Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Восстанавливающий Массаж

Цзян поразил всех на национальном Чемпионате по тяжелой атлетике. Во первых, он опередил участников группы “А”; во вторых, ему было 32 года. Обычно спортсмены в его возрасте уже не выступали на крупных соревнованиях. Все эти факторы делали его победу легендарной.

На Цзяна так много лет смотрели свысока, но на этот раз он наконец-то взлетел. Самое главное, что он показал себя и смог остаться в команде еще на год.

Национальный Чемпионат состоял из 15 соревнований - значит, будет и 15 чемпионов. Те, кто смог завоевать золотые медали, становились козырными картами в своих провинциях. Хотелось бы посмотреть на того идиота, который собрался бы выкинуть лучшего атлета и оставить слабых.

Цзян в итоге достиг своей мечты работать 15 лет до выхода на пенсию. Кроме того, его титул принес ему много возможностей для будущей работы.

...

После того, как еще один день подошел к концу, спортсмены снова столпились в тренировочном центре, ожидая массаж от Ли. Счастливый Ли посмотрел на длинную очередь.

“После того, как я закончу делать массаж всем этим людям, я смогу получить 10000 очков! И снова качнусь!”

По расчетам Ли, в следующем месяце он должен был поднять свой уровень. К счастью, поскольку его ученик, Цзян, несколько дней назад выиграл чемпионат, он в качестве награды получил дополнительные 1000 очков. Из-за этого дело пошло быстрее.

После того, как он закончил делать массаж последнему спортсмену, Ли улыбнулся. Теперь у него достаточно опыта.

“Старший Тренер Среднего уровня, я иду!” Ли получил доступ к системе и проверил свой статус.

Имя: Даи Ли.

Уровень Тренера: Старший Тренер, Средний уровень (0/30.000).

Другое: Нимб взрывной силы.

Способности: Упражнение для похудения, Упражнение для сжигания жира, Массаж и Релаксация мышц.

Тренировочный лист: Айгуо Цзян, Доншань Цао, Лянг Пэн...

“Для следующего уровня мне нужно 30000 очков? Я думал, что мне понадобится лишь 20000. - Ли напрягся. Ему нужно больше, чем он ожидал. - А где моя награда?” - Это заботило его в первую очередь.

Переход на следующий уровень предполагал только обычный подарочный пакет с одной наградой, но Ли хотел его получить. После вспышки золотого света оказалось, что в пакете лежала книга.

“Но почему опять книга навыков? У меня уже есть упражнения для похудения, упражнения для сжигания жира и релаксация мышц. Интересно, что будет на этот раз?”- Ли посмотрел на обложку и увидел два слова.

“Восстанавливающий Массаж? Сначала - “Релаксация мышц”, теперь - “Массаж”? "Купи один - получи второй бесплатно", так что ли?” - Пожаловался он. У Ли уже было несколько книг с похожими навыками. Этот восстанавливающий массаж и релаксация мышц - почти одно и то же.

Система объяснила: - Упражнения для похудения и Упражнения для сжигания жира связаны с потерей веса. Однако релаксация мышц и восстанавливающий массаж - различны. Первый используется для расслабления тела и снижения мышечного напряжения. Последний - для восстановления травмированных тканей.

- Ты имеешь в виду... Я смогу помочь тому, кто получил травму, вернуться к нормальному состоянию? - Спросил Ли, пытаясь понять.

- Да. Но это не может вылечить непосредственно травму. К примеру, если ты порежешься ножом, а затем применишь на себе навык, это не сработает. Твоя рана не исчезнет, и тебе будет грозить смерть от кровопотери, - система решила подразнить Ли.

- Эй, я не настолько глуп! - Проворчал он и продолжил спрашивать: - Если верить тебе, то с этой книгой я стану нянькой-сиделкой?

- Ну, технически, ты можешь быть тренером по реабилитации, но не настоящим врачом. Ты должны запомнить это, - сказала система.

- Понятно. Реабилитация - это лечение физических недостатков с помощью массажа, электротерапии и упражнений. Если сломать руку или ногу, этот Восстанавливающий Массаж не сможет дать новую, но поможет восстановить прежнее состояние, - сказал Ли, извлекая из памяти свои старые знания.

- Верно. Необходимое условие здесь состоит в том, чтобы тело пациента в целом функционировало, но наблюдалась бы утрата некоторых первоначальных возможностей. В таком случае ты можешь использовать этот массаж, чтобы помочь человеку вернуть свое прежнее функциональное состояние, - пояснила система.

- Ты имеешь в виду, максимальный эффект здесь достигается, когда человек возвращает себе прежнюю физическую форму, но не больше? То есть, он не сможет превзойти себя? Так получается? - Спросил Ли.

- Ты прав. Для того чтобы усилить свои физические функции, спортсмен должен усердно трудиться. Простой массаж ему не поможет, - сказала система. - Есть еще вещи, которые я хочу упомянуть. Первая -  этот навык отличается от релаксации мышц. Если у твоего пациента нет травмы или он уже выздоровел, ты ничего не добьешься. На обычных людях это работает именно как релаксация. Если ты на улице столкнешься со стариком, можешь сделать ему массаж.

- Нет уж, спасибо. Я бы не стал. А вдруг он выдвинет обвинение в причинении ему вреда? И потребует с меня миллион долларов! Мне нужно экономить деньги, чтобы жениться на красотке! Хотя... Я тут пораскинул мозгами - если этот массаж так эффективен, может быть, мне стоит открыть массажный зал, чтобы зарабатывать на жизнь?

Ли не терпелось убедиться в эффективности навыка. Однако все в команде выглядели здоровыми. Никто не был травмирован и не нуждался в восстановлении. С проверкой пришлось повременить.

...

- Я собираюсь участвовать на других соревнованиях, а после отправиться на финал национального чемпионата по тяжелой атлетике. Не могу это пропустить. Ли, пожалуйста, давай со мной, - Цзян сказал во время тренировки.

Ли кивнул. Он знал, что для участия в завершающем этапе соревнований необходимо набрать нужное число баллов. Победитель каждого отборочного тура зарабатывал определенное количество очков. Золотая медаль Цзяна уже давала ему право пройти в финал.

Внезапно у Ли зазвонил телефон, он взглянул на экран. Это был тренер Сю.

“Почему тренер Сю звонит мне?” - Про себя подумал Ли и ответил на звонок.

- Ли, мне нужно, чтобы ты поехал в город Дунган. Есть кое-что, в чем необходима твоя помощь. - Тренер Сю был крайне прямолинеен.

Ли смутился: - Почему мне нужно ехать в город Дунган? Что-то случилось? Не могли бы вы рассказать подробнее?

- Как насчет того, чтобы встретиться. Давай поужинаем вместе. Я расскажу тебе все позже, когда заеду за тобой. - Он повесил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/13232/278094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну нихера себе ежай сюды сказал. У него соревнования
Развернуть
#
При каждом новом навыке создаётся ситуация его применения. Фу-у, линейный сюжет.
Развернуть
#
Обычное дело. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку