Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Последний Прыжок

- 7,66 метра! Гений из молодежной сборной прыгнул на два сантиметра дальше Ган Яна!

- Я помню, он прыгнул чуть дальше 7,5 метра в квалификации. Скорее всего, он просто не старался тогда изо всех сил.

- Он не человек. Мало кто может достичь такого в шестнадцать лет. Интересно, выберет ли его сборная?

- Как может сборная выбрать шестнадцатилетнего? Насколько я помню, Фэйсянь Лин попал в сборную в шестнадцать. Вы думаете, что этот парнишка - будущий Фэйсянь Лин?

Многие обсуждали Хайцюань Фана. Зрители любовались им и завидовали его таланту. Что касается результата Ган Яна в 7,64 метра, то про него уже почти забыли.

Лицо Шоулянг Чжао потеряло цвет. В прошлом он уже испытывал нечто подобное. Болезненные воспоминания снова дали о себе знать.

Два года назад в городском молодежном центре Ючжоу его ученики и подопечные Даи Ли соревновались в прыжках с места. Он отправил туда своего лучшего спортсмена, который прыгнул на 2,17 метра. А Даи Ли выбрал самого толстого прыгуна, и тот показал результат в 2,25 метра. Этот был позор. Шоулянг Чжао никогда не забыл бы такого.

Сегодня история повторялась. Его ученик достиг отметки в 7,64 метра. Затем, пока Чжао гордился собой, спортсмен Даи Ли прыгнул на 7,66 метра. Снова позор и унижение. Так же, как два года назад.

“Черт побери!” - Шоулянг Чжао был переполнен гневом, но ему некуда было выпустить пар.

- Ган Ян слушай: ты должен победить! - Шоулянг Чжао бросил на спортсмена пылающий ненавистью взгляд. Ган Ян испугался.

Два результата больше 7,60 метра ясно показывали остальным - чемпионат для них завершился. Даже Ченлонг Хон, который занимал третье место, понял, что не сможет превзойти двух лучших. Он беспомощно вздохнул, приняв это как факт.

Хайцюань Фан и Ган Ян продолжили борьбу друг с другом за чемпионский титул. После четвертой попытки лидировал Хайцюань Фан.

Пятая попытка. Ган Ян вышел на площадку.

В действительности Ган Яну было двадцать два года, и он находился в самом расцвете сил. Выступая против группы подростков, он не желал остаться побежденным. Даже обычное второе место в его глазах выглядело недопустимым, не говоря уже о том, чтобы проиграть шестнадцатилетнему.

Ган Ян задержал дыхание и сконцентрировался. Он взял себя в руки.

В этот момент годы тренировок явственно дали о себе знать. Ган Ян устремился к линии, после чего прыгнул в воздух.

- Ого, как высоко! - Кто-то воскликнул удивленно.

В прыжках в длину высота определяла дистанцию прыжка.

Ган Ян приземлился. Все смотрели на песочницу.

- О Боже, он прыгнул за 7,7 метра! - Раздался чей-то возглас.

В следующую секунду инспектор сообщил результат Ган Яна: - 7,72 метра!

- 7,72 метра! Это еще молодежный чемпионат? Или все-таки чемпионат для взрослых?

- Даааа! - Ган Ян взревел, выпуская на волю свои эмоции.

Шоулянг Чжао заметно повеселел, злорадно глядя на Даи Ли.

Теперь под давлением оказались Ли и Хайцюань Фан.

...

В первом ряду трибуны сидел Далу Фан.

Тот спортсмен прыгнул на 7,72 метра. Означало ли это, что Хайцюань Фан отстает? Далу Фан выглядел несчастным. Хоть он и не поддерживал своего сына в стремлении стать спортсменом, менеджер не хотел, чтобы его ребенка кто-то победил.

Хайцюань Фан вышел на свою пятую попытку. Далу Фан сосредоточился на площадке. В это время он вдруг понял, что немного нервничает, но все же надеялся, что произойдет что-то хорошее.

“Что здесь творится? Почему я нервничаю? Почему я надеюсь увидеть победу Хайцюань Фана?” - Далу Фан был удивлен. С его жизненным опытом и складом ума он уже привык оставаться хладнокровным. Даже если бы он имел дело с контрактом в миллиард юаней, он не стал бы так нервничать.

Когда он пришел в себя, Хайцюань Фан начал ускоряться. Как только Хайцюань Фан прыгнул и оказался в воздухе, Далу Фан неожиданно почувствовал, что его сердце в груди подскочило тоже. Но именно в этот момент сидящий рядом с линией инспектор поднял красный флажок!

Это означало, что Хайцюань Фан нарушил правила, заступив за линию. Если бы он не заступил, инспектор бы поднял белый флажок.

- Ах! - Далу Фан невольно вздохнул. Он сильно расстроился.

“Минуточку, почему я расстроился? Я один из тех, кто против Хайцюань Фана! Я должен быть счастлив, если он потерпит неудачу!” - Далу Фан был смущен. Видимо, он недооценил обаяние спорта!

...

Провал Хайцюань Фана на пятой попытке заставил возликовать Шоулянг Чжао.

- Ган Ян, 7,72 метра не лучший результат! Ты можешь прыгнуть дальше! Осталась одна попытка. Не накосячь, продолжай работать и нанеси этому пацану жестокий удар!

- Вас понял, тренер! - Теперь, когда он вернул себе лидерство, Ган Ян снова готов был побеждать. Ему не терпелось одолеть соперника.

Лицо Хайцюань Фана покраснело. Он отстал, и из-за недавнего провала у него осталась одна-единственная попытка превзойти Ган Яна. Сейчас он снова занервничал и начал сомневаться в себе.

Даи Ли заметил изменение в настроении Хайцюань Фана.

“Фан впервые на чемпионате. Он слишком молод и у него нет опыта, чтобы выступать стабильно. Он должен расслабиться. Если так пойдет дело, он не сможет использовать даже 70% от своих способностей, не говоря уже о том, чтобы превзойти себя. Что я должен сделать?”

Даи Ли растерялся. Он понятия не имел, что должен предпринять сейчас. В таком состоянии он мог только молиться, чтобы Хайцюань Фан справился с волнением и взял себя в руки. К сожалению, это работало только в его воображении. Хайцюань Фан продолжал сильно нервничать.

Именно через такие испытания необходимо проходить молодым спортсменам, чтобы получить нужный опыт.

...

Это была последняя попытка Ган Яна. Он стоял, глядя на песочницу впереди себя, как разъяренный лев.

Потом он разбежался, прыгнул, поднялся в воздух и упал. Последнее выступление Ган Яна было идеальным!

- 7,8 метра? Он приземлился около отметки в 7,8 метра? Это, безусловно, отличный результат даже для взрослого спортсмена. Если бы это был национальный чемпионат, Ян наверняка заслужил бы медаль!

- Ган Ян хорош! Его последний прыжок был лучше пятой попытки. Он обязательно примет участие в национальном чемпионате!

Инспектор объявил результат: - 7,79 метра.

- Почти 7,8 метра!

- Ха, похоже, чемпион у нас уже есть! Не имеет значения, как сильно будет стараться этот шестнадцатилетний гений. Он же точно не сможет прыгнуть дальше 7,8 метра, верно?

Ган Ян, окруженный возбужденными зрителями, поднял руки над головой, празднуя свой успех. Шоулянг Чжао широко улыбнулся.

“Даи Ли, сможешь ли ты сейчас меня победить? Я обязательно выиграю! Ты почувствуешь, каково это быть втоптанным в грязь!”

...

На трибуне Далу Фан стиснул зубы. Очевидно, он не хотел быть свидетелем неудачи своего сына. Но лицо Хайцюань Фана было бледным. Успех соперника подавлял.

Даи Ли ничего не мог поделать. Единственное, что оставалось, - грызть себе ногти. Когда спортсмен сталкивался с психологическими проблемами, ему нужно было время, чтобы справиться с собой. Эти барьеры он мог преодолеть только самостоятельно. Стоило получить больше опыта, и подобные трудности перестанут быть непреодолимой преградой, а пока...

“Что я должен сделать? Мы собираемся проиграть?” - Он лихорадочно обдумывал способы решения сложной задачи.

Стоя через дорожку от Даи Ли, Шоулянг Чжао смеялся. Внезапно Ли обернулся - он узнал человека, сидящего в первом ряду на трибуне.

Это был Далу Фан. Он пришел посмотреть на соревнование Хайцюань Фана!

В ту же секунду он понял, что сюда явился его спаситель!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/310822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Автор красавца, как и переводчик, переживал,словно, сам тренер
Развернуть
#
Поддерживаю!)
Развернуть
#
Так эта книга спокойствия духа работает или нет? Вроде бы говорилось, что не важно, в каком состоянии спортсмен, когда он выйдет на площадку с этим бафом, он будет максимально уверен в себе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку