая глава где ты?
Развернуть
#
Скоро
Развернуть
#
Прямо в заголовке всю интригу раскрыли...
Развернуть
#
Радует, что в этот раз он почти не пользовался читами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку