Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Бросил Деньги

“СЭП” означало - "строят, эксплуатируют и передают".  Это относилось к способу передачи гражданам здания после введения его в эксплуатацию. Для строительства на некоторое время правительство выбирало частную компанию, но позже возвращало себе основные обязанности и дальше руководило процессом самостоятельно.

Основным направлением деятельности СЭП были инфраструктурные сооружения. Если у правительства не хватало денег для работы, оно передавало свои права частным компаниям, которые и строили здания. Прежде чем вернуть объект правительству, компания могла его эксплуатировать, компенсируя свои расходы и даже получая прибыль.  

Евротоннель стал общеизвестным примером СЭП. Весь проект стоил двенадцать миллиардов долларов, но Великобритания и Франция не договорились о цене. В период, когда обе страны решили заняться проектом, Маргарет Тэтчер управляла Великобританией, а президент Миттеран был главой Франции. Ни одна из сторон не хотела платить за строительство, потому они решили воспользоваться методом СЭП.

Молодежный чемпионат провинции должен был пройти в общественном спортивном центре, который построили так же. По условиям контракта первые несколько лет права на эксплуатацию здания принадлежали Континентальному концерну. Поэтому формально соревнования проводились именно на их территории.

Чтобы удовлетворить свое любопытство и сохранить репутацию, тренер Чжуан надеялся, что кто-то вместо него спросит про СЭП. Однако, когда он посмотрел на других, все тренеры выглядели так, будто знали, о чем шла речь.

"Серьезно? Я единственный, кто не в курсе?" - Чжуан расстроился. На самом деле, большинство присутствующих и понятия не имели, что такое СЭП, но поскольку никто не хотел показаться невеждой, все молчали.

Лу взял слово: - Тренер Ли прав. Мы не можем пренебречь гостеприимством Континентального концерна. Что будет, если мы останемся без такой финансовой поддержки? Кроме того, мы будем соревноваться на их территории.

- Но если Хайцюань Фан не желает сам принимать участие? Вы уверены в том, что “золотой мальчик” в состоянии достойно выступить? Если он займет последнее место, получится очень некрасиво! Возможно, его семья такого не одобрит! - Чжуан выступил в роли критика, пытаясь оспорить решение.

Даи Ли сразу же возразил: - Понравится это Хайцюань Фану или нет, я думаю, мы должны дать ему шанс. Во-первых, это покажет нашу заинтересованность Фаном как спортсменом, а во-вторых, так мы проявим свою благодарность компании. Если Хайцюань Фан не захочет, то попросим его воздержаться от участия. Но если мы не дадим ему возможности выступить, что на это скажут в концерне?

- Я согласен. В любом случае, это просто место. Для нас оно не имеет большого значения, но это хороший способ показать наше отношение. Это похоже на подарок: независимо от того, понравится он получателю или нет, мы уже выразим свою признательность! Я имею в виду, что мы должны дать шанс Хайцюань Фану, и я считаю, что руководители поддержат нас, - сказал тренер Лу, приняв окончательное решение.

Чжуан выглядел так, будто его унизили. Он всегда старался доставить Даи Ли неприятности, но всегда получал обратный эффект. Он все еще ломал голову, что такое СЭП, поэтому переживал о том, как бы случайно не проговориться. Ужасное чувство!

“Даи Ли, ты, должно быть, сделал это специально! Подожди и увидишь, как только я стану героем на чемпионате, день, когда меня повысят, будет твоим последним днем на земле!” - злорадствовал про себя тренер Чжуан.

Даи Ли глубоко вздохнул. Результаты Фана были достаточно хороши даже для участия во взрослых соревнованиях, не говоря уже о молодежном чемпионате. Но вместо того, чтобы раскрыть тайну, он использовал богатого отца Хайцюань Фана в качестве прикрытия.

Даи Ли уже понял, как это работает: в соревнованиях, где количество участников ограничено, трудно получить шанс только благодаря своим способностям - намного проще воспользоваться связями. Слава Континентального концерна была лучшим оправданием!

Это оказалось хорошей идеей. Тренер Лу одобрил участие Хайцюань Фана, и никто не возражал.

...

По мере приближения чемпионата Ли снова увеличил нагрузки для Хайцюань Фана.

В понедельник днем после обеда Даи Ли возвращался в общежитие. Он достал свой телефон, чтобы найти велосипед на прокат. Черный “Майбах” остановился перед Ли.

Дверь открылась, на улицу вышел мужчина. Ли взглянул на него и узнал в нем ассистента менеджера Фана.

- Тренер Ли, менеджер Фан ждет в машине. Он хочет поговорить с вами о Хайцюань Фане, - сказал ассистент.

- Без проблем, - кивнул Даи Ли. Он наклонился, чтобы сесть внутрь. Ассистент осторожно закрыл дверь. Водитель вышел и встал снаружи.

"Хорошая тачка - “Майбах,"- вздохнул Даи Ли. Он мысленно прикоснулся к мягкому черному кожаному сиденью, после повернулся к менеджеру Фану и произнес: - Добрый день, менеджер Фан. Что я могу для вас сделать?

Менеджер Фан слегка кивнул головой: - Меня ждут на званый ужин, поэтому я буду краток. Я хочу, чтобы вы убедили Хайцюань Фана отказаться от прыжков в длину и поехать на учебу в Великобританию.

Даи Ли оцепенел. Он не ожидал, что Фан обратится с такой просьбой. Он смущенно спросил: - Почему именно я?

- Потому что, кроме вас, я не видел человека, которым бы так восхищался Хайцюань Фан. Вы важны для него, и я считаю, что вы вполне способны его убедить, - пояснил менеджер Фан.

Даи Ли растерялся. Он не понимал, что происходит.

Фан продолжил: - Недавно, когда Хайцюань Фан на выходные вернулся домой, он много говорил о вас. Он сказал, что вы лучший и самый умелый тренер, которого он встречал. До вас мы нанимали для него нескольких специалистов, но ни один из них не удостоился таких отзывов. Он вам доверяет и прислушивается к вашему мнению. Поэтому я надеюсь, что вы сможете убедить его бросить прыжки и подумать о будущем всерьез.

Даи Ли наслаждался первой частью речи менеджера Фана, ибо там его хвалили. Но финал его не впечатлил. Чтобы выразить свое мнение, Ли покачал головой:

- К прыжкам в длину у Хайцюань Фана талант. Даже у сборной нет такого прыгуна, как он. Он был рожден для этого.

Даи Ли не преувеличивал. Когда он был в тренировочном центре Беикоу, то видел там многих спортсменов. Дело в том, что даже в сборной нашлось только несколько талантов уровня “А”, большинство составляли обладатели способностей уровня “B”. Там не было прыгуна с подобным потенциалом, поэтому даже если Хайцюань Фан попадет в сборную, он все равно станет там самым талантливым.

Тем не менее, менеджер Фан, казалось, неправильно понял Даи Ли. Он достал и вручил ему чек.

- Для чего это, менеджер Фан? - Ли ничего не понимал.

- Сначала взгляните, - спокойно ответил Фан.

"Боже! Сколько здесь нулей? Один, два, три, четыре... это чек на 200.000 юаней!" - Рука Даи Ли дрожала. Он никогда не держал в руках такую сумму денег.

- Если вы убедите моего сына, это ваше! - Сказал твердо менеджер Фан.

http://tl.rulate.ru/book/13232/306107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Почему он так волнуется? Ему раньше предлагали стать массажистом, где он мог заработать состояние и связи.
Он работал тренером и зарабатывал 15.000от одного ученика.
Если он захочет, может спокойно заработать в несколько раз больше.
Я не понимаю гг
Развернуть
#
Одно дело это понимать, другое дело, когда у тебя прямо перед глазами такая сумма. В конце концов, те заработки они где-то там, далеко и в теории, а деньги вот они, только руку протяни.
Развернуть
#
Как я понял, ты не совсем правильно понял вопрос.
Развернуть
#
Да вроде правильно, хотя теперь не уверен.
Развернуть
#
Сорт, сам тупанул
Развернуть
#
Я сам неправильно понял твой ответ, киш в ушах не способствует размышлению текста, сфокусировался, понял, я дебил
Развернуть
#
Это хорошо, а то я уже в себе сомневаться начал.
Развернуть
#
Он хочет стать лучшем тренером, хотя в начале говорил, что ему дошик и жену достаточно. (Наивный, при жене хрен тебе хватит дошика))))
Развернуть
#
Когда начитался вентиляторов которые вернулись в прошлое или у кого-то дом в апокалипсисе,то такие суммы не очень удивляют)
Развернуть
#
У меня после того говна ,вроде дома в апокалипсисе ,изменился взгляд на книги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку