Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Высокая Гора

- Во дает! - Хуэй Чжан подумал про себя, почувствовав облегчение. Его мрачное настроение исчезло.

Не так давно высокомерный Сиань Су из средней школы города Нантана пропустил свою первую попытку. Теперь Даи Ли тоже попросил двух своих учеников пропустить попытки. Это было похоже на пощечину в лицо Сиань Су, он словно говорил тому: "Позвольте мне сохранить немножко сил, чтобы позже вас проучить". Сиань Су разозлился и гневно посмотрел на Даи Ли.

Даи Ли притворился, что не заметил этого, затем произнес: - Мистер Лю, давайте перейдем ко второму раунду!

- Конечно! - Ху Лю также был зол на Даи Ли. Чтобы хоть чуть-чуть остыть, он без колебаний согласился.

Цзиньпэн Лу все еще был первым, кто появился на поле. На этот раз его лицо было более серьезным. Его расслабленный взгляд исчез, он сменился яростью в глазах.

"Недавно я поступил неосторожно. Посчитал их слабаками, но оказалось, что они притворялись, чтобы победить нас. И все трое! Мне никогда не было так стыдно. Просто ждите и смотрите. Сейчас я вам покажу, на что я способен," -  подумал Цзиньпэн Лу.

Цзиньпэн Лу второй раз встал на метательный круг. Однако теперь, вместо того, чтобы сразу бросить ядро, он принялся тщательно корректировать свою позу. Все могли сказать -  на этот раз Цзиньпэн Лу воспринял все всерьез.

Вскоре Цзиньпэн Лу определился с позой и был готов бросить.

- Давай! - Лу с громким криком крутанул свое тело, достаточно свирепо - так, что по земле прошлась ударная волна.

Взлетевшее ядро, казалось, вылетело из сердца Цзиньпэн Лу. Оно летело вперед яростно, словно бомба. Ответственный за измерение человек, возможно, испугался этой злости и неосознанно отступил.

Пун!

Ядро приземлилось. Измеряющий подошел туда с линейкой.

- 16,48 метра! - Прозвучал его голос.

"Далеко, почти на 16,50 метра! Лу в этот раз хорошо постарался," - Даи Ли удивился, однако не стал паниковать. Если бы Лэй Цинь, Чжаньшан Чжао и Фен Ло хорошо бросили, они тоже достигли бы отметки в 16,50 метра.

Удовлетворенный Ху Лю кивнул. Он знал, что 16,48 метра - один их лучших результатов Цзиньпэн Лу.

"16,48 метра явно недостаточно. Соперники вовсе не слабаки. Я уверен, что двое из них могут бросить так же далеко. В такой момент мы должны будем положиться на нашего козырного игрока - Сиань Су!" - Поразмыслив об этом, Ху Лю взглянул в сторону Сиань Су.

В этот раз Сиань Су не пропустил попытку. После того, как его унизил Даи Ли, он не мог дождаться своего выхода. Он подошел к метательному кругу и сразу же обратил на себя внимание всех. Тренеры и спортсмены, наблюдавшие за матчем, стали обсуждать его шепотом.

- Это Сиань Су, бронзовый призер национального легкоатлетического молодежного чемпионата. Он - главный козырь средней школы города Нантана!

- Бронзовый призер Национального чемпионата. Должно быть, хорош. Я даже не представляю, как далеко он может кинуть.

- На молодежном чемпионате используют шестикилограммовое ядро. Вы должны бросить, по крайней мере, на 18 метров, чтобы выиграть медаль. В сегодняшнем матче они используют ядро весом 7,26 килограмма. Я считаю, что Сиань Су бросит примерно в районе семнадцати метров.

- 17 метров? Это невозможно! Если бы кто-то мог бросить на 17 метров, он вошел бы в ТОП-10 национального легкоатлетического чемпионата. В конце концов, Сиань Су - молодой спортсмен. Он не настолько хорош!

- Я помню, на Национальном легкоатлетическом чемпионате по толканию ядра в начале этого года квалификационная дистанция составляла 17,03 метра. Если Сиань Су превысит отметку в 17 метров, то сможет претендовать на участие в первенстве страны по толканию ядра.

Когда зрители между собой обсуждали его, Сиань Су был готов бросить.

С быстрым разворотом его высокая фигура крутанулась в воздухе так, словно это был танец изящной балерины, при этом наполненный красотой взрывной силы.

"Прекрасно!"- Даи Ли похвалил его про себя. Сиань Су заслужил звание бронзового призера национального молодежного чемпионата. Его движения были не только правильными, но и радовали глаз.

Ядро покинуло руку Сиань Су. Оно летело по воздуху, как падающая звезда, так быстро, что трудно было поймать его полет невооруженным глазом.

У Даи Ли внезапно появилось плохое предчувствие. Чем быстрее летело ядро и чем сильнее был спортсмен, тем больше получалось итоговое расстояние. На мировых соревнованиях, таких как Олимпийские игры и Чемпионаты мира, даже высокоскоростная телевизионная камера не в состоянии показать летящее ядро. Вместо этого можно лишь фиксировать место приземления. Скорость ядра слишком высока.

После того, как ядро приземлилось, ответственный человек сделал несколько шагов назад. Увидев место приземления, наблюдающие поняли, что это было правильным решением.

- 17 метров? Кажется, он кинул за 17 метров!

- Нет. Но очень близко к семнадцатиметровой линии.

- 16,98 метра! - Голос измеряющего прозвучал по всему стадиону.

"В двух сантиметрах от семнадцатиметровой линии!" - Разочарованный Сиань Су покачал головой.

Однако Ху Лю остался доволен результатом. Сиань Су был только на втором году обучения в средней школе и в сентябре начал бы свой третий год. Учитывая его возраст, среди сверстников у него едва ли найдется достойный соперник.

...

Лицо Даи Ли стало серьезным, и вся пятерка почувствовала сильное давление. Особенно нервничал Лэй Цинь, так как именно его очередь была выходить на поле.

На тренировках лучший результат Лэй Цина составлял около 16,50 метра, почти в полуметре от 16,98 Сиань Су. Даже если бы Лэй Цинь выступил необычайно хорошо, преодолеть такой разрыв было почти невозможно. Каждая попытка Сиань Су напоминала гору, стоящую перед молодежной командой.

"Он слишком силен. У меня нет ни одного шанса на победу!"- У Лэй Циня был какой-то страх перед полем, который сразу же заметил Даи Ли.

Страх перед полем становился фатальной слабостью для спортсмена, участвующего в соревнованиях. В любом состязании всегда найдется кто-то сильный, самый сильный. Даже мировые рекордсмены допускают ошибки. При столкновении с превосходящим по силе соперником спортсмен может выступить очень хорошо, если решит идти вперед без колебаний.

Поскольку молодым ребятам не хватало опыта выступлений, они могли преуспеть только тогда, когда чувствовали свое преимущество. Однако, если они будут в невыгодном положении, то, вероятно, покажут худшие результаты из-за своих сомнений и страха.

Все пять учеников Даи Ли столкнулись с этой ситуацией. У них практически не было соревновательного опыта, и проблема стала очевидней, когда они увидели, что их соперник бросил почти на 17 метров.

Страх подопечных перед полем и утраченный ими боевой дух заставили Даи Ли волноваться.

Лэй Цинь был следующим, кто выйдет на поле. Его попытка станет решающей. Если он выступит хорошо, то это поможет успокоить следующих четырех спортсменов, ожидающих своих попыток. Однако если он не справится, то это вызовет цепную реакцию страха.

"Нет, если все они так и будут дрожать перед противником, мы проиграем матч. Мне нужно поменять их настрой и помочь им поверить в себя. Пришло время воспользоваться книгой, повышающей боевой дух." - Подумав об этом, Даи Ли позвал Циня: - Лэй Цинь, иди сюда.

Даи Ли решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы использовать новый навык.

http://tl.rulate.ru/book/13232/297164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так он же и так национальный призер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку