Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Ваша нога в порядке

Тренировочная база Полиции.

Хотя шел лишь первый день тренировок, каждый тренер уже начал делать все возможное, чтобы помочь своим ученикам. На обучение отвели только десять дней, так что каждая минута была бесценна. Даже люди, которые попали сюда благодаря связям, отнеслись к делу серьезно. Никто не хотел, чтобы его выгнали.

Все ученики были полицейскими. Как представители дисциплинарных служб, они имели больше исполнительских способностей, чем спортсмены. Кроме того, подготовка проходила на тренировочной базе полиции, что также добавляло напряжения.

Сюэси Чжуану не нравилась такая атмосфера. Она была слишком гнетущая для него. Но ему пришлось терпеть, ведь сейчас он был в Хуаджине, а не в молодежной команде провинции Ханбей. Его дядя - заместитель директора - не мог помочь ему здесь, поэтому приходилось пахать.

Во что бы то ни стало он должен был остаться здесь. Сюэси Чжуан не желал, чтобы его выгнали из сборной. Он прикладывал больше усилий, чем когда-либо, - ни разу в жизни он не работал так усердно. Между тем, Сюэси Чжуан также усиленно следил и за Даи Ли.

Он внимательно наблюдал за работой Ли. Хотя Сюэси Чжуан всегда хотел причинить тому неприятности, он был вынужден признать, что Даи Ли обладал выдающимся тренерским талантом и намного превосходил в этом отношении его самого. Сюэси Чжуан также считал, что, благодаря своим способностям, Даи Ли определенно будет в числе тридцати лучших.

“Где Даи Ли? Я видел его сегодня утром, но куда он смылся днем?” - Сюэси Чжуан огляделся, но обнаружить беглеца не смог.

Первый день тренировки приближался к концу, а Сюэси Чжуан так и не нашел Даи Ли.

Во время обеда все тренеры собрались в столовой. Участники приехали со всей страны и говорили на разных диалектах.

- Вы слышали об этом? Сегодня утром полицейский во время тренировки подвернул лодыжку и в полдень отправился в больницу.

- Должно быть, сильно повредил ногу. Если бы это было обычное растяжение, мы бы сами смогли справится. После массажа мышц и суставов все приходит в норму. Если этот бедняга в больнице, видимо, у него серьезная травма!

- Какому тренеру не повезло? Пребывание в больнице стоит целого дня. Теперь он впустую потратил время. У нас на подготовку учеников всего десять дней, а он уже потерял один из них!

- Кроме того, если у его ученика серьёзная травма, ему, возможно, придется еще  восстанавливаться. Это затормозит весь тренировочный процесс.

- Я думал, что мы увидим разрыв между нами только через неделю. Но кто-то уже отстал в первый же день!

- Нам также нельзя спешить ради быстрых результатов. Мы должны делать все шаг за шагом. Наше время может быть ограничено, но не стоит слишком сильно перегружать учеников. В противном случае, если они травмируются, можно сразу валить домой.

Все кивнули. Многие восприняли произошедшее как предупреждение.

Сюэси Чжуан внимательно слушал. Он знал, что Даи Ли пропал на весь день, поэтому спросил: - Ты знаешь, откуда этот тренер?

- Не уверен. Однако он молодой, я слышал, что ему всего двадцать четыре или двадцать пять, - сказал кто-то.

- Некоторые звали его "тренер Ли", скорее всего, его имя Ли, так ведь? - Добавил еще один.

“Двадцать четыре или двадцать пять, а имя Ли!” - Сюэси Чжуан был уверен, что они говорили о Даи Ли. Его сразу охватила радость.

“Ага, Даи Ли! Ты, наверно, никогда не думал, что у тебя будет такой день, да? Время, пожалуйста, ускорься! Не могу дождаться, когда увижу твое лицо, когда тебя выгонят!

...

В больнице специалист в возрасте сорока лет поправил очки, разглядывая снимок КТ в своей руке.

Обычно к сорока годам человек считался хорошим специалистом в своей области - маркетинг, финансы, электроника и так далее - и занимал, как правило, высокую должность. В правительстве случалось кому-то стать заместителем директора в этом возрасте.

Но в медицине сорокалетний врач все еще оставался "молодым специалистом." Подготовка медиков занимала так много времени, что в тридцать лет ты мог стать только ординатором, который заполнял медицинские карты пациентов. В тридцать два появлялся шанс получить собственную врачебную практику. В больших больницах врачи моложе тридцати пяти лет даже не имели права вести прием.

Специалист положил снимок и сказал: - С вашей ногой все в порядке!

- В порядке? - Чон Лин не верил словам врача. Но Даи Ли вежливо улыбнулся в ответ.

- Это просто невозможно. Я посетил многих специалистов, и все они говорили, что моя инвалидность останется со мной на всю жизнь.

- Инвалидность? - Специалист покачал головой. - Что вы! Вы вовсе не инвалид. Компьютерная томография ясно показала, что ваша нога в хорошем функциональном состоянии. Если быть точнее, она полностью восстановилась. Нет никаких отрицательных последствий травмы, - решительно заявил специалист.

- Может... Может быть, вы ошиблись? - Тихо произнес Чон Лин.

Специалист, казалось, привык к сомневающимся пациентам. Его слегка разозлил вопрос Чон Лина, но он сказал, сдерживая раздражение: - Мой диагноз основан на вашем результате КТ. Я говорю то, что вижу. Если Вы сомневаетесь в точности моего диагноза, можете проконсультироваться у другого врача.

- Нет, мы верим вам! Спасибо! - Даи Ли немедленно поблагодарил врача, вытащив Чон Лина из кабинета.

Покинув больницу, Даи ли спросил у своего подопечного: - Ты хочешь посетить еще одного врача?

- Конечно. Давай сходим в другую больницу и посмотрим, что там скажут! - Чон Лин кивнул. Он верил в свою травму на протяжении многих лет, и вдруг какой-то врач просто сказал ему, что нога в порядке. Лин не мог принять это так легко.

Как и в первый раз, для удобства они нашли знакомого доктора, затем отыскали нового специалиста, чтобы тот проверил результат КТ. Однако новый врач только повторил слова своего коллеги.

- Как такое вообще возможно! Несколько лет назад, когда меня осматривали, каждый медик говорил мне, что я навсегда останусь инвалидом. Почему все сегодня утверждают, что моя нога в порядке? Последние несколько лет я не получал никакого лечения. Как она могла выздороветь? - Чон Лин был поражен.

Даи Ли задал Чон Лину вопрос: - А возможно ли такое, что тебе дали не тот результат КТ? Много лет назад, когда тебя осматривали. Ты мог взять снимок, который принадлежал другому пациенту?

Глаза Чон Лина внезапно вспыхнули. Он почувствовал, что в словах Даи Ли был смысл.

- Тренер Ли, я должен вернуться домой, чтобы проверить свой первоначальный результат КТ, - сказал Чон Лин.

- Без проблем. Давай сходим вместе. - Даи Ли проводил Чон Лина до дома.

Чон Лин нашел прошлый снимок, а затем взял оба результата и вернулся обратно в больницу. Врачи закочили рабочий день, все клиники были закрыты, но по знакомству Чон Лин смог попасть прямо в хирургическое отделение и встретиться с заместителем главного врача, который был в тот день на дежурстве.

- Это КТ двух разных людей, - вынес свой вердикт доктор, указывая на снимок. - Видите ли, две кости в одном и том же месте имеют разные формы и размеры. Здесь тоже самое... Эти КТ определенно принадлежат двум разным людям!

- Тогда какая КТ моя, а какая нет? - Спросил Чон Лин.

Врач уставился на Чон Лина с удивлением: - Как я могу сказать, какой снимок принадлежит именно вам! - Однако затем пояснил: - Согласно национальным нормам, медицинскую карту пациента клиника должна хранить не менее пятнадцати лет, а стационарную медицинскую карту - в течение тридцати. Вы можете сходить в больницу, где вы сделали первый снимок, и заглянуть в регистратуру, чтобы проверить карту.

http://tl.rulate.ru/book/13232/326431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку