Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Психическое Расстройство

Чон Лин сделал КТ несколько лет назад в больнице департамента общественной безопасности. Он попросил кое-кого проверить данные, и оказалось, что действительно произошла большая ошибка. Снимок, показывающий "неизлечимую инвалидность", на самом деле принадлежала другому раненому полицейскому, а вовсе не Чон Лину.

Перепутать результаты было, казалось бы, невозможно, так как в больницах в настоящее время обычно использовали электронные системы медицинской документации, включая и  визуальную информацию в виде снимков. Если пациент прикреплялся к другой больнице, то каждое обследование, все выписанные ему лекарства и назначения остались бы в личной базе данных, пока департамент здравоохранения официально не сделал бы новую карту.

Но лишь с недавнего времени во всех медицинских учреждениях ввели обязательные электронные системы документации. До этого многие третьесортные больницы не имели доступа к передаче информации, поэтому им оставалось использовать только рукописные карточки. Например, чтобы выписать лекарства, пациентам сегодня нужно только взять с собой страховой полис. Много лет назад “бумажный” рецепт и больничная карта были необходимы.  

Все совершают ошибки, увы, таких вещей не избежать. Почти каждый медицинский инцидент вызван человеческим фактором. К несчастью Чон Лина, он был одним из немногих, кому пришлось испытать это на себе.

Врач ставил диагноз только по результатам обследования. Неправильный снимок КТ мог ввести специалиста в заблуждение.

Для продолжения активной службы в полиции Чон Лин специально скрыл свою травму. Он не хотел, чтобы кто-то узнал о его недуге, и боялся, что его переведут и заставят сидеть в офисе. Из-за этого он избегал повторного обследования.

Его можно было понять. Для многих больных одного обследования было достаточно, чтобы получить свой медицинский приговор. Даже если врач просил пациента сделать повторно что-то простое, например, сдать обычный анализ крови, тот мог посчитать, что доктор просто пытается развести его на деньги. Проведение КТ снова вызвало бы еще больше подозрений.

Чон Лин ходил к разным специалистам, чтобы перепроверить КТ, и при личной беседе всегда говорил, что снимок принадлежал его другу, который попросил его найти возможные методы лечения.

Даже самые именитые врачи не посмели бы делать выводы без результатов обследования. По этой причине каждый специалист давал Чон Лину один и тот же ответ: "неизлечимая инвалидность". Однако реальное состояние Лина было далеко не столь безнадежным.

Врачебная ошибка убедила Чон Лина, что он будет калекой до конца своей жизни и никогда не выздоровеет. Поэтому во время дежурств он постоянно переживал, выдержит его нога нагрузку или нет. Через некоторое время он начал тренироваться. Даже после того, как его конечность восстановилась после травмы, он все еще чувствовал боль, ему не хватало сил. Это была психологическая проблема, похожая на посттравматическое стрессовое расстройство: физически он был здоров, но думал, что навсегда остался инвалидом, и вел себя соответствующим образом.

Чон Лин убеждал сам себя, что его правая нога теперь ни на что не годится, и по-прежнему чувствовал дискомфорт. Постепенно он действительно начал ощущать боль в ноге и перестал нагружать правую ногу. Делая определенные упражнения, он по-настоящему чувствовал, что его нога вот-вот сломается.

К счастью, Лин встретил Даи Ли. Будучи воодушевленным благодаря своему тренеру, Чон Лин, наконец, сделал еще одно обследование после многолетнего перерыва. Теперь он понял, что на самом деле получил неправильный результат КТ, а его нога уже здорова.

...

Чон Лин вернулся на тренировочную базу к полудню, получив подтверждение того, что ошибка произошла по вине больницы: ему действительно выдали не тот снимок. Случившееся недоразумение заставило его чувствовать себя подавленным: он был убежден, что мнимая инвалидность стала причиной настоящего психического расстройства. Кроме того, огорчал сам факт врачебной ошибки, допущенной именно в этом медицинском учреждении.

Если бы здесь была замешана другая больница, Чон Лин, вероятно, настаивал бы на получении компенсации. Но тут речь шла о ведомственной клинике департамента внутренних дел - здесь лечили многих раненых полицейских, поэтому Чон Лин из-за солидарности с коллегами не хотел лишать их средств, которые те потратили бы на возмещение его морального ущерба. Влияние начальства тоже нельзя было избежать: под давлением авторитета высших полицейских чинов крупный просчет медиков превратился бы в незначительную ошибку.

Чон Лин считал, что с ним обошлись несправедливо. Из-за одного снимка он потратил впустую несколько лет своей жизни. Каждый раз, когда он выходил на службу, ему приходилось сдерживать себя, упуская многие возможности получить новые заслуги. Теперь он узнал правду, но не мог уже изменить того, что было сделано. У него не оставалось иного выбора, кроме как похоронить свою горечь глубоко в сердце.

- Я думаю, тебе стоит взбодриться, - сказал Даи Ли, утешая его. - С твоей ногой все в порядке, а это значит, что ты можешь снова стать тем храбрым полицейским, каким когда-то был!

- Я не был “храбрым полицейским”, - отозвался Чон Лин. Он совсем не выглядел счастливым. В его словах звучала жалость к самому себе.

Даи Ли молчал несколько секунд, а затем произнес: - Я понимаю. Ты потерял много времени, которое мог бы потратить с пользой для дела. Но сейчас твоя главная задача не зацикливаться на прошлом, а вернуться в строй!

Лин удивленно взглянул на Даи Ли. Он никогда не думал раньше, что такой молодой человек может рассуждать как умудренный опытом мужчина.

Чон Лин внезапно разразился смехом: - Ты совершенно прав. Я не должен сидеть здесь и дуться. Это ничего не изменит. Я должен усердно работать, чтобы наверстать упущенное!

- Я так долго ждал этого, - улыбнулся Даи Ли. Он достал из кармана листок бумаги и протянул его Лину. - Вот мой подробный план тренировок для тебя. Постепенно будешь добавлять нагрузку. Изучи внимательно, чтобы заранее подготовиться.

Чон Лин забрал бумажку. Ли изобразил программу тренировок в виде таблицы с подробной информацией. Даже такие далекие от спорта люди, каким был полицейский Лин, четко уяснили бы для себя план действий.

- Тренер Ли, я справлюсь! - Кивнул Чон Лин.

...

Программа Даи Ли предполагала плавный переход к тренировкам высокой интенсивности, что было для Чон Лина большой проблемой.

К счастью для Ли, у него было хорошее подспорье - восстанавливающий и расслабляющий массаж. Всякий раз, когда Чон Лин чувствовал, что не может выдержать такую нагрузку, технические навыки массажиста Ли быстро помогали мышцам Чон Лина продолжить работу.

В самом начале, когда Даи Ли впервые получил умения восстанавливающего и расслабляющего массажа, он посчитал эти приобретения бесполезными. Но прошло время, и он понял, что такие навыки имели потрясающий эффект. Ли мог немедленно восстановить уставшие мышцы после серьезной нагрузки, что позволяло ему постепенно увеличивать интенсивность тренировок для достижения наилучших результатов.

Поскольку Чон Лин когда-то был следователем под прикрытием, он обладал большой выносливостью как физически, так и психологически. Он не раз оказывался на опасных заданиях, поэтому высокие нагрузки во время тренировок не представляли для него особой проблемы.

В мгновение ока пролетела первая неделя. Обучение близилось к финалу. Именно в этот период практически все тренеры попали в беду.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/326790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И заканчивается на самом интересном месте
Развернуть
#
Походу инвалид достался этому Чжоу или как его там.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку