Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153:

Кабинет главного тренера сборной по легкой атлетике.

Сидя перед экраном монитора, Шурен Чжао печатал на клавиатуре. Быстрое движение пальцев по клавишам означало, что он был по уши занят. С документом в руке Ли Сюэ, заместитель главного тренера сборной, постучал в дверь и вошел, не дожидаясь ответа.

Шурен Чжао знал, что Ли Сюэ был вспыльчивым человеком, поэтому спросил: - Ли Сюэ, почему ты так торопишься?

- Тренировочная база полиции прислала нам результаты. Их только что распечатали в офисе, так что, когда я проходил мимо, взял копию для тебя. - Ли Сюэ остановился, а затем продолжил: - Сможешь угадать, у кого высший балл?

С недоверием Шурен Чжао поднял глаза. Это испытание предназначалось для сотрудников полиции, чье физическое состояние хромало. Средний балл отобранных офицеров не поднимался выше ста, что делало их не самыми лучшими учениками. Кроме того, времени на подготовку было в обрез, поэтому, согласно предыдущему прогнозу Шурен Чжао, тех, кто смог бы набрать больше трехсот баллов, уже следовало считать первоклассными талантами.

Чем выше балл, тем сложнее подготовка. С ограниченным количеством времени было почти нереально получить высший балл. Шурен Чжао посчитал, что даже он как тренер не справился бы с задачей помочь полицейскому получить высший балл за такой короткий промежуток времени.

- Кто это? У него просто потрясающий результат! - Шурен Чжао взял листок у Ли Сюэ.

- Он из провинции Ханбей. Его зовут Даи Ли, - сказал Ли Сюэ.

- Даи Ли? - Шурен Чжао повторил, припоминая, что имя ему знакомо.

Даи Ли остался в тренировочном центре Беикоу на месяц дольше указанного срока его командировки. Чтобы это оказалось возможным, Джихай Дин лично попросил Шурен Чжао помочь. Поэтому имя было ему знакомо. Однако со временем в постоянных неотложных делах главный тренер стал забывать о молодом специалисте, который когда-то выделился из толпы себе подобных.

- Этот Даи Ли имеет еще какие-нибудь достижения? - Уточнил Шурен Чжао.

- Я уже проверил его данные. Он работал с Хайцюань Фаном в провинции Ханбей. Когда Фан побил национальный рекорд U-16, Даи Ли был его главным тренером, - ответил Ли Сюэ.

- Главный тренер Хайцюань Фана! Сумев развить такой талант, как у Фана, Даи Ли действительно кое-что из себя представляет! Теперь он получил высший балл. Давай сосредоточим наше внимание на нем. Если он настоящий талант и над ним стоит поработать, просто пусть останется здесь, - сказал Шурен Чжао.

- Прям мысли мои читаешь, - кивнул Ли Сюэ и подумал: “Ничего себе, высший балл. Ли смог получить его за десять дней! Да этот молодой парень заткнет за пояс даже такого стреляного воробья, как я”.

...

Автобус стоял возле тренировочной базы полиции. Тренеры принесли багаж и заняли места. Больше половины из них завтра уедут.

Даи Ли сел в автобус и кто-то тут же сказал ему: - Тренер Ли, почему бы тебе не посидеть со мной?

Высший балл сделал Даи Ли популярным. Все тренеры, принявшие участие в испытании, знали Даи Ли независимо от того, отправили их домой или оставили.

Способности Ли также признали многие. Тренер Цяо, занявший второе место, и тренер Ден, получивший третье, были полностью уверены в незаурядном таланте Даи Ли. Успехи ценились в спортивном мире, и сильными всегда восхищались.

Когда Даи Ли расположился в кресле, опять начались расспросы: - Тренер Ли, за десять дней твой ученик сумел достичь таких высот! Ты волшебник? Как ты этого добился?

- Да, тренер Ли, пожалуйста, дай нам несколько советов. Я действительно хочу поучиться у тебя, - сказал другой человек рядом с ним.

Даи Ли улыбнулся: - Это же простые дисциплины. Мне очень повезло, что полицейский, которого я тренировал, раньше служил в отделе по борьбе с наркотиками. Его физические способности были изначально лучше, чем у других.

Челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание и бег на тысячу метров считались основными тренировочными дисциплинами у специалистов, которые и сами хорошо разбирались в методах обучения. Даи Ли действительно нечего было сказать им кроме того, что они уже знали. Что касается удачи, тут Ли тоже не соврал.

В отличие от других офицеров, которые провалили экзамен из-за плохой подготовки, Чон Лину сдать нормы помешали психологические проблемы.

Его беспокоила травма ноги - он экономил силы во время челночного бега, поэтому его выступление было неудовлетворительным. Когда ему наконец сказали, что его нога в хорошем состоянии, он смог в полной мере использовать свои способности, не беспокоясь больше о мнимой травме, и результаты значительно улучшились. С точки зрения физической формы, Чон Лин намного превосходил других офицеров - это и стало причиной упомянутого Даи Ли “везения”.

Чон Лин также усердно и серьезно работал во время тренировок. Даи Ли показалось, что Лин был самым трудолюбивым из всех его учеников. Он и правда заслужил высший балл.

На следующий день выбывшие тренеры уехали - они вернулись в свои команды. Остальные отправились на тренировочную базу сборной по легкой атлетике.

...

В конференц-зале сборной по легкой атлетики, помимо участников программы, собралось все высшее руководство, включая главного тренера - Шурен Жао.

- Здравствуйте, дорогие друзья. Добро пожаловать в сборную страны по легкой атлетике. Вам выпала честь участвовать в молодежной тренерской программе… - Стоя в центре сцены с бумагами в руке, Шурен Чжао начал долгую речь.

Когда Даи Ли уже стал похрапывать, микрофон наконец передали заместителю главного тренера Ли Сюэ.

- Проводимая нами молодежная тренерская программа в основном состоит из трех этапов. Первый - отбор, второй - обучение, третий этап - экзамен. - Пока Ли Сюэ говорил, он обвел взглядом присутствующих, затем поднял вверх указательный палец и продолжил: - Итак, сегодня мы начнем первый этап - отбор.

- Что? Отбор? - Все тридцать тренеров были ошарашены, и Даи Ли не был исключением.

- Что я слышу? Тренер Сюэ только что сказал "отбор”?

- Мы недавно вернулись с тренировочной базы полиции. Первоначально нас было больше шестидесяти человек, а сейчас только тридцать. Разве это не отбор?

- Что, мать вашу, происходит? Значит будут еще “счастливчики” на вылет?

Все в замешательстве смотрели на Ли Сюэ.

Ли Сюэ спокойно сказал: - Я знаю, что вы хотите мне сказать. Вы только что провели две недели на тренировочной базе полиции. Больше половины уехали жаловаться мамочкам. Я пытаюсь донести до вас, что это испытание не было отбором в нашу программу. Те, кто после двух недель вернулись домой, даже не имели права претендовать на участие.

Первоначальная цель молодежной тренерской программы заключалась в поиске выдающихся талантов для дальнейшего развития. Нам нужны отличные специалисты, а с четырьмя базовыми тренировочными дисциплинами легко управится даже толстый физрук из средней школы. Неужели вы считаете, что такое можно использовать при отборе специалистов в сборную?

Тренеры проглотили языки. Четыре дисциплины на тесте по физподготовке сотрудников полиции действительно были самыми элементарными. Они не озадачили бы любого школьного физрука, что уж говорить о профессионалах высокого уровня. Да, это был не лучший критерий для выявления талантов.

Всех вдруг осенило, что подготовка полицейских оказалась лишь закуской перед основным блюдом. Настоящая борьба только началась.

http://tl.rulate.ru/book/13232/330761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку