Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Лучший из лучших

Лэй Цинь почти дошел до метательного круга, когда услышал слова Даи Ли. Поняв, что тот зовет его, он обернулся и пошел назад.

Никто не понимал, что хотел сделать Даи Ли. Все посмотрели на него с удивлением. Даи Ли вспомнил, как использовать книгу, повышающую боевой дух.

"Шаг первый: похвалите спортсмена, прежде чем он выйдет на поле. Как? Ну наверно, любая похвала пойдет!" - Подумав так, Даи Ли сказал: - Лэй Цинь, ты удивительный!

- Что? - Рот Лэй Цина широко раскрылся. Он не ожидал, что эти слова выйдут из уст Даи Ли. Он думал, Даи Ли даст ему некоторые дополнительные инструкции, поэтому внимательно смотрел и приготовился услышать что-то важное.

"Это вполне себе похвала. Должно сработать." - Даи Ли продолжил: - Хорошо. Ты можешь идти!

Лэй Цинь вдруг впал в ступор. Его позвал Даи Ли, он ожидал получить подробные инструкции. Тем не менее, все, что он услышал, было - "ты удивительный."

"Что делает Даи Ли? Позвал спортсмена, чтобы сказать тому, что он удивительный?" - Хуэй Чжан, тренер молодежной команды, терялся в догадках.

Ху Лю, тренер средней школы города Нантана, имел такое же выражение лица. "Он так поощрил спортсмена? Ты удивительный? Это всё? Может, еще пару слов надо было сказать? Какое-то странное поощрение! Я считаю, что слово "давай" сработает лучше, чем если сказать спортсмену: "Ты удивительный.”

В этот момент раздался звук хлопков. Даи Ли аплодировал Лэй Цину.

Даи Ли про себя подумал: “Шаг второй: похлопайте спортсмену, когда он идет на поле. Мои руки уже болят от хлопков. Надеюсь, сработает! Следующий шаг третий: болейте за спортсмена во время матча."

Хлопки Даи Ли не привлекали никакого внимания. Было в порядке вещей, когда тренер хлопал своему спортсмену во время выступления.

Лэй Цинь стоял на метательном круге, держал ядро и готовился к бросить.

- Давай, Лэй Цинь! Сделай это! Давай! - Внезапное подбадривание Даи Ли звучало особенно громко.

Все на поле посмотрели на Даи Ли. Он вел себя иначе, чем минуту назад. Это казалось ненормальным.

"Ли до смерти перепугался? Вот дуралей!"- Хуэй Чжан неожиданно почувствовал себя неловко.

Однако настрой Лэй Цина внезапно изменился. Книга, повышающая боевой дух, сработала.

Лэй Цинь вдруг почувствовал, что наполнился волнением, как будто он должен был сейчас выполнить великую миссию - и не мог дождаться своего часа. Тревога, беспокойство и страх проиграть куда-то исчезли.

В эту секунду боевой дух Лэй Циня был на пике. Цинь крикнул и бросил ядро.

- 16,53 метра! - Объявил ответственный человек.

- Отличная работа, Лэй Цинь! - Даи Ли не мог промолчать. Это был лучший результат, когда-либо выполненный Лэй Цином.

Цзиньпэн Лу, спортсмен из средней школы города Нантана, почувствовал на себе серьезное давление. Его соперник только что совершил очередной прорыв. У него было ощущение, что последовательные поражения могут повториться.

С другой стороны, Ху Лю выглядел намного спокойнее. Он ожидал, что некоторые из спортсменов Даи Ли могут бросить за 16,50 метра. Но даже в таком случае это в 0,5 метрах от результата Сиань Су. Подобный разрыв невозможно преодолеть.

Чжаньшань Чжао был следующим. Даи Ли сделал тоже самое.

- Чжаньшань Чжао, ты удивительный! - Он произнес ту же бессмысленную фразу. Затем раздался звук его хлопков.

- Давай! Сделай это! - Аплодисменты Даи Ли можно было услышать по всему полю. Остальные зрители смущенно смотрели на Даи Ли. В их глазах он вел себя по-идиотски. Тем не менее, боевой дух Чжаньшань Чжао повысился тоже. Спортсмен бросил ядро на 16,56 метра.

Фен Ло был следующим в очереди. Он также достиг отметки в 16,50 метра.

"16,50 метра - неплохой результат для восемнадцатилетнего спортсмена и достаточный для вступления в любую сборную провинции. Но этого не хватит, чтобы одолеть Нантан. Они не смогут победить Сиань Су, - на лице Ху Лю появилась расслабленная улыбка. - Я думал, им не хватает спортсменов и мы легко одержим верх. Не могу поверить, что мы так просчитались. К счастью, в нашей команде есть крупный козырь - Сиань Су. В противном нас ждал бы проигрыш!"

Недалеко от него Даи Ли все еще держал себя в руках. Ни один из результатов не был за пределами его ожиданий. Броски за 16,50 метра от Лэй Цина, Чжаньшань Чжао и Фен Ло уже были победой. Ли не рассчитывал на этих троих в разгроме Сиань Су из города Нантана. Свою главную ставку Даи Ли делал на двух оставшихся спортсменов - Бин Вана и Цзянькан Ченя.

На своей тренировке Бин Ван бросил почти на 17 метров. Если он сможет превзойти себя, то преодолеет и эту отметку.

Цзянькан Чень среди пятерки считался самым сильным. Он был сообразительным, быстро учился и обладал большим талантом, чем остальные. Хотя он и уступал Сиань Су, Даи Ли полагал, что с помощью нимба взрывной силы у него определенно есть шанс победить.

На этот раз Сиань Су не стал пропускать свою попытку, поэтому Даи Ли выпустил Бин Вана и Цзянькан Ченя. Первым пошел Бин Ван.

Это был дебют Вана, что заставило его слегка понервничать. Однако спортсмену не терпелось выйти на поле. Даи Ли поднял его боевой дух аналогичным же образом.

Ху Лю прищурился: “Этот спортсмен вышел только сейчас. Я не знаю, насколько он хорош. В большинстве случаев лучшие спортсмены либо начинают первыми, чтобы поднять боевой дух, либо выходят последними, чтобы успокоить других. Я не знаю, что этот Даи Ли задумал. - После он улыбнулся: - Даже если этот спортсмен неплох, не тягаться ему с Сиань Су."

- Давай, Ван! - Звук аплодисментов Даи Ли все еще слышался громко и четко - это было финальным шагом в книге, повышающий боевой дух. Дух Вана внезапно укрепился. Потом он использовал все свои силы, чтобы бросить ядро.

- Далеко! - Глаза Ху Лю неожиданно округлились. Ядро приземлилось на землю в тот момент, когда он это думал.

“17 метров? Он достиг семнадцатиметровой линии?"- Хуэй Чжан вытянул голову, желая узнать результат.

"Я недооценил этого спортсмена. Он, может быть, так же силен, как Сиань Су! Я не могу поверить, что в здесь есть спортсмены такого уровня, особенно в такое время, когда лучших уже разобрали!"- Ху Лю стал нервничать. Если бы толчок действительно коснулся линии, даже чуть-чуть, это был бы лучший результат, чем у Сиань Су.

- 16,97 метров! - Объявил разочарованный результатом измеряющий.

"Ох, близко! Не хватило всего-то несколько сантиметров!"- Хуэй Чжан выглядел подавленным, как будто недавно потерял лотерейный билет на миллион долларов.

"Фу... было близко. Всего-то один сантиметр."- Ху Лю вспотел. Минуту назад он сильно нервничал, опасаясь, что Сиань Су проиграет.

- Прекрасно! Отличная работа! - Даи Ли продолжил хлопать в ладоши своему ученику. Несмотря на то, что Ван не превзошел результат в 16,98 метра Сиань Су, это была хорошая попытка, которую стоило отметить.

В глазах Хуэй Чжана мелькнуло отчаяние: "В конце концов, у него не получилось. Победить бронзового призера национального легкоатлетического чемпионата непросто. Кроме того, осталась еще третья попытка. Сиань Су может показать лучший результат”.

Но Хуэй Чжан забыл про не выходившего еще на поле Цзянькан Ченя.

- Цзянькан Чень, подойди! - Даи Ли сделал знак рукой.

- Сэр, вы хотите сказать мне, что я удивительный? - Прямо спросил его Цзянькан Чень. Даи Ли говорил это каждый раз, когда использовал книгу, повышающую боевой дух.

- Верно. Ты удивительный! - Даи Ли слегка смутился, но все равно повторил свою коронную фразу.

- Сэр, если вы не умеете хвалить, то и не начинайте. Это звучит чересчур странно. - Ответил Цзянькан Чень. - Как насчет того, чтобы я в следующий раз придумал вам какие-нибудь новые слова? Вы сможете выучить их перед матчем, а затем использовать на нас. Что вы думаете?

- Матч продолжается. Сделай все возможно. Не смущай меня! - Даи Ли едва сдержался, чтобы не надрать зад Цзянькан Ченю. Однако Чень вышел на поле, посмеиваясь.

"Он оптимист. С его боевым духом все в порядке!"- Даи Ли решил поаплодировать своему ученику.

- Вперед, вперед! - Когда Цзянькан Чен готовился кинуть, Даи Ли продолжил его поддерживать.

В тот самый момент книга подняла боевой дух Цзянькана Ченя. У спортсмена внезапно появилась иллюзия, что он стал всемогущим гладиатором, который собирался выйти на арену, окруженный восхищенными зрителями. Гремели барабаны, публика рукоплескала и болела за него. Он стал суперзвездой, он находился в центре всеобщего внимания.

Воображаемый звук рога в голове звал на битву. Сердце полыхало от волнения. Вены пульсировали в бешенном ритме. Даже ядро в его руке стало легче.

- Хааа! - С громким криком Цзянькан Чень метнул снаряд.

Бросок Цзянькан Ченя достиг своего пика. Человек, ответственный за измерения, отошел на несколько шагов назад и встал около двадцатиметровой линии. Лишь спортсмен мирового уровня мог бросить так далеко. Тем не менее, измеряющий был ошеломлен броском Цзянькан Ченя.

В воздухе ядро прочертило идеальную линию, затем приземлилось, оставив четкую ямку.

- 17 метров! Мы сделали это! Это же за 17 метров! - Хуэй Чжан был первым, кто начал кричать от восторга. Ямка на земле находилась явно за пределами семнадцатиметровой линии, хоть и довольно недалеко от нее.

- Дааа! - Взволнованный Цзянькан Чень сжал кулаки и закричал. Позади Даи Ли, остальные четыре спортсмена тоже не остались в стороне от общего ликования.

Ху Лю из средней школы города Нантана был шокирован. Как будто получил тяжелый удар в грудь.

"Как это возможно? За 17 метров! Это шестнадцатифунтовое ядро, а молодой спортсмен бросил за 17 метров! Это же топ-10 национального чемпионата у взрослых."

Лицо Сиань Су покраснело. На протяжении всего состязания он оставался уверенным и смотрел свысока на членов молодежной команды. Даже когда Бин Ван бросил на 16,97 метра, он не потерял спокойствия. Однако бросок за 17 метров заставил его измениться в лице.

Все могли сказать, что Сиань Су был поражен. Они жаждали узнать, насколько далеко Цзянькан Чень в итоге кинул.

Ответственный за измерения человек несколько раз проверил данные, после чего огласил окончательный результат.

- 17,11 метра!

- Отличная работа! - Даи Ли наконец-то расслабился.

http://tl.rulate.ru/book/13232/297783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот, что я скажу: "vitalynus1996, Ты - удивительный!"
Развернуть
#
Ха-ха, а ты, Mara1a, забавный.
Развернуть
#
Он Мага Первый видимо с Дагестана.
Развернуть
#
У меня знакомого зовут Мара, он Бурят)
Развернуть
#
С 8 Марта не забудь его поздравить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку