Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Дополнительное Вознаграждение

Когда он поднялся в центр подиума для победителей, Цзян понял, что все смотрят на него. Он вздохнул от нахлынувших воспоминаний. В последний раз он стоял на пьедестале более десяти лет назад.

Спортсменов много, но чемпион - только один. Лишь некоторые могут получить такой титул, в то время как большинство остаются незамеченными на протяжении всей своей жизни. Никто о них не вспоминает.

Цзян думал, что его карьера закончится обычным образом - уйдет в отставку и забудут о нем. Но сегодня, когда он почти завершил свой путь в спорте, ему выпал еще один шанс держать Кубок и цветы, слышать аплодисменты - стать Чемпионом.

Цзян понимал, что это все благодаря Даи Ли. Без него он мог бы уже получить уведомление о принудительном выходе на пенсию или заработать травму во время тренировок. Он с благодарностью посмотрел на Ли и увидел, как тот глядит на подиум с вялым лицом, словно мечтает о чем-то своем.

О чем думает этот парень?! Цзян был озадачен.

...

Изумленный Даи Ли смотрел на подиум. Он был доволен и гордился тем, что он - тренер! Бесполезный во время соревнований, сейчас, когда он видел Цзяна с Кубком в руках, Ли был счастлив вполне.

Он принимал участие во всем тренировочном процессе, отвечал за подготовку чемпиона. И приложил немало усилий, чтобы добиться такого результата. Видя успех Цзяна, Ли понял - все, что он сделал за последние несколько месяцев, стоило того. Да, он не был парнем, стоящим на пьедестале, но чувствовал, что удостоился такой же чести.

Какое восхитительное чувство. Ли воображал себя садовником, месяцами выращивающим фруктовые деревья, а после - наслаждающимся плодами своего труда. Не передать словами!

- Я решил стать тренером. Я хочу быть лучшим тренером в мире! - Про себя повторял Ли.

- И кроме того, ты получил дополнительный опыт, -  внезапно дала о себе знать система в голове Ли.

- Что ты имеешь в виду? Какой ещё дополнительный опыт? - Ли немедленно получил доступ к системе. И заметил, что его опыт увеличился на 1000 очков.

Система объяснила: - Когда твой ученик побеждает, тебе присуждается дополнительный опыт, основанный на приложенных тобой усилиях. Это твое достижение. В зависимости от уровня награды твоего ученика, ты получаешь различные баллы. Например, Цзян выиграл золото на национальном Чемпионате по тяжелой атлетике - ты получил 1000 очков. Если бы он взял только серебро, ты бы получил меньше.

- Это значит, что чем выше уровень соревнования, тем больше я могу получить? Скажем, Олимпиада, Чемпионат мира - если мой ученик выигрывает их, то меня ждёт награда больше тысячи очков, так? - С волнением спросил Ли.

- Да. То же самое касается Профессиональных Лиг, Кубков и так далее. Они также включены в список, - ответила система.

- Интересно, как там дела у Фейфей Ю? Она - действующая Чемпионка мира и участвует в  соревнованиях посерьезнее, чем это национальное первенство! - Ли достал свой телефон и собрался было уже звонить Ю, чтобы уточнить детали.

- Эй, перестань мечтать. Существует необходимое требование, чтобы получить дополнительный опыт, и заключается оно в том, что спортсмен должен значиться в твоем тренировочном листе. Фейфей Ю была в нем несколько месяцев назад, и теперь ее там нет, - как только система сказала это, мыльный пузырь в голове у Ли лопнул.

В системе существовало следующее правило:  если спортсмен не ходил на тренировки в течение определенного периода времени, то автоматически удалялся из листа, правда, Ли и сам мог вычеркнуть подопечного. Фейфей Ю вернулась в Сборную несколько месяцев назад, так что уже не значилась в списке. Поэтому даже если Ю выиграет еще один Чемпионат мира, Ли ничего не получит.

...

Во второй половине дня в весовой категории 69 Дуншань Цао взял бронзу. Ли за достижение получил 50 очков.

- Почему всего 50? Я этим утром заработал 1000! Откуда такой огромный разрыв между первым и третьим? - Спросил Ли - он был взбешен.

- Причина есть, она была озвучена ранее. Нет большой разницы между первым и третьим местом, но существуют различия в усилиях, прилагаемых тобой во время процесса тренировки спортсмена. Чем больше ты работаешь, тем больше получаешь, и наоборот, - пояснила система.

Теперь Ли понял. В ходе подготовки к соревнованиям он не только помог Цзяню похудеть, но и оказал дополнительную тренерскую поддержку. Он внес огромный вклад в его сегодняшний успех и заслужил свою тысячу очков.

Что касается Дуншань Цао, то Ли всего-то каждый день делал ему массаж, так что 50 очков - отражение его усилий для победы Цао.

...

Новость о том, что Цзян выиграл Чемпионат распространилась по всей команде. Все были шокированы.

- Реально? Я б мог поверить, что Цао выиграл золото, но что бы Цзян..!

- Неужели правда? Дай мне взглянуть на фотки! Эй, там действительно Цзян!

- Разве он не похудел до шестидесяти двух? Как он смог выиграть Чемпионат?

- Сейчас ему 32 года, и он взял золото. Если б я был в его возрасте, интересно, смог бы я вообще в чем-нибудь участвовать?

- Потрясающе! Прошло десять лет с тех пор, как он получил свою последнюю золотую медаль, да?

- Невероятно! Как он это сделал?

Конечно, некоторые от зависти к победителю подвергали сомнению успех Цзяна:

- Я говорю вам, что Цзян случайно выиграл. Вы же знаете, что в легкой весовой категории наши северные штангисты идут вторым номером. Южане здесь сильнее. В этот раз они не приехали, поэтому конкуренция была маленькая, не то, что раньше. Вот Цзян и победил.

Но вскоре другие стали доказывать свое:

- Вот простые цифры - результаты Цзяна. Его рывок - 141 килограмм, толчок - 175, итого 316 килограммов. Это наверняка лучшее выступление в стране. Я помню, на последней Олимпиаде итоговый вес чемпиона был 319 килограммов. Цзян мог бы бороться за олимпийскую медаль!

Люди были заняты обсуждением, когда вошел тренер Сун.

- Все бросайте и идите мыть тренировочный зал. Позже я попрошу уборщика прибраться после вас! Сянг Хуанг, принеси освежитель воздуха, - дал указания Сун.

- Тренер, есть вести от начальства? - Спросил Хуанг.

- Все же слышали новость о том, что Цзян выиграл Чемпионат? На этот раз город Цинчэн станет принимающей стороной. Местный спортсмен победил, начальство довольно. Они придут сюда завтра для дальнейших инструкций вместе с  журналистами. - Сун остановился, затем продолжил: - Не забудьте завтра быть активными! С длинными волосами - ты, ты, и ты! - сегодня постригитесь! И бороды сбрить! А то похожи на нищих! Вы должны выглядеть лучше начальства!

http://tl.rulate.ru/book/13232/278092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо😄
Как говорится, у победы много отцов и только поражение всегда сирота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку