Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Восстанавливающий Массаж

"Реабилитационные манипуляции - или Восстанавливающий Массаж - работают лишь на травмированных. Поскольку Фэйсянь Лин уже прошел курс лечения и восстановился, ему такая помощь не нужна, и мой опыт от этого не увеличится. Однако, если он еще не полностью здоров, я в деле. Кроме того, смогу узнать, действительно ли он болен или просто пытается откосить от тренировок."

Подумав об этом, Даи Ли прямо спросил Фэйсянь Лина: - Какая нога пострадала и в каком месте?

- Ахиллово сухожилие на правой ноге. Почему ты вообще спрашиваешь? Ты мне не поверил? Может, тебе и шрам показать? - С усмешкой сказал Фэйсянь Лин.

- Ладно, не бери в голову. Просто сними ботинок и покажи мне правую ногу, - настоял Даи Ли.

- Что ты собираешься делать? - Фэйсянь Лин посмотрел на него с подозрением.

- Массаж! - Ответил Даи Ли.

- Ты можешь делать массаж? С каких это пор? - Фэйсянь Лин скорчил насмешливую физиономию, не поверив Даи Ли на слово.

- Хватит нести чушь! - Буркнул Даи Ли. Он тут же потянул правую ногу Лина на себя и снял ботинок.

- Ха, ты серьезно? Даже не думай притрагиваться к ноге, если ничего не умеешь! Сделаешь только хуже! - Фэйсянь Лин испугался.

- Ты же сказал, что твоя правая нога и так ни на что не годится? Чего волноваться-то?! - Спросил Даи Ли, начиная реабилитационные манипуляции.

Традиционная китайская медицина базируется на теории о вспомогательных меридианах. Современные лечебные процедуры крайне сложны, и имеют в своей основе западные представления об анатомии и патологии. Многие умелые массажисты, особенно отработавшие в больнице не один десяток лет, почти так же хороши, как и заведующие отделениями. На самом деле, реабилитационные манипуляции и массаж внешне мало чем отличаются и предполагают наличие у специалиста схожих навыков: надавливание, поглаживание, смятие, щипание, растирание, постукивание.

Даи Ли ежедневно делал массаж каждому члену команды тяжелой атлетики, поэтому был чрезвычайно опытным в этом плане. Он профессионально взялся за дело по реабилитации Фэйсянь Лин.

Фэйсянь Лин тоже разбирался, что к чему, и, как только Даи Ли начал делать ему массаж, понял, что тот не шутил и работал профессионально.

- Мне никогда не приходило в голову, что ты на такое способен. Ай, аккуратнее, больно же! - Крикнул Фэйсянь Лин.

Однако, потерпев всего несколько секунд, он почувствовал, что вся его нога расслабилась.

- Спокойно, не напрягайся. Расслабь мышцы, - посоветовал Даи Ли.

- Ай! - Фэйсянь Лин снова закричал. Даи Ли нашел его больное место. Лин предполагал, что это произойдет снова, но ощущения, которые он испытывал сейчас, полностью отличалась от того, что приходилось терпеть раньше. Эта боль начиналась резко, как выстрел, а затем слабела и исчезала, но длилась недолго.

Фэйсянь Лин замолчал. Он полностью расслабил свое тело, как сказал ему Даи Ли. Боль снова появилась, но теперь Фэйсянь Лин стиснул зубы и не издал ни звука. Он закрыл глаза и ощутил изменения в ноге.

Фэйсянь Лин почувствовал, будто его травмированному ахиллову сухожилию дали новую жизнь. Он начал активно двигаться, колющая боль и жжение исчезли. Вместе с тем в его сознании постепенно рождалась картина, как на ветке увядшего дерева неторопливо распускался цветок. Затем все больше и больше цветов возникали из ниоткуда, раскрывая свои лепестки, и вскоре нежное облако покрыло целиком сухие ветви. Дерево возродилось, и по стволу вверх заструились живительные соки.

У Фэйсянь Лина вдруг появилась странная мысль: картинка в его голове точно повторяла ситуацию, в которой он оказался. Его травмированная нога снова возрождалась, как и увядшее дерево.

Задумавшись, Фэйсянь Лин понял - он сам уже давно привык к чувству собственной неполноценности, и даже стал надеяться, что боль не уйдет. Каждый раз, когда он ощущал ее, он обретал свободу, словно совершал побег из тюрьмы.

Даи Ли, занимаясь реабилитационными процедурами, взглянул на свой опыт.

- Увеличился! - Даи Ли заметил, что количество баллов росло - значит, Фейсянь Лин говорил правду. Хоть его операция и прошла успешно, он не смог полностью восстановиться, а медики просто не выявили причин такого состояния. Даи Ли остановился.

- Почему ты перестал? Продолжай! - Подал голос Фэйсянь Лин.

- Ты сказал правду. Твоя нога действительно не полностью восстановилась. - Произнес Даи Ли.

- Значит, ты мне поверил? - Фейсянь Лин сдвинул ногу и спросил:- Ты только раз сделал мне массаж и уже поверил?

- Да, так и есть, - искренне подтвердил Даи Ли.

- Ты просто меня разыгрываешь. Куча исследований, тонны новейшего медицинского оборудования, а врачи до сих пор не могут поставить окончательный диагноз. Но ты уверен, что я просто еще не восстановился. Из-за одного только сеанса массажа? - Фэйсянь Лин не поверил услышанному.

- Ты же почувствовал это на себе. Теперь тебе лучше? - Спросил Даи Ли.

Упражнения для похудения и массаж давали всегда незамедлительный эффект. Поэтому Даи Ли предположил, что и реабилитационные манипуляции тоже сработают сразу.

Фэйсянь Лин не ответил. Когда Даи Ли делал ему массаж, его правая нога и - особенно - ее ахиллово сухожилие чувствовали себя гораздо лучше. Что еще важнее, он понял, что восстановил контроль над этой частью своего тела.

- Действительно работает! И притом сразу! Боль значительно уменьшилась! А ведь я страдал от нее два года! - Фэйсянь Лин сделал глубокий вдох. Долгое время он не испытывал ничего подобного. Он был совершенно ошеломлен и потерял дар речи.

- Я помню, ты сказал мне, что только чудо может вернуть тебя к прошлой жизни. Ты все еще считаешь, что чуда не произошло? - Даи Ли покачал головой.  - Не думаю, что тебе так уж сложно поверить в себя и сделать невозможное. Ты азиат. И уже невероятно то, что ты побил мировой рекорд! Разве не ты добился этого чуда? Почему бы не сотворить еще одно?!

Фэйсянь Лин не произнес ни слова, но его глаза выдавали, что он взволнован.

- Ты спортсмен. Спортсмен живет на площадке. Ты должен бороться и усердно работать, чтобы достичь своих целей, а не сразу же сдаваться, как сделал ты! Ты похож на человека, который потерялся в пустыне и, явно имея нерастраченный запас сил, выбрал просто лежать на земле и ждать смерти! - Сказанное Даи Ли словно молотом поразило Фэйсянь Лина.

Лин промолчал, потом наконец-то сказал: - Ты можешь мне помочь?

- Не важно, буду я тебе помогать или нет. Суть в том, что ты должен спасти себя сам. - Указывая на его грудь, сказал Даи Ли. - Если твоя нога травмирована, я могу помочь тебе. Но если ты потерял веру в себя, никто уже не поможет. Даже Бог!

http://tl.rulate.ru/book/13232/281113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Такое чувство что эта страна чемпионов, у них каждый третий спортсмен бьёт рекорды и получает золото. А включишь телик так на олимпийских играх их не видно, ну кроме стрельбы из лука, а так автор переаценивает свою страну уж очень сильно
Развернуть
#
Это автор китаец, что поделать.
Возможно это вымышленные персонажи.
Я не разбираюсь в спорте, не могу судить.
Я только знаю, что китайцы непобедимые в настольном теннисе.
Развернуть
#
Да ладно, любой автор свою страну будет делать круче чем она есть, из какой бы страны он ни был.
Развернуть
#
Не могу согласиться, сколько ранобэ не читал, везде у них чемпион на чемпионе, но встречал много произведений у наших, где объективно оценивали все,ну почти все, откровенного вранья не было
Развернуть
#
Так и у китайцев наверняка такие есть.
Развернуть
#
Так я и не отрицал этого, просто комент был слишком утверждающим
Развернуть
#
Ну да, я несколько переборщил.
Развернуть
#
"Задумавшись, Фэйсянь Лин понял - он сам уже давно привык к чувству собственной неполноценности, и даже стал надеяться, что боль не уйдет. Каждый раз, когда он ощущал ее, он обретал свободу, словно совершал побег из тюрьмы."
Чет меня прям пробрало от этих строк. Интересное выражение мыслей персонажа.
Развернуть
#
Вспомнила как читала интервью с Ляйсан Утяшевой, она рассказывала, что у нее была травма, которую было сложно найти обычным рентгеном, она жаловалась, что у нее болит нога, а врачи говорили, что все в порядке. И ей никто не верил. А оказалось, что сломалась или треснула уже не помню, какая-то очень миниатюрная косточка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку