Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Еще Один Осмотр

По своему опыту Даи Ли знал - когда травмированные спортсмены получали восстанавливающий массаж, в процессе манипуляций они испытывали мучительную боль. Но как только боль исчезала, пациенты чувствовали себя намного лучше. Тем не менее, после сорока минут массажа Чон Лин никак не отреагировал на действия тренера.

“Хм, странно. Почему он не чувствует боли? Дело-то не в самой технике, ведь восстанавливающий массаж работает не только на спортсменах. Так почему же не сработало на нем? Что не так с его ногой?”

Подумав об этом, Даи Ли не сдержался и ущипнул Чон Лина.

- Ай! Зачем ты меня ущипнул? Больно же! - Сказал Чон Лин.

“Чувствует боль. Получается, что-то не так с массажем? - Даи Ли про себя покачал головой. -  Вряд ли. Я практикую его в течение долгого времени. Кроме того, система никогда меня раньше не подводила!”

Заметив, что выражение лица Даи Ли изменилось, Чон Лин спросил: - Что случилось? Моя нога действительно безнадежна? Не парься, прошло много лет с тех пор, как я об этом узнал. Я уже смирился с реальностью. Не надо меня жалеть.

Даи Ли внезапно получил доступ к системе. Он беспокоился, что она слажала. Но после разговора с золотым аватаром Даи Ли понял - система функционирует нормально.

"Я знаю, что ты этого не поймешь. Предлагаю тебе проверить свои очки опыта", - предложила система.

“Они не изменились!” - Небрежно заметил Даи Ли, но сразу распознал главную проблему.

“Мои очки опыта вообще не увеличились. Я массировал около сорока минут. Почему так? Пока работает восстанавливающий массаж, я получаю очки опыта. Значит, техника не эффективна для Чон Лина?”

Даи Ли невольно перечислил в памяти все условия восстанавливающего массажа. Внезапно ему в голову пришла мысль.

- Твоя нога восстановилась! - Вынес свое решение Даи Ли.

Восстанавливающий массаж подходил для пациентов, чей организм раньше работал нормально, но позже частично или полностью перестал функционировать из-за внешних факторов, таких как болезнь, травма, инвалидность и так далее. Он мог способствовать выздоровлению и помочь пациентам вернуться к прежней физической форме за более короткий промежуток времени.

Между тем, если пациент не был болен или уже поправился, то восстанавливающий массаж оставался для него бесполезным. Если бы Даи Ли работал с человеком, который полностью восстановился, то не получил бы никаких очков опыта.

Когда Даи Ли закончил процедуру, он не получил ни одного очка опыта, что могло означать только одно: Чон Лин был полностью здоров.

- То есть как? Моя нога восстановилась? Ты шутишь? - Чон Лин покачал головой. - Я, конечно, понимаю, что ты хочешь меня утешить и подбодрить, и благодарен тебе за это, но нога-то все равно не работает. Нет никакого способа исцелить ее.

- Доктор так сказал? Ты обследовался? - Переспросил Даи Ли.

- Доктор так и сказал. Я встретил нескольких врачей, включая профессоров из известных больниц в Хуаджине. После КТ все они дали заключение о моей неизлечимой инвалидности, - повторил Чон Лин и беспомощность мелькнула в его глазах.

Но Даи Ли был склонен доверять системе: - Я не утешаю тебя, я имею в виду то, что говорю. Согласно моему опыту, твоя нога в норме. Ты сказал, что ходил к врачу. Как давно это было? Возможно, теперь тебе стало лучше?

- Мне так не кажется. Врачи сказали, что моя травма неизлечима, - сказал Чон Лин, снова покачав головой, - Кроме того, всякий раз, когда я напрягаю ногу, я чувствую дискомфорт.

- Может быть, по какой-то другой причине? Думаю, тебе лучше еще раз обследоваться. Поскольку за последние годы современная медицина шагнула далеко вперед, болезни, которые считали раньше пожизненным приговором, сейчас можно излечить. Есть шанс, что теперь твоя нога придет в норму! - Уверял полицейского Даи Ли.

- Это действительно так необходимо? - Чон Лин покачал головой. Очевидно, он не поверил словам тренера.

“Чон Лин должен пройти еще одно обследование, чтобы узнать, что с ногой. Но если я скажу это прямо, он почувствует, что я ему не доверяю”, - подумал про себя Даи Ли.

Доверие очень важно между людьми, особенно в спортивном мире. Если ученик не доверяет наставнику, то эффект от тренировок значительно снизится.

“Я должен отыскать вескую причину, которая убедит его пройти еще один медицинский осмотр”, - после минутного “мозгового штурма” в голове Даи Ли кое-что сообразил.

Он отчеканил: - Ситуация, с которой ты столкнулся, сложнее, чем у других. У них нет такой травмы, поэтому их проблемы легко решить. Но ты другой - твоя нога дела не упрощает, а это значит, что мне придется назначить тебе специальный план тренировок. И нужно быть осторожнее с нагрузками.

Чон Лин кивнул. Даи Ли продолжил: - Но всё это основано только на поверхностном понимании медицинской проблемы с твоей ногой. Даже я пока не могу разработать подходящий план для тебя, не говоря уже о корректировке интенсивности тренировок. Как насчет этого: ты возьмешь отгул и сделаешь еще одно обследование, а я схожу с тобой, чтобы полностью понять твое состояние.

- Боюсь, это не самый удачный план. Если я попрошу разрешения, все узнают, что моя нога травмирована, ведь так? - По-видимому, Чон Лин не хотел никому сообщать об этом.

- Скажи, что подвернул лодыжку. Я помогу тебе убедить их, - подал идею Даи Ли. - Ты же отличный полицейский. Я приложу все усилия, чтобы помочь тебе. Но перед этим я должен полностью понять твое состояние. Это - основа нашего обучения. Иначе мы не сможем двигаться вперед.

- Хорошо, я сделаю то, что требуется, - наконец согласился Чон Лин.

...

Чон Лин и Даи Ли провели весь день в больнице.

Было крайне трудно зарегистрироваться в больницах Хуаджина. Даже если записался на прием за полгода, ещё не факт что попадешь к нужному специалисту. Спекулянты талонов делали хорошую выручку, продавая регистрационные талоны.

К счастью, Чон Лин служил полицейским в течение многих лет, поэтому он имел кое-какие связи в Хуаджин. Кроме того, было принято попадать к врачам по рекомендации. Чон Лин обратился за помощью к знакомому доктору и смог пройти обследование без очереди.

Даи Ли и Чон Лину пришлось долго ждать результатов исследования. Обычно, когда люди проходили КТ, на получение снимка уходил целый день, или, может быть, даже два - в зависимости от количества пациентов. На самом деле, сама процедура обследования занимала всего около десяти минут. В высокоспециализированных больницах после экстренной КТ можно было получить результат в течение получаса.

- Чувствую, моя нога стала хуже, чем раньше, - грустно сказал Чон Лин.

- Или наоборот? - Достав свой телефон, Даи Ли проверил время, а затем добавил: - Врач, которого ты знаешь, сказал, что он сообщил отделу визуализации, чтобы сначала разобрались с твоим снимком, и что мы получим результаты уже через полчаса. Время вышло, давай узнаем, как обстоят дела с твоей ногой!

http://tl.rulate.ru/book/13232/324800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Там похоже еще хуже с больницами, чем у нас))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку