Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Богатый Спортсмен

Поработав со многими спортсменами, Даи Ли понял, что отыскать человека с талантом высокого уровня крайне сложно. Это напоминало принцип пирамиды: для нижней части требуется много блоков, а в верхней - остается только один.

Среди всех профессиональных спортсменов, которых Даи Ли когда-либо видел, девяносто пять процентов обладали способностями уровня “C”, что уже неплохо. Спортсменов уровня “В” он практически не встречал. Таких же, как Фэйсянь Лин и Фейфей Ю, с уровнем способностей “S”, были единицы.

Благодаря таланту и тяжелой работе им открывалась возможность стать спортсменами мирового уровня и завоевывать медали на международных чемпионатах. Если конкуренты будут относительно слабыми, можно рассчитывать даже на золото.

Но у Хайцюань Фана из команды по прыжкам в длину был талант уровня “А”!

В легкой атлетике золотую медаль получить нелегко. Особенно - если речь идет об азиатских спортсменах, которые сильно уступают конкурентам из других частей света. Если кто-то здесь добивается мирового успеха, значит, он действительно невероятно талантлив. В подобном случае тренер такой звезды тоже получает свою выгоду.  

Когда Даи Ли обнаружил у Хайцюань Фана способности уровня “А”, то сразу  понял, что перед ним - одаренный спортсмен, и решил любыми средствами удержать юношу в команде.

Ли начал с ходу: - Хайцюань Фан, менеджер Фан хочет, чтобы ты ушел. Что думаешь по этому поводу?

- Почему я должен слушаться его! Я недавно приехал, зачем мне уходить? Я не собираюсь бросать команду! - Твердо сказал Хайцюань Фан.

- Нет! Ты должен вернуться со мной! - Приказал сыну менеджер Фан.

Даи Ли показалось, что они снова начнут спорить, поэтому он тут же прервал их:  - Извините, менеджер Фан, но почему вы хотите, чтобы Хайцюань Фан ушел? Вас не устраивает что-то в нашей работе?

- Тренер, поймите меня правильно, к вам у меня претензий нет. Но вместо того, чтобы прыгать в песочницу, я просто хочу, чтобы мой сын взялся за ум. Все его ровесники учатся в школе, - объяснил менеджер Фан.

“Вернуться в школу? Он один из родителей, которые считают образование лучшим вкладом в будущее ребенка”, - Даи Ли вздохнул.

Спортсмен - это профессия, которой молодой человек может зарабатывать себе на жизнь. Однако в глазах родителей учеба, поступление в колледж и поиск стабильной работы выглядят более реалистично, чем спортивная карьера. Члены молодежной сборной, как правило, заканчивали среднюю школу, поэтому для них разумнее было учиться дальше в старшей, а затем поступать в колледж.

Однако спортсмен уровня “А” - уникальное явление, такой талан позволял рассчитывать на большее.

- Менеджер Фан, честно говоря, быть спортсменом - не так уж и плохо. Я не говорю о звездах вроде Фэйсянь Лина. Любые обладатели титула чемпиона мира могут получить хорошую работу после отставки. Например, стать тренерами или работать в государственных учреждениях. Им всегда есть, куда идти. Известные спортсмены легко заключают рекламные контракты и зарабатывают намного больше, чем выпускники колледжа. Кроме того, в наше время найти достойную работу сложно. Даже аспирантам не всегда это удается, не говоря уже о студентах. - Даи Ли взглянул на Хайцюань Фана, затем продолжил: - Я считаю, у Хайцюаня - талант. Если он готов усердно тренироваться, я уверен, что он станет выдающимся спортсменом. Может быть, он и не Фейсянь Лин, но у него определенно есть потенциал стать лучшим прыгуном в стране.

Даи Ли не хотел говорить "в мире", чтобы не показаться слишком самоуверенным менеджеру Фану, поэтому сказал "в стране".

Однако тот лишь презрительно рассмеялся: - Лучший прыгун в стране? Да я никогда не позволю ему быть спортсменом, даже если он может стать следующим Фэйсянь Лином!

Даи Ли удивился: Фэйсянь Лин был национальным достоянием, особенно после того, как в прошлом году вернулся на дорожку и установил новый мировой рекорд. Его слава быстро возросла. Без преувеличения, Фэйсянь Лин стал народным кумиром.

Ли считал, любой родитель будет рад услышать, что его ребенок так же хорош, как Фэйсянь Лин. Почему это не сработало сейчас?

Внезапно деловой мужчина в очках шагнул вперед и представил менеджера Фана официально: - Перед вами Далу Фан - президент континентального концерна.

“Континентальный концерн? Далу Фан? Он - Далу Фан!” - Даи Ли наконец-то понял, с кем говорил, и почему перспективы Фэйсянь Лина его собеседнику были не интересны. На самом деле, Далу Фан не игнорировал успехи Фэйсянь Лина. Однако они жили в совершенно разных мирах.

Если бы Ли просто услышал имя Далу Фана, ему понадобилось бы время, чтобы вспомнить, кто он такой. Но континентальный концерн - это бренд, который был на слуху.

Континентальный концерн занимался продажей земли, а также недавно начал осваивать такие отрасли, как развлечения и электронная коммерция. Президент Далу Фан считался самым богатым человеком в провинции Ханбей. Его состояние оценивалось в двадцать миллиардов юаней. Хоть в масштабах страны он и не был первым, и всё же двадцать миллиардов - немаленькая сумма для обычных людей.

Даи Ли сразу понял, почему менеджера Фана не впечатлила его речь о будущем спортсменов. Зачем ему было заботиться о доходах от рекламных контрактов  и стабильной работе для сына? Как сказал Далу Фан, даже если сын станет следующим Фейсянь Лином, его это не впечатлит. За всю свою карьеру Фейсянь Лин заработал не более одного миллиарда юаней, а континентальный концерн мог легко отбить эту сумму, построив два или три дома.

“Да, не думал, что мне когда-нибудь придется разговаривать с миллиардером. Этот очкарик, должно быть, его помощник или секретарь, а качок - телохранитель. Он похож на отставного солдата. Но Далу Фан же богат, почему телохранитель только один? Не слишком ли скромно?”

Даи Ли посмотрел на Хайцюань Фана. Он не ожидал, что в его команде будет богатенький паренек, не говоря уже о сыне миллиардера.

Хайцюань Фан был чуть выше метра восьмидесяти. По сравнению со своими сверстниками, он казался довольно высоким. От Далу Фана он унаследовал темную кожу, густые брови, глаза и выдающиеся скулы, которые делали его лицо угловатым. В обычном спортивном костюме он не отличался от других старшеклассников.

“Не выглядит он богатым!” - Подумал про себя Даи Ли.

По его мнению, богатые дети должны были всегда хорошо одеваться, водить спортивные автомобили, повсюду хвастаться, вести себя высокомерно и грубить. Хайцюань Фан вовсе не производил подобного впечатления. Даи Ли предположил, что даже если бы Хайцюань Фан рассказал другим про суперпапу-миллиардера, никто бы ему не поверил.

“Что у него в голове? Почему он хочет остаться? Быть спортсменом - нелегко. Если бы у меня был такой отец, я бы никогда не стал заниматься спортом!”

http://tl.rulate.ru/book/13232/302720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку