Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Сильные Соперники

Так называемый "обмен знаниями" определенно не касался сбившихся в кружок новичков, которые делились друг с другом мыслями о своей ежедневной тренировке. Лю Ху, конечно, имел в виду состязание - и вполне серьезное - между гостями и хозяевами.

"Вот вам и основное блюдо," - сказал про себя Даи Ли. Он заранее подготовился к такому ходу событий.

Даи Ли натянул дружелюбную улыбку: - Я наслышан об отличных спортсменах из средней школы города Нантана. Не могу дождаться встречи с ними. Одну минутку, мистер Лю. Я попрошу ребят подготовить поле.

Даи Ли помахал рукой подопечным - те остановили тренировку, чтобы уступить поле для соревнования. Пятерка “стариков”, включая Ченя, подошла ближе.

- Мистер Лю, это наше поле. Оно, конечно, уступает официальным стандартам для соревнований, но нам же этого будет достаточно, не так ли? -  Сказал Хуэй Чжан.

- Вы скромничаете, Мистер Чжан. По сравнению со многими тренировочными полями страны, ваше достойно всяческих похвал. - Ху Лю указал на двух спортсменов позади себя и обратился к Даи Ли: - Мистер Ли, это мои ученики. Это Цзиньпэн Лу. Он недавно получил сертификат национального спортсмена первого класса.

"Ого! Нантан действительно привез сильных соперников," - сердце Даи Ли начало биться быстрее.

Чтобы стать национальным первоклассным спортсменом в легкой атлетике, нужно добиться квалификационного стандарта в высокоуровневом соревновании. В толкании ядра для мужчин с ядром в 7,26 килограмма такой стандарт составлял 16,20 метров. Если в молодежных соревнованиях использовали шестикилограммовое ядро, квалификационный стандарт составлял 17,80 метров. Цзиньпэн Лу, должно быть, имел большой опыт соревнований за плечами. Ученики Даи Ли, возможно, и достигли квалификационного стандарта, но именно такого опыта им больше всего не хватало.

Представив Цзиньпэн Лу, Ху Лю указал на другого спортсмена: - Это Сиань Су, также национальный спортсмен первого класса. - Мистер Чжан тут же добавил: - Сиань Су - наша гордость. Однажды он участвовал в легкоатлетическом национальном молодежном чемпионате и завоевал в толкании ядра бронзовую медаль!

Мистер Чжан предупреждал Даи Ли об опасных соперниках.

Ли осмотрел Сиань Су с головы до ног. "Бронзовый призер национального молодежного чемпионата. Слышал, что от средней школы города Нантана несколько спортсменов участвовали там, а лучший из них завоевал бронзовую медаль. Должно быть, это Сиань Су. Передо мной - козырная карта Нантана!"

Подумав об этом, Даи Ли произнес:  - Национальный спортсмен первого класса и бронзовый призер чемпионата страны. Вот, что значит - достойный ученик. Мои подопечные посредственные. Никто из них не прошел квалификации на первый класс, поэтому все остались только второразрядными спортсменами.

После Даи Ли представил Чжаньшань Чжао, Лэй Цинь, Фен Ло, Цзянькан Ченя и Бин Вана.

- Мистер Ли решил выбрать для соревнований пятерых! - Бросил небрежно Ху Лю. Можно было подумать, что он остался недоволен слишком большим количеством участников от молодежной команды провинции.

Толкание ядра не боевой вид спорта, однако численный перевес имеет здесь свои преимущества. Больше людей - больше шансов. У каждого спортсмена по три попытки, следовательно, десять участников - тридцать попыток. Это похоже на лотерею - покупка одного билета означает вероятность выигрыша “один к семнадцати миллионам”, а миллион билетов увеличивает возможность счастливого исхода до одного из семнадцати.

Даи Ли заметил недовольство в словах Ху Лю, но в глубине души остался рад этому.

"Теперь ты почувствовал, каково нам? Как по-хамски вы себя ведете? Где была твоя справедливость, когда вы заявились сюда в такой сложный для нас период?” - Даи Ли хорошенько ругнул его про себя.

Вместо того, чтобы высказать свои настоящие мысли вслух, он рассмеялся: - У моих спортсменов нет опыта участия в первенствах высокого уровня. Они тренируются в изолированной команде, им просто не у кого учиться. Теперь, когда им наконец-то выпала возможность увидеть высококлассных профессионалов, все они хотят попробовать. Я думаю, нам нужно выходить из привычной зоны комфорта. Мистер Лю, мои спортсмены - новички, которые никогда не были на соревнованиях. Пожалуйста, будьте снисходительны к ним!

Замечание Даи Ли было сложно опровергнуть. Ху Лю понял, что этот молодой тренер не прост, и сказал: -  Поскольку это товарищеский матч, нам не нужно следовать правилам официальной игры. Как насчет трех попыток на человека?

- Без проблем. Давайте сделаем по-вашему. - Даи Ли повернул голову к своей пятерке: - Смотрите внимательно и учитесь у этих высококлассных спортсменов. Понятно?

- Да, сэр! - Ребята ответили в один голос, потом отошли назад, освободив поле.

Даи Ли перехватил инициативу. Ху Лю как раз намеревался обсудить с ним порядок выступления спортсменов. Однако Даи Ли не оставил никакой возможности тренеру из Нантана сделать это. Заявив, что "готов учиться у них", Ли поставил себя в положение слабой стороны, что заставило двух соперников идти первыми.

"Мы не знаем друг друга. Начав в этой ситуации первыми, мы покажем нашу истинную силу. Такая позиция невыгодна для нас. Этот молодой тренер, возможно, и не слишком хорошо справляется со своей работой, однако припас в рукаве пару трюков. Молодые люди сейчас слишком безрассудные. Они думают, что подобные хитрости дадут им фору. Но не понимают, что в спорте нужно полагаться только на свои истинные способности. Если им нечего предъявить, трюки им не помогут."

Обдумав это, Ху Лю поманил к себе рукой Цзиньпэн Лу и сказал ему тихо: - Когда ты через минуту выйдешь, не экономь свои силы. Используй по максимуму. Я хочу, чтобы ты бросил достаточно далеко и заставил их отчаяться. Сокруши их боевой дух!

- Да, сэр! Я понял, что нужно сделать. - Несмотря на это, Лу выглядел расслабленным. Улыбающийся Ху Лю незаметно взглянул на Даи Ли.

В Нантане давно искали подходящих соперников. Они знали, что молодежной спортивной команде в Ханбей не хватало хороших спортсменов, так как последних уже забрала сборная провинции. Ху Лю был уверен - его ученик, национальный первоклассный спортсмен Цзиньпэн Лу, легко выиграет.

Лу стоял на метательном круге. Он смазал тальком шею, после крепко взял ядро, повернулся спиной к черте и предварительно качнул своим телом. Его корпус и плечо повернулись вправо, а верхняя часть туловища наклонилась вперед.

"Аххх-хах!" - с громким криком он отправил ядро в воздух. В результате от импульса тело Лу несколько раз крутанулось и остановилось.

Толчок оставил вмятину в земле немного дальше шестнадцатиметровый линии.

Лицо главного тренера молодежной команды напряглось: “Боюсь, что результат составляет примерно 16,30 метра, отличная попытка по меркам молодого спортсмена. Я не думаю, что у нас есть шанс победить. Ли - молодой Тренер, не слишком-то опытный. Я не знаю, справится ли он."

Подумав об этом, Хуэй Чжан взглянул в сторону Даи Ли и обнаружил, что тот улыбался так же, как и раньше.

“Этот Даи Ли спокойнее ужа,” - удивился про себя Хуэй Чжан.

- 16,31 метра! - Объявил человек, ответственный за измерения.

Ху Лю аплодировал Лу. Отличный результат!

"Превосходно! Цзиньпэн Лу хорошо выступил. 16,31 метра на одиннадцать сантиметров дальше, чем квалификационный стандарт первоклассного спортсмена. И вполне достаточно, чтобы заставить этих неудачников дрожать! Я преподам хороший урок этому молодому тренеру, который любит показывать фокусы. Я докажу тебе, что перед абсолютным превосходством ни один трюк не сработает."

http://tl.rulate.ru/book/13232/296729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Даи Ли жалок , мусор.
Развернуть
#
Как по мне Ху Лю мусор. Он так радуется победе над остатками. Да, они побеждают. Они лучшие. Но они лучшие из худших. Это просто унизительно, как по мне. И просто жалко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку