Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: До Свидания, "Исполняющий Обязанности"

Хуэй Чжан рассказал всю историю Бин Лу.

- 17,11 метра? Неужели Цзянькан Чень бросил на 17,11?! - Бин Лу узнал подробности, но понятия не имел, кто такой этот Цзянькан Чень.

Спортсмены менялись каждый год. Поток людей, проходивших через молодёжную сборную, был велик, поэтому тренер Лу не мог уделить внимание каждому подопечному. Он запоминал имена только самых прославленных. Цзянькан Чень был никем -  неудивительно, что Бин Лу не узнал его.

17,11 метра. Этого было достаточно для участия в соревнованиях серьезного уровня. Как могла Спортивная команда провинции проглядеть такого хорошего спортсмена?

Тренер Лу искал личную информацию Цзянькан Ченя на своем компьютере.

“Нашел. Его результат на отборе составил 14,74 метра. Невероятный рывок вперед за такой короткий  промежуток времени! В чем тут дело?”

Тренер Лу пробежался по результатам Цзянькан Ченя за предыдущие месяцы.

Декабрь - 14,68 метра; ноябрь - 14,63 метра; октябрь - 14,59 метра...

Тренер Лу вздохнул. Он понял, что Цзянькан Чень сильно улучшился за последние четыре месяца. Раньше он был обычным неудачником и даже не мог бросить дальше пятнадцати метров. Теперь он толкнул за семнадцать.

“Не может быть! Как он это сделал?”

Тренер Лу внезапно вспомнил, что другие члены команды по толканию ядра тоже показали результаты в пределах 16,50 метра.

“Как их зовут? Не важно, можно просто пробить по базе”, - тренер Лу что-то напечатал, и через несколько секунд на экране появился список имен.

“Никто из них не мог раньше бросить за пятнадцать метров!” - Лу ахнул. Удивленный, он смотрел на экран, не отрываясь.

Не только Цзянькан Чень, но и все остальные! Всего за четыре месяца! Сразу после Нового года! Что случилось?

Ничего не изменилось. На первый взгляд. Одно и то же тренировочное поле, одно и то же снаряжение, одинаковое количество тренировочного времени, даже еда в столовой та же. Только тренер другой. Даи Ли стал новым наставником команды по толканию ядра.

В легкой атлетике только тренер мог изменить спортсменов! Лу понял это в следующую секунду.

“Даи Ли, это все он! Потрясающе! Он сумел помочь им. Он даже победил бронзового призера национального молодежного чемпионата Сиань Су! Я и не думал, что он такой! Гений!” - Тренер Лу сделал глубокий вдох. На его лице сияла улыбка.

...

В тот вечер молодежная команда устроила приветственную вечеринку для средней школы города Нантана.

Лу был в эйфории - побочный эффект счастья. Он активно общался с гостями, его переполняла радость.

Заместитель директора средней школы города Нантана выдавливал улыбку и старался изо всех сил поддержать разговор. Улыбка скрывала неловкость. Нантану теперь придется вернуться домой ни с чем. Их козырь был побежден “темной лошадкой”, никому не известным спортсменом, что становилось еще большим позором.

Однако Даи Ли удивил всю молодежную команду. Всего за четыре месяца он превратил пятерку "неудачников" в лучших представителей сборной. Одно это казалось  невероятным.

В легкой атлетике люди оценивают других исключительно по их способностям. Это правило применяют не только по отношению к спортсменам, но и к тренерам. Как правило, тренеры молодежных сборных уступали специалистам из взрослых спортивных команд. В противном случае они бы не остались здесь.

С помощью тренерской системы Даи Ли стал младшим тренером. Его профессиональные способности были сопоставимы с лучшим тренерами сборной. Сейчас он намного превосходил большинство наставников из молодежной команды.

Даи Ли никогда не хвастался, и, поскольку он был новичком, коллеги его игнорировали и не ждали от него выдающихся результатов. Но сейчас все изменилось. Многие признали, что Даи Ли обладал тренерским талантом и перед ним открывались широкие перспективы. На приветственной вечеринке Даи Ли находился в центре внимания - к нему подходили, чтобы выпить за его успех, надеясь на дальнейшие более тесные отношения.

Позже Даи Ли  нашел и тренер Лу.

Лу был взволнован и пьян - его выдавало красное лицо, но выглядел он счастливым.

- Даи Ли, ты - молодец! Спас нас! Без тебя мы подпортили бы свою репутацию! Твое здоровье! - Тренер Лу улыбнулся, потом посмотрел на свой стакан: - Я так, только пригублю.

Тренер Лу чокнлся бокалами с Даи Ли и выпил.

Даи Ли не отказался составить ему компанию и сделал тоже самое. Особой тяги к алкоголю Ли не испытывал, а бокал не вмещал в себя много. Ничего предосудительного здесь не было.

Однако тренер Лу опьянел. Его слегка развезло: - Ты знаешь, Даи Ли? Я в первый же день нашей встречи понял, что ты - хороший человек! Мы рады тебе! Мы любим тебя! Погоди-ка, ты все еще “исполняющий обязанности”?

Даи Ли кивнул: - Да. Официально мне нужно проработать от трех до шести месяцев, чтобы стать тренером.

- Не беспокойся! - Лу махнул рукой. - Завтра! Завтра я предоставлю отчет и попрошу оформить тебя в штат! Уладим все формальности.

- Это было бы здорово! Большое вам спасибо! - Даи Ли поблагодарил его от души.

- Ты один из нас, чувствуй себя как дома! Ты - мой работник, разве я могу отказать тебе в помощи? Ты мне действительно нравишься. Продолжай усердно работать. Ты еще совсем молод и должен в будущем многого достичь! - С трудом проговорил Лу, снова поднимая бокал. - Давай еще по стаканчику!

...

Даи Ли посчитал, что тренер Лу был слишком пьян, когда давал свое обещание. Ли планировал напомнить ему, но колебался. Поскольку Лу был начальником Даи Ли, тот не хотел мешать его руководящей работе.

Однако тренер Лу ничего не забыл и сдержал свое слово. Через неделю пришел ответ из департамента - Лу немедленно вызвал Даи Ли в свой кабинет.

- Поздравляю! Даи Ли, с этого момента ты официально числишься нашим тренером! - Он вручил Ли документ.

- Тренер Лу, спасибо! - Взволнованный Даи Ли взял бумагу и внимательно изучил ее.

“На протяжении всей своей профессиональной деятельности Даи Ли зарекомендовал себя как ответственный специалист и заслуживающий доверия работник. Поэтому после тщательного рассмотрения его кандидатуры спортивный департамент принимает Даи Ли в молодежную команду провинции в качестве главного тренера по прыжкам в длину. Срок пребывания в должности - два года. Это окончательное решение. Оно вступает в силу, начиная с даты обнародования…”

Даи Ли замер. Он перечитал документ еще раз слово в слово, убедившись, что ничего не пропустил.

“Прыжки в длину? Почему я стал тренером по прыжкам в длину? Я - главный тренер команды по толканию ядра! Здесь какая-то ошибка.”

http://tl.rulate.ru/book/13232/299273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Песец, его мотает.
Развернуть
#
Барселона Встречайте нового главного тренера Дай Ли
"WTF??? Как я тут оказался? "
Развернуть
#
Я понял кто был тренером у Зеленского.
Развернуть
#
Прям с языка снял)
Развернуть
#
Попрыгунья стрекоза))))
Интересно, это ошибка или кто-то подсуетился забрать себе перспективного тренера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку