Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Ужасный Беспорядок

Даи Ли глубоко погрузился в свои мысли. Он шел к тренировочному полю и думал, что ему делать дальше.

Без него не будет работать нимб взрывной силы. Результаты его учеников, конечно, станут хуже. Даи Ли видел неизбежность такого хода событий, но повлиять на него уже не мог. Он даже почувствовал себя виноватым. Ведь он стал для ребят тем, кто научил их летать, а теперь вынужден был вернуть их с небес на землю. Он не хотел разрушать мечты своих учеников.

"Эй, не перегибай палку, ладно? Ты просто тренер!" - Раздался голос Системы. Казалось, что подавленное состояние Даи Ли стало понятно ей - она изменила свой шутливый тон на более серьезный: "Не вини себя. Ты не сделал ничего плохого. Вспомни, что ты - тренер. Ты неплохо справился со своей работой. Твои подопечные - спортсмены уровня “C”. Помни, что такие, как  они, могут добиться хороших результатов только под твоим руководством. Их будущее уже предопределено.

В профессиональном спорте гений - это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота, однако вдохновение играет решающую роль. Ты видел иностранных футбольных звезд?  Все они уделяют огромное внимание тренировкам. Но почему их карьера не могла сложиться иначе? Некоторые люди рождены, чтобы править, некоторые - жить на сцене, а некоторые навсегда останутся никем. В чем тут причина? В разнице усилий? Нет! Единственная причина - талант.

Талант решает, где твой “финиш”, твой предел. Это похоже на дома разной высоты: десять, двадцать или тридцать этажей. Если здание десятиэтажное, то, как бы ты ни старался, никогда не достигнешь одиннадцатого этажа. То же самое можно сказать и о таланте. Тренер ведет спортсмена вверх по лестнице достижений. С тренерской системой ты становишься больше похож на “лифт”. Однако даже тебе никогда не преодолеть границы стен."

Система пыталась объяснить свою точку зрения Даи Ли, но тот уловил лишь последние слова. Он ответил ей: “Знаешь, у меня есть идея. Ты сказала, что талант человека определяет “потолок” его способностей, а моя тренерская система помогает достичь спортсмену пика своей формы, верно?"

"Верно. Ты сделал все, что было в твоих силах. Ты позволил пяти ученикам увидеть предел своих физических возможностей. Но с талантом уровня “C” они никогда не станут чемпионами мира. Без тебя они просто превратятся в обычных спортсменов. Разве это плохо? Ты всего лишь тренер. Им нужно идти своим путем. Ты не сможешь помогать им вечно”, - сказала система.

"Идти своим путем? Точно, у меня же есть свой собственный путь!"- Даи Ли внезапно просветлел. В следующую секунду он рассмеялся: “Ха, я и не думал, что ты сможешь натолкнуть меня на такую отличную мысль!"

"Эй, я все-таки не бесполезная штуковина! Мой интеллект превосходит твое воображение!"

...

- Тренер Ли, вы действительно уходите? - Пятеро молодых людей окружили Даи Ли. После нескольких месяцев обучения у них сложились тесные отношения. И теперь, когда Даи Ли собирался уйти, они не хотели его отпускать.

- Все хорошее порой заканчивается. По правде говоря, даже если бы я остался, вы бы все равно однажды ушли, не так ли? Вам почти восемнадцать лет, пришло время оставить молодежную команду. И нам придется расстаться тоже. - Даи Ли обнадеживающе улыбнулся и продолжил: - Некоторые из вас выберут карьеру профессиональных спортсменов, а кто-то бросит спорт. Но я надеюсь, что в будущем, независимо от того, где вы станете жить или чем решите заниматься, вы запомните то, чему я вас научил: изо всех сил старайтесь, не сдавайтесь и никогда ни о чем не жалейте!

- Поняли! - Ответили парни в один голос.

- Хорошо, тогда я пойду поговорю с тренером Чжуаном. Вы должны слушать его и работать также хорошо! - Даи Ли похлопал кого-то из них по плечу, потом повернулся и ушел.

Тренер Чжуан не мог дождаться, когда сам возглавит команду по толканию ядра. Он быстро прошел процедуры перевода. Он не выражал никаких сожалений по поводу случившегося, полагая, что все так и должно быть.

От этого Даи Ли просто с души воротило. Он искренне пожелал про себя своему “коллеге” облажаться на молодежном чемпионате провинции.

После завершения перевода Ли отправился на тренировочное поле для прыжков в длину.

Он заметил, что в команде осталось меньше людей, чем он ожидал.

Все старые спортсмены ушли после товарищеской игры со средней школы города Нантана. Даи Ли не удивился. Сокрушительные поражения от “школьников” постигли всех, кроме подопечных Ли, поэтому причин оставаться у членов команды было немного, да и возрастные ограничения тоже никто не отменял. Да, толкатели ядра поразили всех. Даже самый слабый из них достиг минимального стандарта первоклассного спортсмена. Все они были выбраны в сборную провинции и готовились продолжать тренировки.

В команде по прыжкам в длину остались преимущественно новички, и было их всего шестнадцать человек. Даи Ли удивился.

Ежегодно в июле отличные молодые спортсмены провинции Ханбей принимались в молодежную команду . Обычно по каждой дисциплине набирали от двадцати до пятидесяти человек. В бывшей команде Даи Ли числилось сорок человек.

“Почему их так мало? Прыжки в длину ведь довольно популярны. Всего шестнадцать человек?” - Удивленный Даи Ли позвал одного из своих нынешних подопечных.

- Ваша команда всегда такая маленькая? - Поинтересовался Ли.

- Нет, нас было больше пятидесяти. Но всех забрали. Это все, что осталось, - ответил паренек.

- Из пятидесяти осталось только шестнадцать? Больше тридцати ушли? Кто их забрал? - Даи Ли не мог поверить своим ушам.

- Спринтерская команда, команда по бегу с препятствиями и команда по прыжкам в высоту. Даже команды по бадминтону и теннису взяли несколько человек, - прозвучал ответ.

Прыгуны в длину имеют немалую взрывную силу, поэтому не удивительно, что ими заинтересовались спринтерская команда и команда по бегу с препятствиями. В различных, на первый взгляд, спортивных дисциплинах можно отыскать нечто общее. Пример Фейсянь Лина здесь показателен: изначально Лин занимался прыжками, потом его выбрал Джихай Дин, чтобы тренировать как барьериста. Хорошо известны и прыгуны, которые изначально были спринтерами.

Однако все эти виды спорта входят в число легкоатлетических. В рамках молодежной сборной подобные переходы можно рассматриваться как межкомандные. Однако причем здесь теннис и бадминтон?

Размышляя об этом, Даи Ли почувствовал какой-то подвох.

“Подождите-ка. Дядя тренера Чжуана - заместитель директора спортивного департамента провинции. И кто, интересно, посмел при таком раскладе забрать людей Сюэси Чжуана?”

http://tl.rulate.ru/book/13232/301146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Его дядя? Спасибо за бесплатную главу
Развернуть
#
Ну не твой же, у тебя и забрали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку