Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Сердце Все Еще Бьется

В ту ночь Фэйсянь Лин беспокойно ворочался на своей кровати. Слова Даи Ли продолжали звучать в его голове и кололи сердце иголками. Все годы, отданные спорту, всплывали в его памяти.

Как впервые он встретил тренера Джихай Дина, когда был членом команды прыгунов в длину спортивной школы. Эта встреча изменила всю его жизнь. Именно в тот момент он начал тренироватся на дистанции 110 метров.

Когда ему было шестнадцать, он впервые принял участие в соревнованиях по легкой атлетике. Там он занял четвертое место в беге с препятствиями.

В семнадцать лет он впервые принял участие на международном соревновании и занял третье место. Он стоял на призовом подиуме. Это был лучший финиш китайского спортсмена в беге на короткой дистанции.

Когда ему было восемнадцать лет, в университете он получил свою первую награду. Позже он всегда выигрывал в каждом соревновании, в котором принимал участие. В то время он думал, что родился чемпионом.

В итоге, он вспомнил время, проведенное на Олимпиаде, его золотую медаль. Во время интервью с журналистами он с гордостью сказал: - Они говорили, что азиат никогда не сможет выиграть золотую медаль в беге на короткой дистанции. Что ж, я сделал это! Я доказал скептикам, что они ошибались! - В тот момент в сердце каждого китайца он стал героем.

Но завоевание золотой Олимпийской медали стало лишь началом кульминации его спортивной карьеры. Вскоре после этого ему удалось покорить самую высокую вершину в беге на короткую дистанцию - он установил мировой рекорд.

Фэйсянь Лин повернулся на бок. Эти славные эпизоды его жизни, повторяясь, проходили перед глазами, и он все больше тосковал.

Он вспомнил, каково это - быть первым, несмотря на то, что уже давно не стоял на пьедестале. Это не имело значения, ведь он родился чемпионом.

"Ты спортсмен, а спортсмен живет на площадке."

"Ты уже сотворил чудо, почему бы не попробовать сделать еще одно!?"

"Если ты потерял веру в себя, никто не поможет, даже Бог!"

Слова Даи Ли продолжали возникать в голове Фэйсянь Лина.

“Чемпион!” - Фэйсянь Лин знал, что значит этот титул. Несмотря на то, что он замкнулся в себе и погряз в развлечениях, ему по-прежнему не хватало того чувства, которое он испытывал, когда прыгал через препятствия на дорожке или стоял на вершине подиума для призеров.

"Что, черт возьми, я делаю! Я такой идиот! Потратил впустую целых два года!"- Фэйсянь Лин внезапно встал и прикоснулся к своей правой ноге там, где находилось его травмированное ахиллово сухожилие.

"Не больно." - Фэйсянь Лин успокоился. Он больше не казался потерянным и неожиданно для себя довольно решительно подумал: "Я не могу сдаться. Я должен бороться!"

...

Было 7:50 утра. Даи Ли пришел в Тренировочный центр на десять минут раньше начала занятий.

Он не был ни первым, ни последним среди прибывших. Большинство тренеров и спортсменов появлялись здесь примерно в это же время, за исключением Фэйсянь Лина, который всегда приходил после девяти часов.

Даи Ли посмотрел на вход. Он не был уверен, сработало ли то, что он сказал вчера, но было очевидно одно: реабилитационные манипуляции дали результат.

Это была лишь ступенька, первый шаг Фейсянь Лина на пути к прежним победам. Если он продолжит вести себя так, как до их разговора, например, опаздывать на тренировки или уходить раньше положенного, чтобы с головой окунуться в ночную жизнь, то даже реабилитационные манипуляции ему не помогут.

В ожидании своего подопечного Даи Ли слегка нервничал. Было почти восемь часов. С каждой минутой он все больше волновался.

"Может, Фэйсянь Лин не хочет ничего менять? Может быть, он передумал и почувствовал, что не должен отказываться от своего нынешнего образа жизни? Он ведь уже заработал сотни миллионов юаней и стал миллиардером. С какой радости ему возвращаться к жесткой конкуренции на спортивной арене? Какой смысл восстанавливать ногу, если он и без того может наслаждаться роскошью и легкой жизнью? Должен ли я помогать спортсмену, у которого нет желания работать?"

Даи Ли вздохнул, когда размышлял об этом. Как только он собирался развернуться, он увидел приближающуюся издалека знакомую фигуру.

- Фэйсянь Лин! - Даи Ли наконец-то улыбнулся. Он получил ответ на все свои вопросы.

...

- Смотри, это Фэйсянь Лин!

- Да ладно, сейчас же не девять часов, разве это он?

- Тренировка еще не началась. Как он умудрился прийти вовремя?

- Не иначе свиньи полетели! Это действительно Фэйсянь Лин? Тот самый, которого я знаю?

Шепот гулял между присутствующими. Все смотрели на Фэйсянь Лина. В то же время тренер Джихай Дин выглядел гораздо лучше, чем обычно.

Фэйсянь Лин подошел к Даи Ли и собрался поговорить с ним, но Даи Ли опередил его, задав вопрос: - Ты хорошо подумал?

Фэйсянь Лин на полном серьезе кивнул и ответил: - Даи Ли... нет, не так: Тренер Ли, пожалуйста, помоги мне!

- Хорошо подумал? После того, как ты окончательно примешь решение, придется отказаться от разгильдяйства и полуночных гулянок. Ты должен быть строг к самому себе, а это значит - режим, регулярное правильное питание и сон. Пока ты не спишь, ты обязан тренироваться. Те же бесконечные и нудные тренировки, снова и снова. И прощай, “Дом Чемпионов"! - Даи Ли хотел убедиться, что Фэйсянь Лин знает, во что ввязывается.

- Да знаю я. Жил так раньше. Тренировки жестокие и утомительные, зато полноценные, к ним я привык. Вот моя настоящая жизнь, только в ней есть смысл! Сейчас я словно ходячий труп, который ничего не хочет, кроме как есть, пить, играть и веселится. Ради этого не стоит тратить свое время, - сказал Фэйсянь Лин. - Поэтому, пожалуйста, помоги мне!

Глядя на серьезное лицо Фэйсянь Лина, Даи Ли улыбнулся: - Сними свои ботинки. Я сделаю тебе массаж!

...

В очередной раз Фэйсянь Лин испытал чудодейственную реабилитационную манипуляцию.

- Моя нога почти год не чувствовала себя такой расслабленной. Если ты продолжишь это делать, я думаю, есть хороший шанс для меня восстановиться в полной мере. Как же здорово! Мне много кто делал массаж. Начальники трех лучших больниц и преподаватели медицинского университета. Все перепробовали, но по сравнению с тобой они неудачники! - Проговорил Фэйсянь Лин.

Даи Ли рассмеялся. Сам восстанавливающий массаж не укладывался в рамки современной медицинской науки, поэтому начальники больниц и преподаватели университетов никогда не смогут сравниться с ним,  даже если будут всю жизнь практиковаться.

Фэйсянь Лин сделал пару шагов и несколько раз прыгнул. Ему стало намного лучше. Он не удержался и сказал: - Давай сейчас же начнем тренировку. Я не могу дождаться, чтобы вернуть свою прежнюю форму!

- Не думаю, что сейчас самое подходящее время для тренировки. Я понимаю твои чувства, но разве ты не заметил, что для спортсмена ты тяжеловат? - Даи Ли указал ему на живот.

У Фэйсянь Лина там раньше были видны кубики пресса. Как у бегуна на короткие дистанции, доля его жировых отложений не должна превышать десяти процентов. Однако после двух лет жизни в свое удовольствие он уже не мог оставаться таким худым и сильным - он стал слишком упитанным.

Фэйсянь Лин был обескуражен. Он коснулся своего живота, и, вероятно, понял, что ему придется похудеть.

Даи Ли продолжил: - Ты - чемпион мира по бегу с препятствиями. Что касается техники в самой дисциплине, то ты знаешь ее лучше меня. Но если нужно сбросить вес - тут я эксперт. Сначала ты должен выполнить набор упражнений для похудения. Я постараюсь, чтобы ты сегодня потерял два фунта.

http://tl.rulate.ru/book/13232/281117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
А у меня такая теория. Мировой рекорд. Вот он пробежал за 10 секунд 100 м(пример). У него оценка S. Через год рекорд снова побили 9,30 секунд. У него тоже S. Я веду к тому, что чем меньше время тем труднее побить рекорд, и меньше людей которые смогут его побить, соответственно меньше S. А если ГГ нужно тренировать в будущем только S, то не будут ли у него проблемы с поиском людей(может дойти до того что во всем мире появится только 1 S чтобы побить рекорд на 100м и будет он например в Мухосранске каком-то, хер знает где.)
(Это так, пример. Тут надо учитывать много НО, но теория моя вполне может быть)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку