Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114:

Дядя тренера Чжуана работал Заместителем директора в Спортивном департаменте провинции. Может быть, и не самая большая должность, но все-таки достаточно влиятельный пост. Чтобы оказывать давление на людей с позиции силы, нужно располагать соответствующим ресурсом. И те, кто оставил команду по прыжкам в длину без спортсменов, должны были трезво оценивать свои возможности, чтобы оскорблять Сюэси Чжуана без каких-либо негативных последствий для себя.

Для команды было нормально, если от трех до пяти человек переходили в другие дисциплины. Но тридцать - это уже перебор. Даже бадминтон и теннис отважились забрать спортсменов отсюда. Это было невероятно.

“Сюэси Чжуан не похож на неудачника. Как он до такого докатился?” - Подумал Даи Ли, а вслух спросил: - Что сделал тренер Чжуан, когда из других команд пришли за спортсменами?

Его подопечный сразу же ответил: - Ничего. Только поприветствовал тренеров. Думаю, он посчитал, что чем меньше людей, тем легче ему будет работать.

Другой спортсмен перебил первого и сказал: - В последнее время тренер Чжуан не занимался нами вообще. Мы все тренировались сами.

- Почему? - Удивился Даи Ли.

- Поскольку он собрался переходить в команду по толканию ядра, то совсем перестал обращать на нас внимание. - Спортсмен понизил голос: - А еще я слышал, как он с кем-то разговаривал по телефону и сказал, что, раз он получит новое назначение, не обязательно тратить время и силы на команду по прыжкам в длину.

“Как он посмел уйти от ответственности!” - Даи Ли был взбешен. Всего за один день уже несколько раз Чжуан умудрился его разозлить.

Даи Ли, пока сам был главным тренером, честно выполнял свои обязанности, взвалив на себя немалый груз ответственности. Ли и не ждал от Сюэси Чжуана такого же серьезного отношения к делу, однако тот мог бы, по крайней мере, не оставлять ему такого ужасного беспорядка.

Сюэси Чжуан, похоже, вообще ничего не делал. Как только он узнал, что команда по толканию ядра неожиданно победила среднюю школу города Нантана, он решил прибрать победителей к рукам и даже позволил другим разобрать своих спортсменов, забросив их тренировки. Перед Даи Ли стояла нелегкая задача навести здесь порядок.

К счастью, осталось шестнадцать человек. “Если их не забрали, значит, с их способностями что-то не так”, - подумал Ли. Он использовал детектор на всей команде.

“Первый... Талант “D+”? Что? Как “D+” вообще мог пройти отбор?

Второй ... “D”! Даже хуже, чем “D+”. Дальше будет веселее?

Третий - “D+”! Еще один “D+”, да что здесь происходит? Почему в команде так много бездарных спортсменов? Талант уровня “D” можно классифицировать как любительский - до профессионалов им далеко”.  

Даи Ли расстроился. Он больше не использовал детектор, опасаясь, что увидит худший результат.

“Это кошмар. В команде по толканию ядра было пять спортсменов уровня “C-”. Теперь мне придется иметь дело с группой ребят уровня “D”. Сюэси Чжуан, будь ты проклят! Как ты посмел забрать мою команду и оставить мне такое? Даже со своей системой в этой ситуации я ничего не смогу исправить”, -  Даи Ли поминал про себя Сюэси Чжуана недобрым словом.

В молодежной команде попадались новички с уровнем способностей “D”. У Даи Ли было пятеро толкателей ядра уровня “C-”, однако они больше года тренировались и имели за плечами хоть какой-то опыт.

“И что мне делать с этими красавцами? Просто финиш. Вдобавок ко всему все сплошь - новенькие. Неудивительно, что среди них так много спортсменов уровня “D”, - пока Даи Ли лихорадочно соображал про себя, какие шаги нужно предпринять сначала в сложившейся ситуации, к нему подошли трое.

Главным в этой группе явно был темнокожий человек средних лет, одетый с иголочки. Двое других следовали за ним, на вид им было не больше тридцати. Деловой мужчина в очках, расположившийся слева от лидера, держал в руках дипломат, справа стоял не слишком высокий, но мускулистый парень в футболке - он чем-то напоминал солдата.

Троица привлекла к себе много внимания. Они остановились прямо перед носом у Ли.

- Менеджер Фан, это тренировочное поле для прыжков в длину. - Очкарик указал на Даи Ли.

Мужчина средних лет кивнул, делая шаг вперед. Даи Ли поприветствовал его.

- Чем я могу вам помочь? - Осведомился Ли.

- Вы тренер? - Прозвучал вопрос.

- Да, это так. С недавнего времени я - главный тренер команды по прыжкам в длину, - Даи Ли кивнул.

- Приятно познакомиться. Я отец Хайцюань Фана. Я здесь, чтобы забрать его. - Человек представил себя ровным голосом, однако Даи Ли уловил в его тоне нотки превосходства.

- Хайцюань Фан? - В первый день невозможно запомнить всех. Даи Ли напрягся и вспомнил, что в списках значился некто по имени Хайцюань Фан. Даи Ли немедленно взял бумаги и проверил - да, действительно, там было такое имя.

“Есть Хайцюань Фан, но я не знаю, кто он такой”, - Даи Ли обернулся к спортсмену позади себя и отдал распоряжение: - Иди скажи Хайцюань Фану, чтобы подошел сюда. Его ищет отец.

Даи Ли посчитал, что этот родитель просто хочет забрать своего ребенка пораньше, поэтому спросил: - Не могли бы вы указать причину, по которой Хайцюань Фан должен уйти? Когда он вернется? Мне нужно записать в журнал.

- Вернется? Кто сказал, что мой сын вернется? - Менеджер Фан замер в оцепенении, после он догадался, что Даи Ли неправильно его понял.

- Я хочу забрать его не на некоторое время, а совсем. Мы не придем сюда больше, - пояснил менеджер Фан.

“Хайцюань хочет покинуть команду? - Задумался Даи Ли. - Какой сегодня ужасный день! Сначала бардак в команде, а теперь кто-то хочет уйти. А все потому, что в последнее время Сюэси Чжуан совсем не тренировал спортсменов и разочаровал родителей”.

Подумав об этом, Даи Ли улыбнулся и сказал: - Ваш коллега назвал вас “менеджер Фан”. Могу я обращаться к вам так же? Менеджер Фан, позвольте мне объяснить. Недавно у нас был внутренний перевод. Предыдущий тренер, Сюэси Чжуан, перешел в другую команду, поэтому эффективность его тренировок оставляла желать лучшего. Однако сейчас нет причин для беспокойства. Я новый главный тренер команды по прыжкам в длину. Я намереваюсь серьезно взяться за дело и не позволю подобным проблемам вновь возникнуть.

- Меня не волнует, что здесь произошло. Я пришел, чтобы забрать сына. - Менеджер Фан выглядел равнодушным.

Хайцюань Фан подбежал к ним.

- Пап, почему ты здесь? - Хайцюань Фан выглядел решительно. - Я же сказал тебе, что не оставлю эту команду!

- Нет! Ты должен уйти! - Настойчиво потребовал менеджер Фан.

- Нет! Никогда! - Упирался Хайцюань Фан.

- Как ты смеешь! Если ты не уберешься отсюда, больше от меня ни цента не получишь! - Менеджер Фан рассверипел.

- И что с того? Я и так живу и питаюсь здесь за счет команды. Как только меня возьмут в сборную, буду зарабатывать на жизнь сам. Мне не нужны твои деньги! - Хайцюань Фан ясно давал понять, что угрозы отца на него не действуют.

Даи Ли тут же прервал их: - Пожалуйста, не надо спорить. Сядем лучше за стол переговоров. Вы не против?

Тем временем проверка способностей Хайцюань Фана показала уровень "А"!

“Что? Уровень “А”! Фан имеет талант уровня “A” по прыжкам в длину! У него есть потенциал стать международной звездой спорта. Если ему повезет, то он сможет выиграть чемпионат мира!”

Даи Ли принял решение: не дать Хайцюань Фану уйти!

http://tl.rulate.ru/book/13232/301713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу
Развернуть
#
СПС
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку