Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Плохой Пример

Все ученики отправились сдавать тест по физподготовке, а их наставники собрались в конференц-зале в ожидании результатов.

- Я так нервничаю. Никогда раньше так не переживал, даже когда руководил командой на большом соревновании, - сказал кто-то.

- Только тридцать человек останется. Меня наверняка выпрут! Мой ученик балду пинал, как только достиг проходного стандарта, - пожаловался другой человек.

- У меня то же самое. Мой ученик, офицер Ван, последние пять дней считал ворон. Всякий раз, когда я оставлял его в покое, он просто валялся.

- Эти полицейские не спортсмены, нам нечем на них повлиять. Они не относились к работе достаточно серьезно. Мы не могли ничего сделать, чтобы исправить их.

Этот голос почти угас, но несколько человек сразу же проявили сочувствие.

Некоторые тренеры уверенно улыбались. По-видимому, они умудрились простимулировать своих учеников после того, как те достигли проходного стандарта. Выступления их подопечных наверняка будут отличными.

- Тренер Ден, вы обязательно победите! Ваш ученик, скорее всего, получит не меньше трехсот двадцати баллов, так ведь?

- Вы шутите, тренер Цяо. Я был бы доволен, если бы мой оболтус получил триста. Но у вашего наверняка будет триста двадцать, не так ли? - Тренер Ден спросил в ответ.

- Триста двадцать баллов, если разделить на четыре, это в среднем восемьдесят баллов за дисциплину. Надеюсь, он справится, но ему придется напрячься. В конце концов, нам дали всего десять дней.

Эти двое знали друг друга уже давно и были соперниками во многих крупных соревнованиях. Поэтому их обмен репликами не звучал слишком-то дружелюбно, однако все равно оставался уважительным.

Услышав такой разговор, Сюэси Чжуан встревожился. Он не сумел помочь своему ученику набрать триста баллов за десять дней. Он считал, что эти двое просто хвастаются.

“Показушники!” - Сказал про себя Сюэси Чжуан.

Он не удержался - взглянул на Даи Ли и удивился, обнаружив, что тот выглядел абсолютно спокойным - никакой нервозности.

Сюэси Чжуан замер. Он был не так хорош в подготовке спортсменов, как Даи Ли. Теперь, когда Ли держал себя так уверенно, Чжуан чувствовал, что уступает сопернику в силе духа.

Сюэси Чжуан решил вывести Даи Ли из себя, поэтому повернулся к тому и намеренно спросил вслух: - Эй, тренер Ли, а правда, что твой ученик подвернул лодыжку в первый же день?

Слегка разозлившись от этих слов, Даи Ли кивнул с улыбкой: - Никто не застрахован от травм во время тренировки. К счастью, у офицера Чон Лина ничего серьезного не обнаружилось. На следующие утро он был, как огурчик.

- Но ты все равно потратил впустую целый день! Твой ученик наверняка сейчас в плохом состоянии. У нас было всего десять дней на подготовку, а ты упустил драгоценное время. - Сюэси Чжуан наслаждался неудачей Даи Ли.

Такой разговор привлек внимание других тренеров. Все переключились на этих двух, многие начали тихонько комментировать Даи Ли.

- Получается, его ученик заработал травму в первый же день. Этот тренер выглядит таким молодым!

- Верно, ему приблизительно двадцать четыре или двадцать пять. Он явно моложе нас. Вы же знаете, молодые люди не умеют себя контролировать, они, как танки, прут вперед. Следовало ожидать, что он навредит своему ученику.

- Физкультура - это целая наука. Как тренер, он не должен быть таким беспечным. Нужно учитывать способности ученика. Скажем так, день, который он пропустил, стал ему уроком.

- Какой дорогой урок! Он потерял целый день. И он ждет, что попадет в тридцатку? Его по-любому выгонят. Надеюсь, он намотает это себе на ус.

- Мне кажется, что у него есть сильная поддержка, иначе он бы не оказался в этой программе. Какие способности у такого молодого парня? Да даже будь у него еще один день, чтобы все исправить, его бы все равно выгнали.

В глазах остальных Даи Ли стал плохим примером.

В спорте возраст не был единственным доказательством способностей. Но если тренер оказывался слишком молод, как Даи Ли, авторитета ему не хватало даже перед спортсменами постарше, не говоря уже о коллегах!

Поэтому многие тренеры, которые не знали Даи Ли лично, думали, что он попал сюда “по блату”. Теперь, когда люди со связями готовились вылететь, настоящие профессионалы презирали этого молодого выскочку, в то время как “блатные” жалели его.

Даи Ли не возражал - его не волновали их взгляды. В легкой атлетике люди привыкли судить по делам, а не по словам - победа на поле была убедительнее тысячи споров. Когда стали известны окончательные результаты, пришло время Даи Ли восстановить свою репутацию.

Через минуту инструктор Чжао вошел внутрь с листом в руке.

- Оценки теста по физподготовке у меня в руках. Теперь я хотел бы объявить их. - Инструктор Чжао поднял голову и огляделся. - Тридцать лучших смогут остаться в сборной, а остальные отчалят домой. Поэтому я сразу оглашу первую тридцатку. Если имя вашего ученика не прозвучит, это означает, что вам пора домой - мамкину титьку сосать.

В конференц-зале все тренеры стали серьезнее некуда. Они навострили уши и уставились на инструктора Чжао в ожидании, надеясь, что в следующую секунду объявят имена их учеников.

- Номер тридцать: Фен Ли, 270 баллов! - Инструктор Чжао прочел имя. Кто-то из тренеров взволнованно махнул кулаком: он был готов вскочить и заорать, как угорелый. Фен Ли был его учеником - он только что достиг квалификационного стандарта.

Однако лица остальных оставались суровыми. Их ученики хотели всего лишь сдать экзамен. Поскольку проходная оценка в четырех дисциплинах составляла двести сорок баллов, согласно правилам подсчета, каждые пять очков становились новым уровнем. Таким образом, минимальная отметка была на шесть уровней ниже двухсот семидесяти баллов.

- Двести семьдесят баллов. Получается, что Фен Ли набрал в среднем семьдесят баллов в двух дисциплинах и шестьдесят пять в двух других.

- Если это тридцатое место, то остальные двадцать девять человек должны иметь более высокие оценки! О боже, меня точно отправят к мамочке...

Сердце Сюэси Чжуана выпрыгивало из груди. Он чувствовал, что, вероятно, тоже поедет домой...

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/328267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Больше глав!!!
Развернуть
#
А почему эта глава - бесплатная?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку