Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131:

Тренировка напоминала греблю в лодке против течения. Если спортсмен не справлялся, то бурным потоком его относило обратно.

С каждым новым шагом вперед требовалось больше усилий для поддержания физической формы. Низкая интенсивность тренировок могла стать сдерживающим фактором для спортсмена. Когда Чжонгай Сю впервые встретил Даи Ли и увидел его методы обучения Фейфей Ю, то разозлился именно по этой причине.

Например, звезды НБА, как правило, не принимали предложений от малоизвестных иностранных баскетбольных лиг, где играть приходилось против посредственных игроков - даже за хорошие деньги. Основная причина здесь заключалась в том, что подобное снижение нагрузки могло только ухудшить их навыки. Чтобы дольше оставаться в основном составе, игроки отказывались от понижения своего статуса и легкой краткосрочной прибыли. Исключение для себя делали только те, кто хотел заработать и понимал, что лучшие их годы прошли, а конец спортивной карьеры не за горами.  

С помощью тренерской системы Даи Ли спортсмены получали видимый эффект быстро. Но Сюэси Чжуан не имел такого преимущества - его способность к обучению была весьма посредственной. Если бы дела обстояли иначе, ему не потребовалась бы помощь дяди.

После “захвата власти” в команде по толканию ядра Сюэси Чжуаном, спортсмены, в том числе и Цзянькан Чень, начали регрессировать. К счастью, прошло не так много времени, и негативные изменения еще не стали очевидны.

К тому же в решающий момент на чемпионате спортсмены лишились помощи нимба.

Толкание ядра было видом спорта, где результаты напрямую зависели от индивидуальной взрывной силы. Спортсмены уровня Цзянькан Ченя с талантом “С” даже без нимба считались конкурентоспособными. Но когда дело касалось Молодежного чемпионата, то такие игроки уже не входили топ-лист.

Планы Сюэси Чжуана потерпели полное фиаско. Он злобно буравил взглядом Цзянькан Ченя, который только что покинул площадку, - тот просто проигнорировал его.

Тренировки Сюэси Чжуана не производили никакого впечатления на спортсменов. После сравнения с Даи Ли ученики стали игнорировать его еще больше. Все они знали, что дядя Чжуана был заместителем директора - именно он выбил ему эту должность в обход возможных конкурентов.

Внезапно из динамиков зазвучал женский голос: - Церемония награждения прыгунов в длину начнется в ближайшее время. Напоминаем призерам, что вам нужно подойти к пьедесталу почета.

Услышав голос, все присутствующие сосредоточили свое внимание на подиуме для победителей.

"Прыгуны в длину закончили соревнование? Чэнлонг Хон вошел в число призеров? Я и не знал, что у него такой потенциал, когда тренировал его. Как он настолько продвинулся после вступления в сборную провинции?"- Сюэси Чжуан тоже повернул голову туда, куда уже смотрели все.

Чэнлонг Хон перешел в молодежную сборную провинции после того, как некоторое время тренировался под руководством Сюэси Чжуана. Из-за более чем скромных профессиональных способностей тренера потенциал Хона так и не сумел раскрыться в полной мере. Позже прыгуна выбрала сборная, и он покинул молодежную команду. С тех пор Хон стремительно совершенствовался, и вскоре стал лучшим молодым спортсменом в своей группе.

Это было похоже на пощечину для Сюэси Чжуана. Чэнлонг Хон был никому не известен, пока его тренировал Чжуан, однако немедленно приобрел репутацию отличного спортсмена после перехода в сборную провинции. Это лишь показывало то, насколько “выдающимся” был тренерский талант Чжуана. В результате бывший наставник не взлюбил своего одаренного подопечного и даже втайне стал его презирать.

На пьедестале Чэнлонг Хон встал с правой стороны. Это было место для бронзового призера. Обладатель серебряной медали стоял слева, а чемпион находился посередине. Сюэси Чжуан взглянул на Чэнлонг Хона и понял, что тот занял третье место.

- Хм, всего лишь третье место! Я думал, он станет чемпионом, - Сюэси Чжуан говорил так, как будто ему было все равно, но в действительности зависть жгла его сердце. Он-то не смог добиться даже бронзы для своих толкателей ядра. Хотя и старался теперь вести себя так, как будто ему наплевать.

"Кому же достались золото и серебро? Кто эти двое? Второе место занял, кажется, спортсмен из городской команды. Чемпион такой молодой, его форма очень похожа на нашу. Тот же цвет, тот же стиль. Наверняка какая-нибудь городская команда. Разве они не знают, что так нельзя? Может, у нас один поставщик?"

В следующий момент Сюэси Чжуан вдруг понял, что это была именно форма Молодежной команды!

"Нет, это наша. Он - член Молодежной команды! - Сюэси Чжуан был поражен. Он тут же оглянулся и вскоре отыскал взглядом Даи Ли. - Даи Ли! Здесь! Он теперь главный тренер по прыжкам в длину, а это значит, чемпион точно наш. Я вспомнил: несколько дней назад на встрече он настаивал, чтобы команда отправила на соревнование наследника Континентального концерна. И был только один участник от прыгунов в длину. Это, должно быть, он. Он и есть наследник!”

 

Сюэси Чжуан глубоко вздохнул. Его сердце сильно билось.

"Наследник Континентального концерна выиграл чемпионат? Может ли богатенький паренек быть так хорош?"

Сюэси Чжуан мыслил стереотипно. Он, как и многие, думал, что все богатые дети постоянно катают красивых девушек на спортивных автомобилях, тратят деньги своих родителей и скандалят всюду, куда бы не сунулись. Он не мог поверить, что Хайцюань Фан способен выиграть чемпионат.

Сюэси Чжуан задыхался от зависти чемпиону, его таланту, богатству и статусу. Еще бы, ведь сам он никогда не выигрывал чемпионат. Его дядя обладал такой маленькой властью по сравнению с Континентальным концерном.

"Он подкупил их. Он наверняка подкупил их! Континентальному концерну нетрудно провернуть такое с их-то деньгами! До тех пор, пока они покупают спортсменов, чтобы обмануть других и преуспеть, они могут без проблем сделать своего “золотого мальчика” чемпионом! Подлые! Бессовестные! Никакого спортивного этикета!" - Сюэси Чжуан был очень расстроен. Его настроение становилось все более мрачным. В это же время другие тренеры начали обсуждать новость.

- Вы слышали? Чемпион прыгнул на 7,84 метра!

- 7,84 метра? Потрясающе. 7,84 метра - отличный результат даже на официальном чемпионате для взрослых!

- Он побил рекорд провинции U-18! И вместе с ним национальный рекорд U-16!

- Подожди, что ты сказал? U-16? То есть спортсмену всего шестнадцать лет? Прыжок на 7,84 метра в таком возрасте! Он просто гений!

- Этот рекорд может закрепить за ним место в сборной.

- Он и там останется звездой.

Сюэси Чжуан слышал все. Теперь он выглядел еще более расстроенным, чем когда-либо.

Минуту назад Сюэси Чжуан чувствовал себя лучше, предполагая, что чемпионат "купили”. Новость о том, что были побиты два рекорда, стала очередным тяжелым ударом по его самолюбию.

"За что Даи Ли такая удача!? Он наткнулся на спортсмена-гения. Если бы я заполучил такого... Минуточку, так он и был моим! Я был главным тренером команды по прыжкам в длину!"

Сожаление наполнило душу Сюэси Чжуана. Он понял, что он совершил величайшую глупость. Все это время в его бывшей команде находился спортсмен-гений. Но он обменял его на неудачников-толкателей ядра.

"Даи Ли, отвратительный Даи Ли! Все твои проделки!"

Сюэси Чжуан по собственной воле сделал неудачный выбор, но никогда не признался бы в этом. Он просто обвинил во всем Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/314023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку