Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Успех Проигрывающих

- 17.11 метров! - Тренер Лю повторил результат. Его лицо выглядело серьезным.

“Лучшая попытка Сиань Су с шестнадцатифунтовым ядром составляла 17,15 метра. Он никогда не кидал так далеко на соревнованиях. Мы что, проиграем эту игру?” - Недоумевающий тренер Лю посмотрел на Сиань Су.

Лю знал, что лучшую попытку можно использовать только в качестве примера. Как тренер он не мог ожидать, что каждый спортсмен будет показывать лучшие результаты на всех соревнованиях.

Первые две попытки прошли. Однако хотя сейчас у всех осталась ещё одна попытка, все понимали, что этот матч сделали трое: Сиань Су, Бин Ван и Цзянькан Чень.

Сиань Су начал переживать. Это был его последний шанс выиграть соревнование.

Хоть это был простой товарищеский матч, атмосфера накалилась до предела. Сиань Су не хотел принимать поражение от второразрядного спортсмена. Своим проигрышем он сильно бы подпортил свою репутацию. Сиань Су теперь пожалел, что отказался от своей первой попытки. Если бы он этого не сделал, у него был бы еще один шанс.

Лю изо всех сил желал Сиань Су победы. Цель их визита состояла в том, чтобы разгромить молодежную сборную. Для этого они специально выбрали время, когда их соперникам не хватало талантливых спортсменов. Ради славы своей школы тренеры из Нантана готовы были поступиться моральными принципами.  

Сиань Су считался главной козырной картой города Нантана. Если он проиграет соревнование, поездка затевалась напрасно. Как могла школа прославить себя, если лучших ее спортсменов разбили в пух и прах?

На третьей попытке Цзиньпэн Лу быстро бросил ядро, после покинул метательный круг, чтобы освободить место для Цзянькан Ченя. Цзиньпэн Лу завершил свою роль в качестве полу-звезды - никого больше не заботил его результат. Все хотели увидеть, сможет ли Сиань Су покорить отметку в 17,11 метра или нет.

Сиань Су вышел на поле. Его лицо было крайне сосредоточенным, и сфокусированные на нем взгляды заставляли спортсмена нервничать. Он чувствовал себя еще более напряженным, чем когда принимал участие в национальном молодежном легкоатлетическом чемпионате.

Теперь он боролся за свою честь и честь школы. Сиань Су представлял родной город Нантан. Если он проиграет, проиграет и школа. Давление было совершенно иным - он  отвечал за всю команду, а не только за себя.

“Ты не можешь потерпеть неудачу!” - Сказал сам себе Сиань Су. Он сделал глубокий вдох, затем крутанул свое тело, как элегантный танцор, красиво вращавшийся на метательном круге. С громким криком он вытянул руку и бросил ядро. Оно взлетело высоко в воздух.

- 17 метров! - Тренер Лю крикнул вслух.

Ядро коснулось земли, оставив след за пределами  семнадцатиметровой линии.

Все посмотрели на замерителя. Только он мог дать окончательный ответ.

“Слишком далеко отсюда, я не вижу, куда оно упало. Не знаю, смог ли Сиань Су на этот раз нас превзойти, ” - Даи Ли слегка нервничал, но все еще сохранял надежду, зная, что у Цзянькан Ченя была еще одна попытка.

Ладони тренера Лю вспотели. Уйдут они со щитом или на щите, зависело теперь от этого соревнования.

На этот раз измеряющий был крайне осторожен. Он несколько раз доставал линейку, после чего сообщил результат: - 17,08 метра!

- Я выиграл! Выиграл! - Цзянькан Чень от радости запрыгал.

Он побежал к Даи Ли и крепко его обнял: - Тренер, я выиграл! Я выиграл, я выиграл…

Он плакал от счастья, как маленький. Для большинства присутствующих он и оставался ребенком, ведь ему еще даже не исполнилось 18 лет.

Хотя это был всего лишь небольшой товарищеский матч, Цзянькан Чень победил Сиань Су, занявшего третье место на национальном молодежном чемпионате. Для Цзянькан Ченя победа стала чудом.

В тот момент Цзянькан Чень вспомнил события четырехмесячной давности, когда он готовился завершать свою спортивную карьеру и поступать в техникум. Однако сейчас он победил бронзового призера Национального чемпионата!

Для него изменился весь мир. Он понял, что причиной этому стал именно Даи Ли. Он был неудачником, но благодаря Ли снова обрел уверенность. Он посвятил всего себя толканию ядра и вкусил заслуженную победу.

Сегодняшняя слава дала Цзянькан Ченю понять - когда что-то делаешь всерьез, до тех пор, пока он не сдашься, будешь вознагражден.

- Тренер, спасибо! - Цзянькан Чень рыдал и не мог остановиться.

Даи Ли похлопал Цзянькан Ченя по плечу, затем посмотрел на оставшихся четырех учеников. Они все были взволнованы. Хотя им не удалось взять верх над Сиань Су, они все-таки одолели Цзиньпэн Лу, который считался первоклассным спортсменом. От этого они тоже почувствовали себя победителями.

Не было необходимости продолжать соревнования. Сиань Су проиграл, поэтому Даи Ли не планировал добивать конкурентов.

...

“Как я мог потерпеть неудачу! Он всего лишь втор классный спортсмен!” - Лицо Сиань Су переполняли боль и горечь поражения.

Сиань Су приходилось проигрывать и раньше, но сейчас он не ожидал, что будет побежден каким-то ничтожеством. Он был похож на готового к бою мастера кунг-фу, избитого уличным хулиганом. Никакие слова не могли выразить его недовольство.

Лицо тренера Лю побледнело. Когда Сиань Су проиграл, вся школа города Нантана проиграла. Хуже того, Сиань Су побил некто, о ком он никогда раньше не слышал. Некто, который даже не был второклассным спортсменом. Если новость об этом распространится, в будущем городу Нантану будет крайне трудно завербовать спортсменов.

Тренер Чжан был на седьмом небе от счастья.

“Ха-ха, мы победили! И мы побили их козыря! Средняя школа города Нантана, вы наконец-то почувствовали всю горечь поражения. Ладно, я должен рассказать хорошие новости главному тренеру…”

Подумав об этом, Чжан достал свой телефон и позвонил тренеру Лу.

"Извините, набранный вами номер занят. Пожалуйста, оставайтесь на линии..."

“Тренер Лу с кем-то разговаривает. Я перезвоню ему позже,” - Чжан отложил свой телефон.

http://tl.rulate.ru/book/13232/298370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Сегодняшняя слава дала Цзянькан Ченю понять - когда что-то делаешь всерьез, до тех пор, пока он не сдашься, будешь вознагражден."
Местоимение "он" лишнее
Спасибо
Развернуть
#
Как я мог потерпеть неудачу! Он всего лишь втор классный спортсмен!” - Лицо Сиань Су переполняли боль и горечь поражения.-"второклассный" "о" пропущено!.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку