Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91:

Тренировочный Центр Беикоу, конференц-зал.

- Итоговый результат Фэйсянь Лина 13,29 секунды. Я рассказал вам обо всем, что произошло на соревновании. На этом мой доклад закончен. - Тренер Дин сложил документы, затем обратился к главному тренеру национальной Сборной по легкой атлетике Чжао Шурен.

- Ты говоришь, что Фэйсянь Лин восстановился? - После этих слов брови тренера Чжао невольно поднялись. Счастливое выражение появилось на его лице.

- 13,29 секунды. Несмотря на то, что это не лучшее время Лина, такой результат служит хорошим доказательством его спортивного потенциала. Он подходит для соревнований.

- Действителен ли этот результат? Есть какие-нибудь проблемы? - Осведомился тренер Чжао у Дина.

Тренер Дин понял, что имел в виду Чжао. Он сразу же ответил: - После соревнований мы проверили кровь Лина и его мочу. Результаты допинга не выявили.

Тренер Чжао громко рассмеялся: - Это замечательно! Вундеркинд, который нам дороже золота, вернулся. Лин не сдался и мы тоже не сдадимся. Наша следующая задача - предоставить тренировки Лину на высшем уровне и постараться изо всех сил поддержать его! Главное - помочь ему достигнуть своей наилучшей формы и вернуть славу стране! Тренер Дин, ты отвечаешь за это. Все, что тебе нужно, можешь просить у меня.

Лин был самым известным спортсменом в стране, а также козырной картой Сборной. Лин когда-то считался сокровищем. Теперь, когда он восстановился, Тренер Чжао немедленно изменил свое отношение и принялся сдувать пылинки с Лина.

Чжао продолжил: - Мы не можем сосредоточиться только на тренировках Лина. Мы также должны позаботиться о его личной жизни. Не позволь ему снова допустить ошибку. Тренер Дин, позже поговори с Лином и узнай, чего он хочет. Если это не выходит за рамки разумного, предоставь ему это.

- Говоря о личных потребностях, есть одно условие, на которое Лин просил разрешения. С ним работает сейчас помощник тренера, командированный из провинциальной команды. Он должен был остаться здесь на три месяца, и сейчас срок его пребывания в Центре подходит к концу. Но Лин хочет, чтобы парень задержался еще на месяц, -  сообщил Дин.

- Правда? Как его зовут? Сколько ему лет? Он знает свое дело? - Заинтересовался тренер Чжао.

- Его зовут Даи Ли. Ему 20 лет, и он из спортивной команды провинции Ханбей. Не думаю, что его можно считать профессионалом экстра-класса, хотя бы в силу возраста, - небрежно бросил Дин.

Узнав, что Даи Ли был так молод, тренер Чжао тут же потерял интерес. Он пожал плечами: - Этот Даи Ли того же возраста, что и Лин. Думаю, они просто спелись. Ну, оставить его еще на месяц, никаких проблем. Просто заранее сообщи Спортивной команде Ханбей.

Когда Чжао произнес эту фразу, дверь внезапно открылась. Ворвался взволнованный директор Чжан.

- Тренер Чжао, я должен вам кое- что сообщить, - быстро проговорил Директор Чжан.

- Не торопись, - успокоил его Тренер Чжао, указывая на свободное кресло.

Директор Чжан сел, открыл документ и глубоко вздохнул: - Недавно мы получили сообщение, что на Международном Гран При в Чехии знаменитый кубинский бегун-барьерист Дэвид Бозе выиграл чемпионат в беге на 110 метров с препятствиями. Он побил мировой рекорд Фэйсянь Лина с результатом в 12,87 секунды!

- Что?- Группа разом запаниковала. Никто не хотел верить услышанному.

...

- Дэвид Бозе пробежал дистанцию за 12,87 секунды, на одну сотую быстрее тебя. Он тоже будет выступать в Катаре. - Ли уточнил у Лина: - Я помню, какой-то источник в СМИ однажды упомянул, что Бозе твой старый соперник. Теперь вы снова будете сражаться друг против друга. Не напрягает?

- Наоборот, это только подстегивает меня, - сказал Лин со спокойным выражением. Вспомнив детали, он рассказал подробнее: - Когда я получил золотую медаль на Олимпиаде, тогда я первый раз услышал о нем. Он занял второе место на молодежном Чемпионате мира. Два года спустя мы впервые встретились на другом соревновании. Ему было всего двадцать. Я помню, это было на Гран При в Париже. Я не обращал на него особого внимания, но потом он нанес мне сокрушительный удар. Он лишил меня золота.

- Это был год, когда ты побил мировой рекорд? - Спросил Ли.

- Да. В том году я побил рекорд, Бозе стал лишь четвертым. На следующих чемпионатах и кубках мира он всегда получал бронзу. После того, как я получил травму, он занял место лучшего барьериста. Мое место, - вздыхая, ответил Лин.

- Да, это случилось неожиданно, - согласился Ли.

- Последние два года я провел впустую. Бозе пошел по моим стопам, но теперь я наверстаю упущенное! - Лин посмотрел вдаль, словно удивляясь чему-то. Затем он опять повернулся к Ли: - Я попросил, чтобы тебя оставили еще на месяц. Они одобрили. Прости, что не сказал раньше.

- Мне-то без разницы, - ответил Ли, пожимая плечами: - Чем дольше я здесь, тем больше я смогу получить денег. Это тебе стоит волноваться. До Катара месяц, а впереди еще долгий путь.

- Я знаю. - Лин выглядел серьезным. - Я хочу занять первое место! Я не могу позволить Бозе победить меня!

- Ты хочешь выиграть? -Ли никогда бы не подумал, что Лин был настолько амбициозен. Если бы не его решительный взгляд, Ли не воспринял бы это всерьез.

- Ты доказал мне, что я должен жить на дорожке. Теперь, когда я снова там, моя единственная цель - стать чемпионом! - Лин был непреклонен.

- Но ты не на пике формы. Это может, конечно, тебя расстроить, но я все же скажу... По моим оценкам твоего теперешнего состояния, Дэвид Бозе сильнее тебя. - Ли не собирался врать Лину.

Ли знал о последних достижениях Лина лучше всех. Уровень его способностей был меньше 800 очков. С нимбом взрывной силы он едва мог конкурировать с Дон Теном. Дэвид Бозе только что побил мировой рекорд, а это значит, в его активе - 920 очков способностей. 150-очковую разницу между Лином и Бозе даже ниб был бессилен преодолеть.

После слов Ли Лин почувствовал себя немного неуютно. Но он все равно кивнул. - Согласен, нынешний я не так хорош, как Бозе. Мне нужны более интенсивные тренировки! Я потратил впустую два года, больше терять времени нельзя.

http://tl.rulate.ru/book/13232/283226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О Бозе Девид Бозе рекорд побил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку